Офтоп
TJ

Вопросы недели: пути эмиграции в Западную Европу, подделка снимка в Photoshop и гомосексуальные эмодзи

Автор: Редакция TheQuestion

TJ продолжает собирать самые интересные вопросы и ответы, появившиеся на сервисе The Question. В этом выпуске: Антон Долин о лучших фильмах каннского фестиваля, как можно эмигрировать в Западную Европу, юрист о смайликах iOS в законодательстве РФ, профессор МГУ о мышлении новорождённых и Элиот Хиггинс о подделке снимков в Photoshop.

Какие фильмы с фестиваля в Каннах стоит посмотреть?

Совсем недавно закончился каннский кинофестиваль. За ним внимательно следил кинокритик Антон Долин: он рассказал The Question, на какие показанные фильмы стоит идти в будущем.

Как эмигрировать в Западную Европу?

О возможных путях эмиграции в Западную Европу сервису рассказал дизайнер интерфейсов Игорь Степахин. Несмотря на то, что этот процесс долгий и затратный, всем знакомым Игоря, по его словам, удалось уехать и получить вид на жительство.

Не противоречат ли гомосексуальные смайлики в новой iOS (мальчик и мальчик держатся за руки) традиционным ценностям и законодательству РФ?

Это остроумный вопрос от шеф-редактора The Question. Юрист правозащитного центра «Мемориал» Татьяна Глушкова рассказала, как в прошлом году на 45 тысяч рублей был оштрафован производитель настольной игры «Фанты».

В ней были задания, требовавшие от участников изобразить свидание однополой пары или любящего мужчин Рэмбо. Игра имела возрастное ограничение «12+».

Как мыслят дети до того, как начинают говорить?

Профессор факультета психологии МГУ Диана Богоявленская поведала о том, что ребенок начинает мыслить только тогда, когда начинает говорить. Посвящается всем, кто не помнит себя в очень раннем детстве.

Можно ли подделать снимок в Photoshop, чтобы специалисты этого не заметили?

Напоследок — автор блога Bellingcat Элиот Хиггинс, известного разоблачениями фальсификаций спутниковых снимков, рассказал про качественные подделки изображений в Photoshop.

The Question также получил от Хиггинса ещё несколько ответов по методам определения поддельных изображений и расследования ситуации на Украине.

#Статья #Photoshop #Каннский_кинофестиваль #эмодзи #TheQuestion #подделка_снимков_в_Photoshop #гомосексуальные_эмодзи #Антон_Долин #Bellingcat #Элиот_Хиггинс