Офтоп
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Кинотеатр Джорджа Мартина, автора «Игры престолов»

Небольшой кинотеатр в Санта-Фе, закрывшийся в начале 2000-х, стал одной из городских достопримечательностей в 2013 году, когда его выкупил, отреставрировал и открыл на свои средства писатель Джордж Р.Р.Мартин.

Автор «Игры престолов» время от времени подогревает интерес к заведению анонсами небесспорных лент. Например, в декабре 2014 года он стал одним из первых владельцев частных кинотеатров, высказавшихся в поддержку комедии «Интервью» про убийство Ким Чен Ына. Это произошло вскоре после того, как компания Sony отказалась от проката картины из-за боязни терактов со стороны Северной Кореи.

В кинотеатре Мартина 132 места, всего один экран, пиво Game of Thrones и, как уверяют посетители, «лучший попкорн в городе».

Сам писатель часто бывает в кинотеатре и представляет некоторые премьеры. Судя по числу фотографий с ним, он не отказывает поклонникам в совместных снимках, а те в ответ в шутку просят его «прикончить всех», подразумевая славу Мартина как писателя, «безжалостного» к основным героям cвоих романов.

#Статья #Instagram #фото #Игра_престолов #Джордж_Р_Р_Мартин #Джордж_Мартин