СМИ связали забаву екатеринбургских школьников «Перебеги дорогу на красный» с онлайн-игрой Статьи редакции

2 июня «Российская газета» рассказала о новом развлечении екатеринбургских школьников. В её рамках дети на спор пытаются перебежать оживлённую дорогу на красный свет. Увлечение связали с растущей популярностью онлайн-игры «Перебеги высокоскоростную дорогу».

Как утверждает издание, жертвой опасного развлечения уже стали как минимум два человека: один школьник попал в больницу, а другой погиб. Скончавшийся шестиклассник попал под колёса 25-летнего водителя, которому ещё предстоит суд.

«Российская газета» опросила нескольких местных детей и выяснила правила игры.

Этой зимой все мальчишки в онлайне через дорогу бегали, а сейчас на деньги играют — по сто рублей. Ждут красного светофора и кидаются через дорогу: кто перебежал — тому платят.

одна из опрошенных школьниц

Издание считает, что школьников вдохновила онлайн-игра «Перебеги высокоскоростную дорогу — помоги главному герою».

Газета не ссылается на конкретную страницу в сети, однако по соответствующему запросу в Google можно найти Flash-игру, в которой пользователю необходимо перебежать оживлённую трассу, вовремя нажав «пробел». Если рассчитать время старта неверно, одна из машин врежется в главного героя, окропив дорогу кровью.

Похожую механику имеет и Crossy Road для iOS и Android, в которой надо помогать персонажам перебегать оживлённые трассы.

«Офлайновая» версия игры набрала популярность в Свердловской области ещё зимой. Местные телеканалы обратили внимание на проблему в середине апреля, сопроводив свои репортажи роликами с камер наблюдения и видеорегистраторов.


0
88 комментариев
Написать комментарий...
Технический фитиль

Лентач крутую картинку к новости нарисовал.

Запомни меня!

Ответить
Развернуть ветку
Блестящий парфюмер

Поясните, непонял сленга, это кто?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Железнодорожный самолет
Ответить
Развернуть ветку
Предварительный фитиль

«Чего сидишь за своим компуктером, иди на улице поиграй»

Ответить
Развернуть ветку
Альтернативный ключ

Т.е. очередная модификация игры Frogger 30ти летней давности побуждает детей прыгать под колеса? Мне кажется, это доказывает, что игры изначально несут в себе зло!

Ответить
Развернуть ветку
Генетический кавалер

Представьте, что начнётся, когда вот эта игра выйдет в оффлайн!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Интеллектуальный хичхакер

Естественный отбор, чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц.

Ответить
Развернуть ветку
Больной колос

Только почему при этом естественном отборе еще и другие люди должны страдать (например, водитель, которого будут судить за то, что задавил такого ушлепка) - непонятно.

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Действительный микрофон

Печально, что это самовыпиливание может повлиять на судьбу водителей :(

Ответить
Развернуть ветку
Иностранный Орзэмэс

По страховым таскаться придётся?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Половый калькулятор

СМИ связали забаву русских офицеров «Русская рулетка» с онлайн-игрой. Oh, wait...

Ответить
Развернуть ветку
Геологический бокал

Причем тут игры? Так развлекались и 20 лет назад, еще перед идущими поездами перебегали.

Ответить
Развернуть ветку
Блестящий парфюмер

Крутой тотализатор, лайк.
Сразу вспомнились фильмы фантастические, в которых люди на арене так или иначе ебашатся на смерть.

Ответить
Развернуть ветку
Комсомольский Артем

Пфф, у меня еще на тетрисе была такая игра.

Ответить
Развернуть ветку
Формальный диод

Лучше бы звонили соседям и убегали.

Ответить
Развернуть ветку
Иностранный Орзэмэс

И чем это лучше? Идиотов больше и вреда для соседей больше

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Иностранный Орзэмэс

Во всём виноваты деньги! Они же за 100 рублей бегают

Ответить
Развернуть ветку
Православный инструмент

В мое время парни ради телочек все делали.

Ответить
Развернуть ветку
Опасный микрофон

Во всем виноваты эти ваши интернаты!!!!! Запретить!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Серебряный якорь

Не смешно

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Людской Данила

Вяжущее утро на TJ

Ответить
Развернуть ветку
Первоначальный американец

Ребят просто трейлер "Областей тьмы" впечатлил.

Ответить
Развернуть ветку
Секретный Данила

Сам не знаю, зачем это тут.

Ответить
Развернуть ветку
Гордый глобус

как не вспомнить классику

Ответить
Развернуть ветку
Литературный файл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Разноцветный Гоша

Блин, но ведь на первом видео парень тупо под машину бросился, а не перебегал дорогу. Ну либо у него конечно с глазомером все совсем плохо. А на втором видео водитель ушлепок и никакой "стайки школьников" не видать.

Ответить
Развернуть ветку
Сухой дебаркадер

Он видимо только на газель смотрел которая в первом ряду

Ответить
Развернуть ветку
Гордый глобус

подозреваю, видео от балды взяли, для картинки.

Ответить
Развернуть ветку
Лишний браслет

БИЗНИС!
Парни, берем тысячу рублей (должно хватить) и бегом в ближайшую школу!

Ответить
Развернуть ветку
Организованный парфюмер

А в чем бизнес то? В производстве раздавленных школьников?)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Погибший самолет

Игра как раз учит, что будет при фэйле, она полезна.

Ответить
Развернуть ветку
Хозяйственный блик

Ну конечно во всё виноваты, игры. Дети и 20 и 30 и 40 лет назад через дорогу перебигали.

Ответить
Развернуть ветку
Слышный лолипоп

Перебегали.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ленинградский корабль

Запомните меня, или давайте сотку

Ответить
Развернуть ветку
Голодный Илья
Ответить
Развернуть ветку
Национальный парфюмер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Металлический Женя

Хм, так малолетние придурки развлекались еще во времена моей школьной юности. Напомните, какие онлайн-игры были тогда (90-е) популярны?

Ответить
Развернуть ветку
Зарубежный Слава
Ответить
Развернуть ветку
Незаконный щит

Спасибо ТЖ за классную игрушку. День убит

Ответить
Развернуть ветку
Серебряный якорь

Игру прошел минут за пять, вы о чем вообще?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Праздничный кубок

Повезло что только день, а ведь могла быть еще ночь.

Ответить