Офтоп
Вадим Елистратов

Фото: На вершине арки стадиона Уэмбли

Видеоблогер Джеймс Кингстон первым в мире забрался на 130-метровую арку стандиона Уэмбли

Видеоблогер, альпинист и мастер паркура Джеймс Кингстон (James Kingston) первым в мире взобрался на вершину гигантской 130-метровой арки стадиона Уэмбли в Лондоне. Об этом сообщает BuzzFeed.

Обычно Кингстон забирается на высокие постройки без разрешения, однако в случае с Уэмбли оно ему всё же потребовалось. Утверждение мероприятия по покорению вершины самого крупного спортивного сооружения в Англии заняло более трёх месяцев, а в обсуждении деталей участвовало 30 человек.

В качестве спонсора акции выступил британский мобильный оператор 4GEE, камеру которого Кингстон должен был прорекламировать. Устройство, внешне напоминающее GoPro, позволяет вести прямые трансляции прямо через мобильную сеть.

В назначенный день 24-летний британец забрался на 130-метровую арку с использованием страховки, пока его с разных сторон снимало несколько камер. По словам Кингстона, он решил забраться на вершину стадиона около восьми лет назад — сразу после его открытия.

В разговоре с BBC Кингстон рассказал, что начал заниматься паркуром и верхолазаньем, чтобы избавиться от своей боязни высоты. На это у него ушло «много терпения и тренировок».

На официальном YouTube-канале трейсера опубликовано несколько десятков роликов с паркуром и передвижениями на огромной высоте. Самое популярное из них — покорение строительного крана в Саутгемптоне — набрало более 3,6 миллиона просмотров.

Кроме того, у Кингстона есть профиль в Инстаграме с более чем 78 тысячами подписчиков, где он также публикует захватывающие дух снимки своих высотных похождений.

#фото #паркур #стадион_Уэмбли #первый_человек_на_вершине_Уэмбли #Джеймс_Кингстон