Пользователи сети сообщили о недоступности «ВКонтакте» Статьи редакции

Утром 10 июня около 9:50 по московскому времени пользователи сообщили о недоступности социальной сети «ВКонтакте». Сайт либо не загружался, либо выдавал сообщение «Страница, которую вы ищете, временно недоступна. Пожалуйста, попробуйте позже».

Не работали ни приложения соцсети, ни отдельные сервисы.

В разговоре с TJ пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин сообщил, что причины неисправности пока остаются неизвестными.

Очередное падение соцсети страны вызвало шквал шуток в твиттере.

В 10:20 Лобушкин сообщил, что «ВКонтакте» вновь работает в обычном режиме.

Это далеко не первое нарушение в работе «ВКонтакте» в 2015 году. Сайт также оказывался недоступным в апреле и в январе. Очередному «падению» предшествовала неисправность 8 июня. Тогда пользователи сообщили, что у них на время пропали все записи.

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0433\u0435\u043e\u0440\u0433\u0438\u0439_\u043b\u043e\u0431\u0443\u0448\u043a\u0438\u043d","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435_\u0443\u043f\u0430\u043b","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435_\u043e\u043a\u0430\u0437\u0430\u043b\u0441\u044f_\u043d\u0435\u0434\u043e\u0441\u0442\u0443\u043f\u043d\u044b\u043c","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 65, "likes": 29, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 55392, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 10 Jun 2015 10:01:35 +0300", "is_special": false }
0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Экспертный спрей

35

Загрузили слишком много фотографий, ага. Не вынесла душа поэта.

Ответить

Негативный фонарь

Андрей
5

Видимо больше 90кк.

Ответить

Принятый корабль

Андрей
1

Дуров понимает свой инстаграм :)

Ответить

Вольный лолипоп

28

Надо поделиться этой новостью с друзьями ВКонт...OH SHI~~

Ответить

Обратный самолет

18
Ответить

Крепкий Артем

17

Хорошо, что есть TJ, где можно подтвердить свои опасения

Ответить

Ничтожный будильник

14

Фото заряжено на восстановление ВК

Ответить

Всероссийский танк88

Denis
7

Изображение отправлено на экспертизу.

Ответить

Принудительный огонь

10

Пользователям «ВКонтакте» сообщили о хорошей погоде за окном

Ответить

Коммунальный будильник

Апгрейд
1

да и не только о погоде, они наконец стали замечать ВСЁ что происходит вокруг

Ответить

Неопределенный цветок

8

TJ, ты каждый раз так оперативно публикуешь новость о падении ВК, будто у тебя под рукой всегда сохранённый шаблон.

Ответить

Крепкий Артем

Александр
8
Ответить

Первичный Петя

4

Как же теперь выжить первые пару часов на работе народу?

Ответить

Средний волк

Варя
10

Хорошо, что Telegram жив.

Ответить

Негативный фонарь

Покемон
7

Пойду в телеграм, полистаю паблики.

Ответить

Рациональный кавалер

Варя
1

Пишите всем в хенгаутс.

Ответить

Почтовый украинец

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крепкий Артем

2

Давайте избежим шуток про то, что при Дурове такой фигни не было

Ответить

Средний теркин30см

Marat
25

При фигне такого Дурова не было.

Ответить

Пьяный франт

Marat
2

Избегаем: при Дурове такая фигня была, но намного реже.

Ответить

Одинаковый самолет

Marat
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крепкий Артем

G
0

за это ваще расстрел

Ответить

Негативный

Marat
–9

К сожалению, я пытался сдержать свои эмоции, но... Дуров верни стену!

Ответить

Крепкий Артем

Alexand…
0
Ответить

Агрессивный блик

0

а я снова прошучу
"баб нюра на сервак опять ведро пролила"

Ответить

Иной фонарь

mishka_kokosola…
3

Не, на этот раз она просто решила протереть их от пыли, и отсоединила все кабели, а то, знаете ли, мешают.

Ответить

Разный мангал

1

Ааааааа!!! Паника! (но музыка, кстати, продолжает играть)

Ответить

Уличный браслет

Александр
4

Это старая традиция

Ответить

Аналогичный алмаз

Александр
1
Ответить

Экспериментальный клуб

Александр
0

Почему бы и нет.

Ответить

Свойственный Денис

1

Подтверждаю. В веб-морде err connectolion timed out, мобильный апп также не дуплится.

Ответить

Коммунальный будильник

Stalker
0

интересно, это как-то связано с недавней новостью о продаже главного дата-центра? может Пашка им там "болты подзатянул"?)

Ответить

Серый украинец

Макс
1

Центр продал, а сервера себе оставил.

Ответить

Деревенский кавалер

1

У меня играла музыка и до сих пор играет, но больше ничего не грузится.

Ответить

Индийский будильник

Astrid
3

Кроме это же ничего и не нужно!)

Ответить

Рациональный кавалер

Вячеслав
5

У некоторых людей есть друзья.

Ответить

Тепловой глобус

Алексан…
3

"друзья вконтакте" и "друзья" это очень разные понятия и люди.

Ответить

Свойственный

Михаил
1

У меня, как ни странно, все мои друзья есть в вк, и половина из френдлиста вк — мои хорошие друзья. ЧЯДНТ?

Ответить

Тепловой глобус

Stalker
1

У всех по разному конечно, но, учитывая, средний размер кол-ва "друзей вконтакте" (от 130 до 150) я сомневаюсь, что с ними физически можно поддерживать дружеское общение так, как я себе его представляю. Быть может мы по разному понимаем понятие друг.

Ответить

Трудящийся

Ilya.A…
1
Ответить

Тепловой

Ilya.A…
0

Во-во, я как раз про это число Данбара, немного сузил диапазон)

Ответить

Рациональный

Михаил
0

Так я и не сравнивают. Я об общении

Ответить

Принятый корабль

Алексан…
0

А это что за фигня?

Ответить

Архитектурный франт

1

Лобушкин обманывает – Дуров не вернется, как раньше не будет.

Ответить

Тактический месяц

1

Не успел вовремя включить музыку в ВК, теперь придётся слушать Яндекс.Радио.

Ответить

Вольный лолипоп

1
Ответить

Инвестиционный фитиль

1

Шквал шуток

Ответить

Акционерный украинец

1

В разговоре с TJ пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин сообщил, что причины неисправности пока остаются неизвестными.

Это теперь твит в твиттере стал разговор с TJ?

Ответить

Коренной паук например

1

Да сайт госзакупок падает реже

Ответить

Комплексный кот

Дидимка
17

Им кто-то кроме Навального пользуется?

Ответить

Коренной паук например

N/a
0

Ну хотя бы бюджетные учреждения

Ответить

Худой якорь

N/a
0

Бизнесмены пользуются.

Ответить

Тревожный супер_стар

0

Первым делом полез в TJ, чтоб проверить, не у одного ли меня такие проблемы.

Ответить

Жидкий томагавк_два

0

Не открываетсы вообще из Казани

Ответить

Близкий американец

0

Я уже не удивляюсь

Ответить

Крепкий Артем

0

фурычит!

Ответить

Оригинальный единорожек88

0

Я не для того плачу за интернет, чтоб мне вк не работал!((

Ответить

Случайный спрей

0

Скоро всё заработает и заживём как раньше!

сказал и заплакал

Ответить

Полноценный глобус

0

Работает, Спб.

Ответить

Всероссийский танк88

Vladimirov
5

пжл

Ответить

Жилой колос

0

Странно, у меня как работал, так и работает... Может проблема локальная?

Ответить

Акционерный украинец

Сергей
0

вот теперь все заработало

Ответить

Полноценный глобус

Сергей
0

Скорее это у вас локальная "непроблема" =)

Ответить

Принятый корабль

Сергей
0

А вы страничку обновите!

Ответить

Повседневный фонарь

0

Жесть вы тут нафлудили за считанные минуты

Ответить