Офтоп
Вадим Елистратов

Режиссёр Уве Болл своим фанатам после провала кампании на Kickstarter: «Идите *****!»

После очередного провала своей краудфандинговой кампании скандально известный немецкий режиссёр Уве Болл опубликовал видео, в котором послал своих фанатов ***** [к чёрту], а также раскритиковал Голливуд. Об этом сообщает Variety.

Кампания по сбору средств на фильм «Ярость 3: Никакой пощады» (Rampage 3: No Mercy) на Kickstarter должна завершиться 12 июня, однако за три дня до её окончания пользователи сети пожертвовали режиссёру Уве Боллу чуть меньше 23 тысяч евро из необходимых 50 тысяч.

В связи с неудачей Болл опубликовал на своём официальном YouTube-канале видео под заголовком «Идите все ***** [к чёрту]». В полутораминутном ролике режиссёр сделал несколько нецензурных высказываний в адрес фанатов и заявил, что больше не намерен прибегать к помощи краудфандинга.

Вот, что я хочу вам сказать: «Идите ***** [к чёрту]!». Потому что то, каким отсталым идиотам удаётся собрать средства на этом сайте — это абсурд. Для меня краудфандинг официально мёртв.

Уве Болл, режиссёр

Болл также пожаловался на персонал Kickstarter, убедивший его, что он сможет собрать 50 тысяч евро за месяц, и отметил, что представители сервиса не заслуживают 10-процентной доли, которую они берут за свои услуги.

Судя по всему, всем насрать на «Ярость 3», поэтому, возможно, мне не стоит его снимать. У меня хватит денег на то, чтобы играть в гольф до самой смерти.

Уве Болл, режиссёр

По мнению Болла, «Ярость 3» — важное кино, однако пользователи сети охотнее дают деньги на картины «о каком-нибудь отсталом волшебнике в лесу» и «дерьмовые фильмы Marvel про Мстителей».

Позже Болл опубликовал второе видео, в котором заявил, что голливудские актёры насмехаются над бедными семьями, покупающими дорогие билеты в кино, а также раскритиковал склонность голливудских студий брать деньги у китайских инвесторов.

Провал на Kickstarter стал для «Ярости 3» уже третьим. Например, в январе картина привлекла чуть больше шести тысяч долларов из требуемых ста тысяч на Indiegogo.

Вышедшая в 2009 году первая «Ярость» стала относительным успехом для Болла. Картина рассказывала об американце, который вооружился до зубов и отправился на улицу убивать людей. В 2014 году она получила продолжение под названием «Ярость: Смертная казнь», вышедшее сразу на домашнем видео.

Болл, которого за некачественные экранизации популярных компьютерных игр BloodRayne, Far Cry, Postal и Dungeon Siege пользователи сети прозвали «худшим режиссёром всех времён», известен своей склонностью к скандалам. В 2006 году он пригласил кинокритиков, ругавших его фильмы, на боксёрские поединки, фрагменты которых включил в дополнительные материалы на DVD картины Postal.

#краудфандинг #Kickstarter #видео #Indiegogo #Уве_Болл #Rampage_3_No_Mercy