Венедиктов извинился за тон колонок Леси Рябцевой на сайте «Эха Москвы» Статьи редакции

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов извинился за тон высказываний в блогах на сайте радиостанции. Последняя колонка его помощницы Леси Рябцевой вызвала отказ нескольких известных медиаперсон от сотрудничества с «Эхом».

Леся Рябцева и Алексей Венедиктов. Фото Георгия Мальца

Венедиктов признал, что последняя колонка Леси Рябцевой от 3 июня о «бесхребетных политиках» вызвала бурную реакцию не только среди читателей сайта «Эха Москвы», но и среди гостей эфира.

В ней Рябцева рассказала об отказе неназванного политика прийти на радиостанцию в её программу: по её словам, вместо того, чтобы самостоятельно сообщить об отмене эфира, он попросил об этом свою помощницу. Ночью 3 июня Венедиктов пояснил, что речь шла о лидере партии «РПР-Парнас» Михаиле Касьянове.

По мнению Венедиктова, слова помощницы Касьянова можно было приравнивать к словам самого политика, однако заявления помощницы главного редактора «Эхо Москвы» он отказался считать равными своим собственным.

Если ты, политик, ссышь, будь добр хоть бы найти хребет, чтобы отказаться самому, а не пихать на амбразуру вместо себя девушек. И, если ты, политик, ссышь настолько, что выбираешь журналистов, к которым идти, значит, ты признаешь превосходство этих журналистов над собой. Или свою ничтожность перед ними.

Если ты, политик, ссышь перед неудобными вопросами, резкими ответами и мечтаешь о спокойных эфирах и «теплой водичке», тебе точно нельзя оставаться в политике. «Эхо», политик, не для таких, как ты.

Леся Рябцева, помощница главного редактора радиостанции «Эхо Москвы»

На колонку отреагировал писатель Борис Акунин, назвав её «мерзостью» и восприняв на свой счёт. Он также запретил сайту радиостанции брать на перепечатку его записи из Фейсбука, хотя ранее разрешал публиковать оттуда любые свои тексты.

Раскритиковал слова Рябцевой и журналист Сергей Пархоменко.

В отличие от Пархоменко и Акунина, фотограф Илья Варламов назвал Лесю Рябцеву «лучшим, что происходило с “Эхом” за последнее время» и потребовал увеличить количество текстов из его блога, перепечатываемых на сайте: «Насколько я понимаю, теперь неожиданно высвободились силы, и редакция сайта сможет уделить больше внимания моему блогу. Требую более внимательного отношения».

Днём 4 июня Венедиктов извинился за тон Рябцевой и прояснил ситуацию с выбором гостей и журналистов для эфира. По его словам, решение, с каким журналистом будет общаться гость, может принимать только главный редактор, а право гостя — не соглашаться на эфир.

Хотел бы извиниться перед нашими читателями и посетителями сайта, которые могли почувствовать себя задетыми тоном высказываний в блогах и прошу помнить коллег, что подчас тон перекрывает суть соображений.

Отдельно добавлю, что сожалею об отказе важных для нас авторов сотрудничать с сайтом Эха и надеюсь, что после моих разъяснений и извинений они вернутся к рассмотрению вопроса сотрудничества.

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»

23 мая из-за колонок Леси Рябцевой с радиостанции уволился её сооснователь и первый главный редактор Сергей Корзун. Тогда Венедиктов заявил, что у Корзуна не было причины для увольнения, а также подчеркнул, что ранее журналист уже несколько раз покидал радиостанцию.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u044d\u0445\u043e_\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u044b","\u0441\u0435\u0440\u0433\u0435\u0439_\u043f\u0430\u0440\u0445\u043e\u043c\u0435\u043d\u043a\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0438\u0445\u0430\u0438\u043b_\u043a\u0430\u0441\u044c\u044f\u043d\u043e\u0432","\u043b\u0435\u0441\u044f_\u0440\u044f\u0431\u0446\u0435\u0432\u0430","\u0431\u043e\u0440\u0438\u0441_\u0430\u043a\u0443\u043d\u0438\u043d","\u0430\u043b\u0435\u043a\u0441\u0435\u0439_\u0432\u0435\u043d\u0435\u0434\u0438\u043a\u0442\u043e\u0432"], "comments": 137, "likes": 22, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 55336, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 04 Jun 2015 15:26:51 +0300", "is_special": false }
0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Входной цветок

39

Да бог с ним, с Венедиктовым! Сама Рябцева хоть раз извинится или он так и будет за нее все расхлебывать и выгребать??

Ответить

Последующий микроскоп

Lebedev
2

За "8 миллионов" извинилась в прямом эфире

Ответить

Глубокий алмаз

wuh-wuh
1

Если человек перестаёт приходить на интервью к девушкам вроде Леры Рябцевой, потому как они думают, что в России 8 миллионов, то он
признает превосходство этих журналистов над собой

Ответить

Солидный космос

Lebedev
1

Ее извинения не катируются просто. Поэтому Венедиктов извиняется.

Ответить

Целевой клуб

36

Главред и хабалка — сюжет этой песни моя подсказала гитара.

Ответить

Архитектурный каякер

Olga
10

Главред и хабалка — они, к сожаленью, друг другом довольная пара =(

Ответить

Бедный Макс

20

Да как же она достала. Только и слышно "Рябцева! Рябцева!"

Ответить

Исполнительный алмаз

Маша
2

После этих отказов у Рябцевой нехило так поджарило в одном месте, видимо

Ответить

Передовой крюк

hyposlasher
3

Аж пульт выронила.

Ответить

Передовой крюк

Передов…
4

Из рук, естественно.

Ответить

Глубокий алмаз

hyposlasher
2

Вот откуда эта женская логика 80 lvl:
если ты, политик, ссышь настолько, что выбираешь журналистов, к которым идти, значит, ты признаешь превосходство этих журналистов над собой

Ответить

Научно-Технический дым

hyposlasher
1

Кстати, из-за рябцевой эхо лишились ещё и Мити Алешковского

Ответить

Экспериментальный единорожек88

Маша
1

Не смотрю и не слушаю Эхо.
(только видос с Невзоровым видел на трубе)

Вижу только какую-то постоянную забавную шумиху вокруг одной шумной блондинки.

Почему-то она всех очень волнует. Наверное, аудитория вполне её заслуживает, если столько интереса вызывает.

Ответить

Научно-Технический дым

Константин
6

Вы уже 10 лет ходите есть в ресторан рядом с домом.

Всегда там все было прекрасно, и вы и с вами вели себя вежливо, но вдруг менеджер обхамил. Несколько раз подряд. И не только вас. Но только этот менеджер.

В каком случае вы достойны такого поведения?

- Если попытаетесь обсудить проблему с руководством

- Если расскажете об этом в соцсети

- Если промолчите

- Ни в каком

Ответить

Долгосрочный завод

Константин
2

Наверное, аудитория вполне её заслуживает

Вы помните нашествие ведущего мобильного аналитика на TJ? Наверное, его аудитория тоже заслуживала.

Ответить

Занятый звук

Маша
–4

Совсем уже журналисты очумели. Пишут и пишут. Да ещё и грубо пишут. Фу.

Ответить

Цветной ключ

15

Тон перекрывает суть сообщения.

Веник заговорил прям как власть. Когда тон перекрывает суть, то суть уже другая.

Ответить

Принципиальный единорожек88

14

Таки Рябцева вместо себя мужика на амбразуру послала. Ссыт, наверное.

Ответить

Занятый звук

Pavels
3

Может просто считает что извиняется ей не за что?

Ответить

Солидный космос

Pavels
1

Нет, просто извинений от нее никто слушать не будет.

Ответить

Мобильный химик

14

Я не думаю, что на сайте есть цензура, скорее всего редакторы просто не успевали все посмотреть. Насколько я понимаю, теперь неожиданно высвободились силы и редакция сайта сможет уделить больше внимания моему блогу. Требую более внимательного отношения.

Леся лучшее, что происходило с Эхом за последнее время. Признаться честно, я не читал ни одного ее поста и не собираюсь.

По-моему, Варламов явно сарказмирует.

Ответить

Мобильный химик

Ilya.A—Petya.A's
11

И кстати, помимо Акунина аналогично выступили А. Мальгин и О. Козырев, что в статье зря не упомянуто.
Я уже не говорю о реакции нескольких журналистов "Эха" (И. Рождественский и А. Плющев намекнули, что Рябцева прыгнула выше своей головы, а К. Ларина и вовсе принесла свои извинения за радиостанцию).

Ответить

Качественный ихтиандр

Ilya.A—Petya.A's
7

Вот кстати да. Как то TJ неполно описал ситуацию. В том числе раз уж цитировали Варламова, то нужно было написать что он ее не читает)

Ответить

Классный череп

Ilya.A—Petya.A's
3
Ответить

Мобильный химик

Bad
2

"Свенидзе", как она его назвала (https://twitter.com/gdekak/status/606439509211922433), не отказывался:

Ответить

Комментарий удален

Мобильный химик

Владислав
2

Собственно, я сам делаю так, как вы сказали, я про то, что на самом деле мой тёзка не считает, что "Леся — лучшее…"

Ответить

Сибирский лолипоп

11

8 млн. извинений!

Ответить

Трудящийся пёс_анон

10

– «Эхо», политик, не для таких, как ты, – говорит Рябцева.
А я вот мечтаю, чтобы Венедиктов ей когда-нибудь всё-таки сказал:
– «Эхо», Леся, не для таких, как ты.

Ответить

Экспериментальный единорожек88

Александр
1

Если чьи-то мечты связаны с её работой, значит, работает она не плохо)

Ответить

Архитектурный каякер

9

1. Всё, что я думаю о постах Леси Рябцевой.
2. Всё, что я думаю о тех, кто делает посты про посты Леси Рябцевой

Ответить

Примитивный томагавк_два

7

Леся Рябцева ссыт извиниться за тон своих колонок

Ответить

Качественный ихтиандр

4

Таки повлиял уход авторов. А то Веник только и делал всю ночь, что отгавкивался от людей и защищал Рябцеву в твиттере. А тут решил вдруг извиниться

Ответить

Атомный огонь

4

Веник всю ночь в твиторе и от подчиненных, и от всех остальных отгавкивался (реплаев не было только с 5 до 7 утра), а потом решил извиниться. Вот что недосып с человеком делает.

Ответить

Сложный корабль

3

Не слушаю Эхо, но тон и дерзость Рябцевой мне определенно нравится.

Ответить

Совершенный Женя

Василий
9

Если ты, политик, ссышь, будь добр хоть бы найти хребет

Дерзость и жлобство - разные вещи.

Ответить

Сырой яд

3

Ай, да че в доебались... Там всех все устраивает. Леся сидит там и шлет все ваши комменты к хуям. Такое поведение не имеет права на существование? Еще как имеет. Акунин и все остальные отреагировали на него по-своему. Вы тоже можете перестать потреблять контент Эха. Или Леси. Неважно. Ну а если Леся там все еще сидит, значит руководство все устраивает. Да, она обложила хуями человека, но обложить хуями Касьянова готовы 80% жителей РФ. Просто позволили это сделать именно ей. Леся - одна из большого стада. А вот человек, который позволил ей это сделать - один.

Ответить

Классный череп

DELETED
5

"Да, она обложила хуями человека, но обложить хуями Касьянова готовы 80% жителей РФ."

В это-то и беда.

Ответить

Сложный корабль

Bad
1

Может это беда политических импотентов, если их готовы обкладывать хуями 80% жителей РФ?

Ответить

Классный череп

Василий
2

я гляжу, ты дохуя умный, знаешь у кого какая беда.

Ответить

Сложный корабль

Bad
1

Ну если политик не пользуется популярностью у большинства, то не нужно быть дохуя умным, чтобы понять, что это его беда

Ответить

Классный череп

Василий
4

в современной России только один политик пользуется популярностью большинства. В этом-то и беда.

Ответить

Сложный корабль

Bad
2

Согласен, но позиция "вы все быдло, в вас проблема" - это путь в никуда. Оппозиционеры слишком высокомерны, чтобы работать с большинством, которое их презирает, об этом речь. И пока они не поймут, что нужно работать на большинство, ничего не изменится.

Ответить

Классный череп

Василий
2

Презрение большинства возникает из квазитотальной пропаганды, доступ к которой находится в руках всё того же одного политика. Так что работа с большинством в современных условиях приводят или к почетному откидному месту в законодательном собрании субъекта федерации, или к почетному второму месту на выборах, где занявший второе место не получает ничего. Не надо думать, Василий, что только ты такой дохуя умный умный и щас объяснишь всем этим высокомерным неудачникам, как тут дела делаются. Нет, я понимаю, как велико искушение считать человека, работавшего министром финансов и премьер-министром, никчемным хренососом, который ни черта не понимает в этой жизни. Просто подумай, как ты во время этого занятия выглядишь со стороны.

Ответить

Сложный корабль

Bad
1

Когда какой-нибудь условный Шендерович пишет язвительную колонку про объект всеобщего народного обожания Липницкую и признается, что желает ей поражения, возникают сомнения, что проблема нашей оппозиции исключительно в пропаганде. Из этого никак не следует, что я считаю Шендеровича или Касьянова никчемными хренососами, возможно даже я согласен абсолютно со всем, что Шендерович написал в этой колонке, может быть мне импонирует Касьянов. Речь о другом. Наша оппозиция сама предпринимает достаточно шагов, чтобы ее ненавидело большинство. Я не утверждаю, что я самый умный, просто пишу о том, что могу наблюдать со стороны. Ведь даже наверное ты, возможно как и я, высокомерно считаешь эти 80% пустологовыми быдлонами.

Ответить

Классный череп

Василий
2

ох, ну нихрена себе. Шендерович а)не политик, б) написал свою колонку совсем не про Липницкую. И если это надо объяснять, то ты зря себя из восьмидесяти процентов выделил.

Ответить

Сложный корабль

Bad
1

Может он и не политик, но воспринимается 80% как представитель оппозиционной тусовки. И я то понимаю, о чем эта колонка, и как я уже написал выше возможно даже согласен с ней, но 80% вынесет из этой колонки только то, что Шендерович хуйло, и желает Юлечке поражения.

Ответить

Классный череп

Василий
1

неправда, восемьдесят процентов не читало никакой колонки Шендеровича, восьмидесяти процентам специально обученные люди по телевизору объяснили, что Шендерович хуйло и желает поражения Липницкой. Так что нечего тут тень на плетень наводить и рассказывать про плохую оппозицию, которая у нас такая плохая, что нужна более лучше.

Ответить

Сложный корабль

Bad
1

Ну можно конечно утверждать, что все комменты под статьей написали кремлеботы, но я знаю, что если бы я прочитал статью Шендеровича к примеру на работе, не называя фамилию автора, практически все мои коллеги озвучили бы подобное мнение.

Ответить

Классный череп

Василий
1

ну, а ты попробуй, проведи этот эксперимент. И о результатах напиши в оффтопе. А-то умозрительно все здесь мудрецы всезнающие.

Ответить

Сложный корабль

Bad
–1

Про 80% - критерий был "поддержка одного политика", и нет, я под него не попадаю. Но это конечно еще не означает, что я не быдлан. Оставлю тебе это прекрасное право высокомерно надо мной возвышаться, ведь ты нитакой.

Ответить

Сырой яд

Bad
–2

Простите, чья беда? Ваша? Зачем вы переживаете за незнакомых людей?

Ответить

Классный череп

DELETED
3

беда восьмидесяти процентов населения, и Леси в их числе, в том, что они готовы обкладывать хуями политического деятеля, который в трудное время добился рефинансирования (т.е. частичного списания и рассрочки) огромных долгов страны, а также руководил правительством, в результате действий которого был зафиксирован самый высокий экономический рост в новейшей истории России.

Ответить

Сырой яд

Bad
0

Леся Рябцева и 80% так не считают. А вы хоть убейтесь, но они правы. По-своему, но правы. Вы тоже правы по-своему. Такова жизнь. Только вы сейчас пытаетесь найти правду, а им похуй. И, так уж вышло, они проводят свое время эффективнее, чем вы :)

Ответить

Классный череп

DELETED
1

количество не означает правоту

Ответить

Сырой яд

Bad
–1

Эмм. А где я это сказал? И где я сказал что существует истина? )

Ответить

Классный череп

DELETED
1

"А вы хоть убейтесь, но они правы."

Ответить

Сырой яд

Bad
–1

Я извиняюсь. А вы дальше то сообщение читали? Ну, где я говорю, что вы тоже правы.

Ответить

Сырой яд

Bad
–1

И вы считаете, что существует только одна правда? )

Ответить

Классный череп

DELETED
2

я считаю, что критерием истины является полнота и внутренняя непротиворечивость доводов, а равно их совпадение объективной реальности.

Ответить

Сырой яд

Bad
–1

Это замечательно. Теория отличная. Давайте теперь натянем ее на практику. Например, как вы будете доказывать мне объективность мнения, что нельзя обкладывать хуями Касьянова, если тебя зовут Леся?

Ответить

Классный череп

DELETED
1

хуй в хобот.

Ответить

Сырой яд

Bad
0

Достойно. Спасибо )

Ответить

Научно-Техническ

DELETED
1

Это такое свойство есть у определенной группы людей, может слышали, интеллигенция назывался.

Ответить

Тяжелый чувак

3

Как сегодня уже сказали в чатике, наблюдать за этим всем цирком очень интересно. Реалити-шоу :)

Ответить

Спокойный Никита

Покемон
1

Чточточто? Чат еще жив? А у меня ошибку выдаёт :(

Ответить

Тяжелый чувак

Marat
0

Смотря, о каком вы чате )

Ответить

Спокойный Никита

Покемон
0

Ну, о новеньком, tjournal.ru/chat. Видимо, речь не о нём, да?

Ответить

Тяжелый чувак

Marat
0

Нет. Я про чайный.

Ответить

Юный Абдужаббор

3

Если ты, политик, ссышь, будь добр хоть бы найти хребет

это зачем еще? когда ссышь лучше не отвлекаться

Ответить

Экспериментальный единорожек88

Андрей
2

Найти хребет? Хм...

Ответить

Технологический супер_стар

2

С одной стороны она местами правильно говорит.
С другой — с чего она взяла, что кто-то ей что-то должен?
Ну и это, надоела она уже.

Ответить

Нормативный магнит

2

Мне один раз девочки звонок в подъезде подожгли, когда я отказался дружить с одной из них. Здесь аналогичная ситуация.

Ответить

Тяжелый чувак

ÉMPIRIT
10

Только в этой ситуации девочка поджигает пуканы)))

Ответить

Секретный татарин

Покемон
2

В детстве поджигала звонки, повзрослевши - пуканы. (:

Ответить

Музыкальный Слава

2

Ох как все зассали.
Шумиха ради рейтингов, не более, шоу оно на то и шоу.

Ответить

Радикальный Артем

1

Ну етить, пусть Рябцева валит на какой-нить НТВ вести какой-нибудь "Список Рябцевой".

Ответить

Мирный чувак

1

На Эхо же какой-то кодекс журналиста был, нет?

Ответить

Решающий Валера

Говорил
3

она его вроде и составляла, что самое смешное

Ответить

Мирный чувак

сашка
2

Это вот тоже помню. Где это всё? Или друзьям всё, врагам закон?

Ответить

Оперативный магнит

–9

Слушаю Эхо более 5ти лет и по-моему Варламов прав, Эхо и правда стало лучше с Рябцевой. Подледную пару лет радио превращалось в дом престарелых для политиков-неудачников, которые за аудиторию бороться не могут. Придут ветераны, положат сточенные зубы на полку, и менторским тоном проповедуют раболепным ведущим о своей исключительности. А Рябцева хамит, наезжает, с ней просто так воздух не по сотрясаешь. Эти неженки к журналисту "опасаются" придти, как они за голоса будут с "четкими пацанами" из Единой России бороться?

Ответить

Мобильный химик

Никита
36

Я просто оставлю это здесь.

Ответить

Глубокий алмаз

Ilya.A—Petya.A's
1

Ну, это-то понятно.Он с политическими противниками вообще разговаривать не привык.

Ответить

Соседний украинец

Никита
12

Смысл говорить с человеком, который думает что в России живет 8 000 000 человек? Это типа, как спорить с идиотом - ты спускаешься до его уровня, где он давит тебя опытом.

Ответить

Сложный корабль

Lev
–5

Ну да, лучше быть возвышенным вшивым интеллигентом с электоратом в 2.5 человека. Пока у нас оппозиционеры так рассуждают ничего не изменится. Надо быть ближе к народу, и общаться на его языке, если нужно

Ответить

Совершенный Женя

Василий
8

вшивым интеллигентом

Где-то я это уже слышал.

Ответить

Сложный корабль

Dima
–1

Расхожее выражение

Ответить

Экспериментальны

Василий
0

Наверное, нормальных оппозиционеров просто не народилось ещё.

Ответить

Оперативный магнит

Lev
0

А если посмотреть на это как на необходимый опыт. На федеральных каналах оппозиционного политика пошлют на х**, обзовут пятой колонной, запишут в иностранным агентом, скажут что он украл весь киров лес и угнал на запад всю нефть Юкоса, причем одновременно. А Эхо с Рябцевой это отличный тренажер, где тебя поддерживает лояльная аудитория, это хороший вариант набить навык.

Ответить

Мобильный химик

Никита
1

Оппозиционным политикам на федеральных каналах слова не дают сказать, поэтому они особо туда и не рвутся (ведь нервные клетки-то не восстанавливаются).

Ответить

Исполнительный алмаз

Никита
4

Хамить - это отстой.

Ответить

Вчерашний велосипед

–32

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Славянский огонь

Илюхер
24

"Ты тупой кретин, свали с моего ТЖ!"

"При всём уважении считаю ваше мнение ошибочным"

Какая разница, да?

Ответить

Сложный корабль

Денис
–7

"Пошел на хуй отсюда" (с)

На мой взгляд честные формулировки не всегда хуже

Ответить

Атомный огонь

Василий
18

Вы путаете прямолинейность и хамство. Можно быть прямолинейным, но хамить при этом совершенно не обязательно.

Ответить

Сложный корабль

Oldfag
3

Пошел на хуй отсюда - это прямолинейность или хамство?

Ответить

Атомный огонь

Василий
6

"Закрой рот" и "Завали ебальник". Найдите 10 отличий, кароч.

Ответить

Сложный корабль

Oldfag
0

В следующий раз видимо надо вставлять пикчей, чтобы поняли, что это цитата.

Ответить

Атомный огонь

Василий
4

Зачем? Чтобы Цыплухину икнулось лишний раз? Сути сказанного это не меняет.

Ответить

Сложный корабль

Oldfag
0

А в чем суть? Я считаю посылать на хуй можно и нужно.

Ответить

Возрастной чувак

Василий
12

Если вы считаете, что в ходе дискуссии можно посылать оппонента на хуй, то он может решить, что при личной встрече также возможно ебашить по щам. И что-то мне подсказывает, что вам это может не понравится.

Ответить

Сложный корабль

Возраст…
1

Что-то мне подсказывает, что если политику наебашат по щам, то это только повысит его популярность.

Ответить

Сложный корабль

Возраст…
–1

Да и приравнивать слова к физическому насилию на мой взгляд сомнительная идея. Таким образом можно иного кого оправдать.

Ответить

Атомный огонь

Василий
4

Не имею желания и не вижу необходимости убеждать вас в обратном.

Ответить

Сложный корабль

Oldfag
0

Зачем спорить с очевидным? Умение в определенной ситуации послать к хуям - весьма полезный навык по жизни, и помогает во многих бытовых ситуациях. Некоторые люди по другому не понимают.

Ответить

Спортивный шмель

Василий
9

Вы сравниваете ситуацию, в которой вы говорите неадекватному человеку "иди на хуй" с ситуацией, когда журналистка, пользуясь общедоступной площадкой просто тупо хамит всем подряд, причем зачастую не говоря, к кому обращается. При этом, если честно, не слушала об особом профессионализме Рябцевой в качестве именно ведущей. Когда человек хамит (или троллит) его никто ни на какую чистую воду не выведет.

Ответить

Сложный корабль

Полина
–1

Она просто просто провокатор, и ворошит это осиное гнездо. Подобные журналисты имеют право на существование. Это что-то типа стресстеста - показывает, как люди себя ведут в неудобных для себя ситуациях. Умелый политик бы этим воспользовался в свою пользу.

Ответить

Атомный огонь

Василий
5

Это хамство. Если тоже самое можно высказать без использования матерных выражений (но и без излишних витиеватостей типа "Позвольте вам выйти вон!") — это обыкновенное базарное хамство.

Ответить

Качественный

Василий
0

Зависит от контекста

Ответить

Экспериментальны

Oldfag
1

На радио, если уж и посылать, то не на хуй, а в пеший эротический круиз, например

Ответить

Качественный ихтиандр

Илюхер
24

А в чем она права?
Нет ничего удивительного, что люди с ней общаться(давать интервью) не хотят в связи с ее поведением и репутацией.

Ответить

Занятый звук

Катюшка
3

Так он же согласился изначально.

Ответить

Качественный

Алексан…
9

Касьянов сегодня отказался идти на Эхо, так как передачу должна была вести, скажем так, не совсем профессиональная журналистка.

Вот что его помощница написала. Как видим все дело именно в Рябцевой

Ответить

Вчерашний велосипед

Катюшка
–24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Качественный

Илюхер
22

При чем здесь ссышь отвечать на вопросы? он был согласен идти на интервью на Эхо. Отказался, когда узнал что его будет вести Рябцева. ИМХО ходить к такому "журналисту" себя не уважать.

Ответить

Сложный корабль

Катюшка
–10

Да бред это, если ты офигеть какой профи, мог бы вывести Рябцеву-Хуябыеву на чистую воду, зачмырить в прямом эфире и тд. Он же и правда поступил как мурло.

Ответить

Качественный

Василий
15

мог бы вывести Рябцеву-Хуябыеву на чистую воду, зачмырить в прямом эфире

Типо так себя политик вести должен?

Ответить

Сложный корабль

Катюшка
7

Вообще проблема наших оппозиционных политиков в том, что они высоколобые снобы и крайне далеки от народа.

Ответить

Глубокий алмаз

Василий
5

Упускают шанс поглумиться над женщиной и заработать очки за счёт тупенькой девочки?
Возможно, они джентельмены, и не из нашего района.

Ответить

Сложный корабль

it-trend
2

Так о том и речь как бы, они не из того района, где живет большинство россиян, так что им ничего не светит

Ответить

Глубокий алмаз

Василий
1

Большинство россиян и не позовут на радио, чтобы они показали базарное хамство. Оно на радио просто не нужно. И россиянам будет не интересно их слушать, ну, только если это не будет чел именно с их района.
Зовут людей из другого района. И мне тупо не хочется идти к Лере Рябцевой, ибо это Лера Рябцева. А самоутверждаться за счёт женщин и в нашем районе не принято.

Ответить

Глубокий алмаз

it-trend
3

О, она ещё и Леся, а не Лера.

Ответить

Сложный корабль

it-trend
2

Будет не интересно их слушать? Серьезно? Жириновский, который ничего кроме хамства не производит, легко по популярности уделывает всех этих опизиционеров вместе взятых. И не обязательно речь идет о хамстве - можно было например показать некомпетентность Рябцевой, в каком либо вопросе, вежливо уделать и тд.

Ответить

Глубокий алмаз

Василий
2

Во-первых, обычный россиянин по радио и не сможет выступить, застремается, слова все потеряет. Людей уровня Жириновского на районе нет. И за него ходят голосовать ради лулзов, а не как за какую-то политическую силу.
Я считаю, что Лесе Рябцевой нико ничего не должен. И человек, который это показывает не является бесхребетным.

Ответить

Сложный корабль

it-trend
–1

Блин, у нас с вами иногда очень странные диалоги выходят. Я потерял вашу мысль - причем тут россияне, которых не зовут на радио? Моя мысль была проста - чтобы добиться популярности у широких масс надо быть ближе к народу. А наш народ в большинстве своем далек от джентельменских повадок. Не нужно ждать, что наш электорат преобразиться в один прекрасный день, нужно под него подстраиваться, искать то, что близко к нашим людям, что они ценят и уважают. А ценят они уверенность в себе, твердость, способность дать отпор, если нужно, прямолинейность и красное словцо.

Ответить

Глубокий алмаз

Василий
1

Будет не интересно их слушать?

Это ваша мысль. Отчего вы её теряете не знаю.
И ты просто описываешь ролевую модель человека, которого самому хочется выбрать. Построить другую ролевую модель, которая будет так же привлекательна простому россиянину вполне можно.
В своё время сам "бесхребетный" политик был популярнее в народе Путина, который всегда старался быть "пацаном с района".

Ответить

Сложный корабль

it-trend
–1

Про районы-кварталы и россиян, которых на радио не приглашают, ты начал рассуждать, и я не совсем понял, что ты этим пытался сказать. Выбрать самому? Нет. Мне важна скорее политическая программа, и ценности, которых человек придерживается. Но я слышу мнения людей о каком-нибудь условном Явлинском - да он мямля, бормочет себе под нос, да что он из себя представляет и тд.

Ответить

Глубокий алмаз

Василий
3

Вы просто не заметили, что Рябцева кидает перед вами понты. Будто бы она такой редкий журналист, задающий неожиданные и некомфортные вопросы, и если ты ненастоящий политик, то даже не думай приходить на её передачи.
И забываете, что это Ухо Москвы, его пацаны с района не слушают, Так что тут нет ни попадения в аудиторию, на которую вы намекаете, ни попадения в интересного журналиста, с которым интересно будет политику сходить на интервью, чтобы повысить своё реноме перед слушателями Уха Москвы.

Ответить

Сложный корабль

it-trend
–1

Быть может для занудной аудитории Эха Москвы был нужен такой человек как Леся Рябцева?

Ответить

Научно-Техническ

Василий
1

Как показывала практики, для аудитории эха леся вообще не к месту

Ответить

Сложный корабль

Виктор
–1

Нужно, не в том смысле, что аудитория этого сама хочет. Мало кому нравятся к примеру больные уколы, но иногда они бывают полезны

Ответить

Научно-Техническ

Василий
2

А, я вас понял.

Но, кмк, подобные "стресс- тренировки" хамства достаточно часто встречаются в нашей жизни да и в жизни оппозиционных политиков, что бы увеличивать их количество на эхе.

Ответить

Исполнительный

Василий
1

А Путин и его шайка близки к народу? А если бы его позвали на радио?

Ответить

Сложный корабль

Катюшка
–10

Так должен вести себя политик, который хочет быть популярным.

Ответить

Подземный цвет

Василий
5

О, да. Это точно. Шендерович знатно над ней поиздевался в одном интервью.

Ответить

Научно-Техническ

Илюхер
6

Слышь, пидр, не ссышь рассказать, как погодка сегодня?

Как жизнь твоя пидрская ?

Как сам, вообще?

Может тебе не место на тж?

Эй, че за базар, вопросы же нормальные, почему никто не хочет со мной общаться!

Ответить

Смертельный месяц

Катюшка
0

По-моему, предупреждать о том, что ты сливаешь станцию со своими потенциальными избирателями, за три часа до эфира - немного херовый поступок, нет?
У Рябцевой вполне справедливо бомбануло, хотя лексика хромает, да

Ответить

Сырой яд

Илюхер
4

Чувак, у тебя хуево получается стебать либералов.

Ответить