Офтоп
Никита Лихачёв

Сотрудников краснодарского «Билайна» уволили за фотографию с нацистским приветствием и усами Гитлера

Сотрудница краснодарского «Билайна» Татьяна Ерёмина опубликовала в своём инстаграме фото из офиса, где она с коллегой в накладных усах как у Гитлера демонстрируют нацистское приветствие. Гендиректор «Билайна» Михаил Слободин рассказал TJ, что 4 июня обоих сотрудников уволили.

Фото из профиля Ерёминой в Инстаграме появилось утром 4 июня в аккаунте @SkinniNiggaash. Автор микроблога утверждал, что снимок девушки был опубликован в открытом блоге с хэштегом #этобилайндетка. На момент публикации заметки инстаграм Ерёминой был приватным.

Представители компании ответили микроблогеру, однако позднее его аккаунт оказался удалён по неизвестным причинам.

За неделю до публикации снимка Ерёминой в Краснодар приезжал генеральный директор «Билайна» Михаил Слободин. Он посетил несколько офисов, в том числе пообщавшись с девушкой и её коллегами, и выступил на корпоративном мероприятии под слоганом #этобилайндетка.

С вопросами по поводу провокационной фотографии к «Билайну» обратились и другие блогеры. Представители оператора отказались уточнять, планируют они уволить Ерёмину и её коллегу, сославшись на трудовой кодекс. Поведение своих сотрудников они назвали недопустимым и пообещали «провести с ними работу».

В разговоре с TJ Слободин раскритиковал сотрудников на фотографии с нацистским приветствием и подтвердил их увольнение: «Они настоящие идиоты. Сегодня уволены».

TJ обратился за комментарием к Ерёминой через её профиль во «ВКонтакте», однако спустя несколько часов не получил ответа.

#Новость #Билайн #Михаил_Слободин #нацистская_символика #Татьяна_Ерёмина