Офтоп
Никита Лихачёв

Автор «Пятидесяти оттенков серого» переписала книгу от лица героя-мужчины

Автор нашумевшего романа «Пятьдесят оттенков серого», известная под псевдонимом Э. Л. Джеймс, перевыпустит книгу: в новой версии история будет рассказана от лица главного героя Кристиана Грея. Об этом писательница сообщила в своём инстаграме.

По словам Джеймс, книга выйдет 18 июня 2015 года в день рождения героя Кристиана Грея. Писательница раскрыла только обложку и название книги — «Грей» (Grey) — однако никакие другие подробности сюжета и отличия от первой версии романа пока не известны.

Писательница прокомментировала изданию The Hollywood Reporter, что Грей является сложным персонажем, а читатели всегда были очарованы его желаниями, мотивацией и запутанным прошлым.

Каждый, кто хоть раз состоял в отношениях, знает, что у каждой истории есть две стороны. Я очень рада вернуться к своему любому занятию — писательству — вместе с Кристианом и Аной в их вселенной, и работать с фантастической командой [издательства] Vintage.

Эрика Леонард Джеймс, писательница

По данным THR, «Грей» выйдет в мягком переплёте и в виде электронной книги. Оригинальная история, написанная и изданная в 2011 году, продалась более чем 125-миллионным тиражом и легла в основу одноимённого фильма.

В начале февраля 2015 года фильм «Пятьдесят оттенков серого» стал самой обсуждаемой темой в развлекательных СМИ — преимущественно из-за продемонстрированных в нём сексуальных игр. 12 февраля лента стартовала в российском прокате: TJ публиковал свою рецензию. Спустя неделю после начала показа «Оттенков» в кинотеатрах порносайт Pornhub рассказал об изменении вкусов своих пользователей: у женщина интерес к БДСМ повысился на 40%, у мужчин — на 17%.

#Новость #Пятьдесят_оттенков_серого #Fifty_Shades_of_Grey #Э_Л_Джеймс #книга_Грей