Режиссёр Уве Болл своим фанатам после провала кампании на Kickstarter: «Идите *****!» Статьи редакции

После очередного провала своей краудфандинговой кампании скандально известный немецкий режиссёр Уве Болл опубликовал видео, в котором послал своих фанатов ***** [к чёрту], а также раскритиковал Голливуд. Об этом сообщает Variety.

Кампания по сбору средств на фильм «Ярость 3: Никакой пощады» (Rampage 3: No Mercy) на Kickstarter должна завершиться 12 июня, однако за три дня до её окончания пользователи сети пожертвовали режиссёру Уве Боллу чуть меньше 23 тысяч евро из необходимых 50 тысяч.

В связи с неудачей Болл опубликовал на своём официальном YouTube-канале видео под заголовком «Идите все ***** [к чёрту]». В полутораминутном ролике режиссёр сделал несколько нецензурных высказываний в адрес фанатов и заявил, что больше не намерен прибегать к помощи краудфандинга.

Вот, что я хочу вам сказать: «Идите ***** [к чёрту]!». Потому что то, каким отсталым идиотам удаётся собрать средства на этом сайте — это абсурд. Для меня краудфандинг официально мёртв.

Уве Болл, режиссёр

Болл также пожаловался на персонал Kickstarter, убедивший его, что он сможет собрать 50 тысяч евро за месяц, и отметил, что представители сервиса не заслуживают 10-процентной доли, которую они берут за свои услуги.

Судя по всему, всем насрать на «Ярость 3», поэтому, возможно, мне не стоит его снимать. У меня хватит денег на то, чтобы играть в гольф до самой смерти.

Уве Болл, режиссёр

По мнению Болла, «Ярость 3» — важное кино, однако пользователи сети охотнее дают деньги на картины «о каком-нибудь отсталом волшебнике в лесу» и «дерьмовые фильмы Marvel про Мстителей».

Позже Болл опубликовал второе видео, в котором заявил, что голливудские актёры насмехаются над бедными семьями, покупающими дорогие билеты в кино, а также раскритиковал склонность голливудских студий брать деньги у китайских инвесторов.

Провал на Kickstarter стал для «Ярости 3» уже третьим. Например, в январе картина привлекла чуть больше шести тысяч долларов из требуемых ста тысяч на Indiegogo.

Вышедшая в 2009 году первая «Ярость» стала относительным успехом для Болла. Картина рассказывала об американце, который вооружился до зубов и отправился на улицу убивать людей. В 2014 году она получила продолжение под названием «Ярость: Смертная казнь», вышедшее сразу на домашнем видео.

Болл, которого за некачественные экранизации популярных компьютерных игр BloodRayne, Far Cry, Postal и Dungeon Siege пользователи сети прозвали «худшим режиссёром всех времён», известен своей склонностью к скандалам. В 2006 году он пригласил кинокритиков, ругавших его фильмы, на боксёрские поединки, фрагменты которых включил в дополнительные материалы на DVD картины Postal.

0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Возможно его гениальный фильм просто нахер никому не нужен?

Ответить
29
Развернуть ветку
Иной бинокль

Пусть приезжают в Россию снимать, тут быстро подхватят, что всемирноизвестный приехал снимать в России, поскольку Голливуд говно и дадут деньги из бюджета.

Ответить
20
Развернуть ветку
Иной бинокль

тут его быстро роскомнадзор за мат заблокирует

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Больше всего меня удивляет, что целых 248 человек все-таки поддержали проект.

Ответить
15
Развернуть ветку
Иной бинокль

Бездарный клоун

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Потому что то, каким отсталым идиотам удаётся собрать средства на этом сайте — это абсурд. 

Но-но, картофельный салат восхитителен. В отличие от фильмов Уве Болла.

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не хватает сумки для гольфа за плечами.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

"Ярость 4: Идите все ***** [к чёрту]"

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Уеболл в своём репертуаре.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

"Потому что то, каким отсталым идиотам удаётся собрать средства на этом сайте — это абсурд. "

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

У него есть фанаты?

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Наверно ондумает, что его фанаты как геи в прошлом веке... Скрываются.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Почему же я не удивлен?

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

А я думал Макс Пейна и Хитмэна (2007) тоже он снял

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Хитмана не смотрел, а как фанат Макса Пейна могу сказать, что экранизация вышла мягко говоря не очень. Первый Макс (я об игре) был мрачен, нуарен и жесток. Фильм ни капли не передает той атмосферы.
Ну и справедливости ради, хоть я и не люблю смотреть экранизации игр, но Постал Уве Болла таки заставил меня улыбнуться несколько раз. Вот тут, имхо, вся бредовость игры была перенесена неплохо. "В чем разница между уткой?" :D

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да, Макс вышел неоч. Уолберг зря поленился и не прошёл первую часть

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Долго думал, почему вы называете майора Пейна Максом?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

В первом Во имя короля даже Дэвид Стетем был.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

У бездарного режиссера бомбануло от того, что люди не хотят платить за его творчество

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я бы сразу про Сарика Андреасяна подумал

Ответить
14
Развернуть ветку
Иной бинокль

за его ***** [творчество], к сожалению, кто-то всё-таки платит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Неинтересный пересказ: Отсталый режиссер негодует, что жалкие людишки не дали деньги на его дерьмовый фильм, а вместо этого вложились в другой дерьмовый фильм

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это не неинтересный пересказ, а хуйня. Точнее, простой пересказ. Неинтересным было бы что-то вроде «Режиссёр оживлённо рассказывает о завершении работ над фильмом».

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Известный режиссёр делится планами на старость

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

но ведь работы еще не завершены :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А за 50к евро можно снять фильм вообще?

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Можно и шедевр сделать. Ароновски снял Пи (свой первый и, имхо, самый лучший фильм) примерно за 53-55 тысяч евро.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Паранормальное явление (первая часть), например. Бюджет - $15К, сборы - $193КК.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

В России нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Он, конечно в основном снимает жуткую фигню, но тот же Postal в качестве треш-боевичка был местами очень неплох. Например сцена с диалогом пилотов в самом начале.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Первая часть Ярости, на самом деле, была далеко не самым плохим фильмом, с четким и логичным мотивом героя.

А вообще, все мы заслуживаем кино от Болла с хорошим бюджетом и Сашей Курицыным на главной роли

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Но ведь Постал отличный фильм. Кунг Фьюри своего времени.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Бедняжка (на самом деле неудачник)

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нужно было собирать на то, что бы Уве Болл больше никогда не снимал кино. Это был бы успех.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

"Отсталый волшебник в лесу" - это Радагаст Бурый что ли? ))

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

киса обиделась

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я вот не понимаю почему у него так бомбит. У него же "достаточно денег чтобы играть в гольф до самой смерти". Чё ему ещё надо?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

>Позже Болл опубликовал второе видео

Вот же у него припекло.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Операция мертвый снег отличный фильм!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как 2008-то пахнуло

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Госпади, это волшебно.

Уверен, что если какой-нибудь Сарик Андреасян запустит проект на Бумстартере и попросит миллион, ему три с половиной человека дадут 300 рублей, а потом будет либо дикий бугурт, либо он свой клан попросит денег кинуть и будет УСПЕХ МЕНЯ ЛЮБЯТ ЛЮДИ ОНИ ХОТЯТ МОИХ ФИЛЬМОВ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так может это и был его фильм? Ярость же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Смотрел бладрейн и постал, мне понравилось)

Ответить