Офтоп
Вадим Елистратов

HTC представила золотую версию смартфона One M9 с помощью фото, сделанного на iPhone 6

5 июня компания HTC представила новую версию своего флагманского смартфона One M9, выполненную с использованием 24 карат золота. Пользователи сети заметили, что для съёмки одной из промо-фотографий устройства был использован iPhone 6. На PR-просчёт HTC обратил внимание портал Venture Beat.

Ограниченная золотая версия HTC One M9 посвящена окончанию сезона Лиги чемпионов УЕФА. На каждом из устройств указана не только дата и время проведения финального матча между клубами «Ювентус» и «Барселона» (6 июня, Берлин), но и точные места, на которых будут сидеть владельцы устройств.

HTC представило новый смартфон в своём твиттере, сопроводив запись тремя изображениями: двумя рендерами и одной настоящей фотографией.

Спустя считанные минуты после публикации твита пользователи сети заметили, что в отражении на одном из One M9 можно увидеть, что снимок был сделан на iPhone 6 или очень сильно похожее на него устройство.

На фото виден логотип в форме яблока, полоска и покатые бока флагмана Apple.

HTC никак не прокомментировала ситуацию и спустя несколько минут заново опубликовала твит, оставив в нём только два первых снимка.

Как отмечает Venture Beat, компания пока не рассказала, каким образом будут распространяться золотые HTC One M9, однако смартфон имеет все шансы набрать «вирусную» славу благодаря Apple.

За последние несколько лет это далеко не первый подобный случай. Например, в сентябре 2014 года вокалист Maroon 5 был пойман на использовании iPhone после того, как в рамках рекламной кампании пообещал сжечь устройство Apple ради продукта корейского производителя. А в 2013 году теннисист Роджер Федерер опубликовал твит о преимуществах Galaxy S4 со своего iPhone.

#HTC #iPhone_6 #HTC_One_M9 #сфотографировала_HTC_One_на_iPhone_6 #PR_провал #поймали_на_использовании_Apple