Офтоп
Вадим Елистратов

Красивые девушки и шаурма

Московский SMM-щик запустил сообщество во «ВКонтакте», где публикуются фото девушек с шаурмой

29 мая во «ВКонтакте» запустилась публичная страница «красивые девушки и шаурма», публикующая снимки с соответствующим её названию содержанием. За две недели у сообщества появилось более 3700 подписчиков. TJ поговорил с основателем страницы — московским SMM-щиком Романом Бордуновым.

Несмотря на то, что рост аудитории «красивых девушек и шаурмы» пока трудно назвать «взрывным», пользователи сети активно поддержали идею основателя сообщества. За две недели на публичной странице было опубликовано более 160 фотографий, большинство из которых сняты специально для публикации в группе.

По словам Романа Бордунова, в настоящее время произошло «перерождение имиджа» шаурмы. Блюдо, которое ранее считалось чуть ли не маргинальным, становится модным трендом среди молодёжи. Сам Роман утверждает, что очень любит донеры и «всегда мечтал дать о них комментарий».

Не так давно я взял шаурму (или шаверму, не суть) у своего метро и понял, что это навсегда. Легче бросить курить, чем перестать покупать донеры. Разумеется, я об этом стал постоянно писать у себя в твиттере (спасибо тем, кто не отписался), и люди как-то подхватили. Теперь уже, кажется, шаурма превратилась в какой-то мем.

Ещё и этот паблик с обзорами шаурмы. Полезный, но там натурально какая-то секта: люди балльную оценку придумывают, продавцов жокеями называют. В общем, каждый сходит с ума как хочет.

Роман Бордунов, SMM-щик

На создание публичной страницы Романа вдохновила фотография его знакомой.

Я увидел фотографию одной знакомой из Донецка с шаурмой в руке (удивлен, что в Донецке она есть), и понял, что комбинация красивых девушек, держащих в руке мясо в лаваше, не может не зайти. Так оно и произошло: думаю, к концу недели паблик доберётся до четырёх тысяч человек, недавно суточная посещаемость превысила отметку в 11 тысяч.

Что касается тренда, я думаю, что уже или вот-вот произойдёт тот самый неприятный момент, когда все поймут, что всё, хватит, надоело, а слово «шаурма» начнёт набивать оскомину, но это нормально, это очевидно не долгосрочная история. На этот случай у меня ещё полно идей, красивых девушек можно фотографировать с чем угодно, и это наверняка зайдёт.

Роман Бордунов, SMM-щик

9 июня Роман создал вторую группу под названием «красивые парни и шаурма». На неё за сутки подписалось более 245 человек. Организацией работы страницы занимается та самая девушка, снимок которой вдохновил Романа.

#ВКонтакте #красивые_девушки_и_шаурма #красивые_парни_и_шаурма #шаурма #шаверма