Офтоп
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Сан-Сальвадор

Между Россией и Сальвадором подписано соглашение о безвизовом режиме

9 июня глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о подписании соглашения о безвизовых поездках с министром иностранных дел Сальвадора Уго Мартинесом во время визита в Гватемалу. По словам Лаврова, этот шаг станет «хорошим подспорьем в деловых связях и развитии туризма».

Соответствующая договорённость была достигнута ещё в конце марта, а в силу соглашение вступит уже в ближайшее время.

По словам Лаврова, у России и Сальвадора уже есть наработки для совместной борьбы с терроризмом и распространением наркотиков, а также «двусторонние программы, в том числе подготовки кадров и повышения квалификации полицейских, пожарных, спасателей и других сотрудников».

У нас совпадение позиций по ключевым вопросам, по укреплению многосторонности в мировых делах, уважении международного права, приверженности центральной роли ООН, уважении самобытности народов самим определять свое будущее. Считаем, что Латинская Америка и Карибский бассейн — это естественный регион, который формируется как один из центров полицентричного мира.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ

TJ воспользовался ресурсами Инстаграма, чтобы составить впечатление о столице и самом большом городе Сальвадора, Сан-Сальвадоре, основанном в XVI веке на месте захваченной конкистадорами индейской столицы.

Город и пригород

Люди

Детали

#Статья #Instagram #фото #Сальвадор