Офтоп
Ольга Жигулина

Киевлянин запустил сервис по продаже «ссаных тряпок» для недругов и подчинённых

Киевлянин Александр Сердюк запустил сервис, с помощью которого, как заверил его создатель, можно приобрести и отправить недругу «ссаные тряпки». Об этом он рассказал на своей странице в Фейсбуке.

Процедура изготовления товара подробно описана на сайте. Она начинается с «подготовки синтетической урины» и завершается высушиванием на свежем воздухе, где «обеспечивается оптимальная сила ветра и отгоняются насекомые для максимально эффективного сохранения купажа». Стоимость одной «ссаной тряпки» составляет 159 гривен (около 400 рублей).

Согласно описанию товара, тряпки доставляются клиенту в сухом виде в водонепроницаемом пакете, комплектуется пластиковыми щипцами и инструкцией по применению. При заказе можно выбрать также вариант увеличенного размера, с запахом лаванды или вариант, в котором синтетическая моча заменена «обработкой» бомжа по кличке Рыжий. Вариант «супер-бомж» не доставляется, его необходимо забрать лично.

Заказать тряпку можно по почте, доставка осуществляется только на территории Украины. Создатель сайта также пообещал в скором времени включить в ассортимент калёный сапог и поганую метлу.

Комментаторы в фейсбуке Александра предложили ему расширить линейку тряпок и заговорили о корпоративных заказах.

TJ задал создателю сайта несколько вопросов.

Расскажете пару слов о себе?

Я занимаюсь бизнес-девелопментом в IT, имею несколько e-commerce проектов.

Самый главный вопрос у меня, конечно, про сайт — он совсем шуточный, или в действительности можно написать на ваш ящик и что-то таким образом купить?

Никаких шуток, у людей есть потребность в таком продукте. Я запускаю производство, разрабатываю ассортимент.

И уже есть какая-то реакция?

Сервис запущен вчера вечером, уже 22,5 тысячи посетителей ресурса. Много вопросов о том, будет ли сраный веник. Много запросов из РФ, которые я пока не готов удовлетворить. У нас много работы в Украине, мы наводим порядок в нашей стране, потом планирую наладить поставки в РФ и помочь вам.

Ясно, а с чего началась эта затея?

Идея появилась в результате философских размышлений. Вдохновила просто возникшая в светской беседе идиома «гнать ссаными тряпками» и подумал: вот хочу я прогнать кого-то ссаной тряпкой. Где мне её взять? Решил, что ссаная тряпка — такой же продукт, как и булка хлеба.

Менеджеру даже нужнее: зачем ему быстрые углеводы, если целый день сидит на жопе. А ссаная тряпка — инструмент. Пусть пройдётся по конторе. Сколько бездельников в коммерческих компаниях, государственных, исполнительной, законодательной власти. Про судебную вообще отдельная история. Нужно действительно много ссаных тряпок. Кто-то должен наладить производство. Я готов этим заняться.

В начале 2015 года большую известность приобрёл шуточный проект Ship Your Enemies Glitter, предложивший отправить врагам заказчика конверт с рассыпающимися блёстками. Через четыре дня после запуска он был продан за 85 тысяч долларов.

#Новость