Офтоп
Вадим Елистратов

Компания Bethesda анонсировала четвёртую часть культовой серии игр Fallout

Компания Bethesda на час с лишним раньше до запланированного времени запустила официальный сайт Fallout 4 — новой игры популярнейшей ролевой серии.

2 июня Bethesda запустила обратный отсчёт, пообещав рассказать о новой игре серии Fallout третьего июня в 17:00 по московскому времени, однако официальный сайт fallout4.com по неизвестным причинам запустился досрочно.

На странице можно узнать, что Fallout 4 выйдет для PC, Xbox One и PlayStation 4, но не появится на консолях предыдущего поколения, как предполагалось ранее. Более подробная информация об игре ожидается 14 июня на игровой конференции E3 в Лос-Анджелесе.

Также для загрузки доступны обои для рабочего стола, на которых изображены все типичные атрибуты серии, включая собаку, напиток «Ядер-Кола» (Nuka-Cola), тяжёлый костюм и некое обветшалое здание, предположительно находящееся на территории США. СМИ предполагают, что изображение демонстрирует реальное качество графики игры.

Судя по информации на сайте, Fallout 4 разрабатывалась Bethesda Games Studios — создателями Fallout 3 (2008) и The Elder Scrolls V: Skyrim (2011). Последняя игра серии Fallout с подзаголовком New Vegas вышла в конце 2010 года.

Fallout — культовая серия постапокалиптических ролевых игр, которая берёт своё начало ещё в 1997 году. Fallout и Fallout 2 были изданы компанией Interplay Entertainment, после чего права на франшизу перешли к создателям The Elder Scrolls — компании Bethesda. Bethesda переосмыслила концепцию Fallout, сделав игру трёхмерной.

#Fallout_4 #Bethesda