Протоиерей Димитрий Смирнов: «Жизнь атеиста бессмысленна» Статьи редакции

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи заявил, что последовательные атеисты должны покончить с собой

11 июня «Лента.ру» опубликовала интервью с московским протоиереем Димитрием Смирновым, известным своими громкими заявлениями о том, что советская власть принесла больше вреда, чем Гитлер. Смирнов является председателем патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства — созданного в 2011 году при Священном Синоде органа, осуществляющего меры по преодолению кризиса семейных ценностей в России.

Темой разговора стала возросшая в последнее время активность представителей РПЦ, использующих «самые высокие трибуны» для того, чтобы высказать своё мнение о вопросах образования, здравоохранения и политики.

TJ выбрал наиболее яркие высказывания Смирнова.

Обновление на 12 июня 16:39: руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси отец Александр Волков заявил, что слова Смиронова являются «частным мнением».

Димитрий Смирнов. Фото: dimitrysmirnov.ru

Про атеистов

Самое своё жёсткое заявление протоиерей сделал в отношении атеистов. По его мнению, их в России очень мало, а жизнь их является бессмысленной.

Согласно всем опросам, верующих у нас в стране — 84 процента. Атеистов меньше пяти. Никакое общество ни в какой стране, даже в Англии, не наберёт атеистов больше половины населения. [...] Последовательный атеист должен покончить самоубийством. Потому что нет смысла «жить, учиться и бороться», если после смерти только лопух вырастет. Уж лучше сразу в гроб. Но этого же нет? Значит, атеисты это не настоящие. Боятся чего-то. [...] Жизнь атеиста бессмысленна. А большинство людей все же религиозны! Просто степень их религиозности разная.

протоиерей Димитрий Смирнов

Про увеличение влияния церкви

Смирнов считает, что уровень влияния церкви в России недостаточен, и предлагает расширить его с помощью специально созданных на государственные деньги СМИ и образовательных программ.

Нужна радиостанция FM-диапазона, доступная во всех крупных городах. Нужен федеральный телеканал, сопоставимый с каналом «Культура», который финансировался бы государством. Школьная программа «Религия», «Нравственное воспитание», «Духовные и нравственный основы семейной жизни». И программа по воспитанию педагогов, которые будут эти предметы преподавать.

протоиерей Димитрий Смирнов

Про аборты

Протоиерей убеждён, что при запрете абортов все нежеланные дети найдут себе новых родителей.

Я готов всех усыновить. И таких, как я, тысячи. Если детей, которые не нужны матерям, предложить женщинам, которые не могут иметь детей, этот вопрос решится в течение недели.

протоиерей Димитрий Смирнов

Про «плохое» на ТВ

Не должно быть альтернативы хорошему. У нас же сейчас какой канал ни включи, там либо «Дом-2» с экстрасенсами, либо ток-шоу. Собираются сторонники и противники украинской власти и начинают орать. Договориться в результате никто не может, да и понять-то ничего нельзя. Разве может появиться тут разумное, доброе, вечное?

протоиерей Димитрий Смирнов

Про богатство священников

Смирнов утверждает, что обязанность священника жить в бедности — это миф, созданный журналистами.

Возьмите любой слой общества — скажем, журналистов. Количество дорогих автомобилей у журналистов больше чем у священников. И какое дело журналисту до того, во что обут священник? [...] Журналисты питаются мифами, которые сами и создали. Когда я учился в семинарии, я изучал пособие для пастырей XIX века. И там написано, что священник должен жить скромно. Он «должен довольствоваться квартирой в семь-восемь комнат и комнатой для прислуги». Довольствоваться! А журналисты гоняются за жареными фактами — часы не те, ботинки не такие. Я за свою деятельность пастырскую пока еще не купил себе ни одной машины. Зачем мне покупать? Мне мой народ дарит. Какую подарят — на такой и езжу.

протоиерей Димитрий Смирнов

Про бесплодие

По мнению Смирнова, женщина не должна делать искусственное оплодотворение, так как эта операция «связана ещё с несколькими абортами».

[Бог] считает, что она ещё не дозрела. Вот она поживёт, помолится, покается. Мы же не знаем её скверных привычек. Не знаем, как она ведёт себя дома. Знаем только, что у нее есть желание стать матерью. Чего же проще — усынови сироту и станешь. У меня десятки таких детей, и все они мне родные. Даже умственно убогие.

протоиерей Димитрий Смирнов

Про грех в Европе

Протоиерей убеждён, что свободные взгляды на сексуальную ориентацию — это шаг на пути к краху западного мира, а миссия церкви — уберечь от такой же участи Россию.

Посмотрите, что в Европе происходит. Сколько они там уже полов насчитали? Разве это не дьявольский продукт? Не зря же Бог сотворил Адама и Еву, а не Адама и Стива. [...] А церковь хочет предохранить людей от этого. Вот и трудимся, чтобы это разъяснять. Но церковь не против грешника, а против греха.

протоиерей Димитрий Смирнов
{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u0440\u043f\u0446","\u043f\u0440\u043e\u0442\u043e\u0438\u0435\u0440\u0435\u0439","\u0434\u0438\u043c\u0438\u0442\u0440\u0438\u0439_\u0441\u043c\u0438\u0440\u043d\u043e\u0432"], "comments": 137, "likes": 26, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 55410, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 11 Jun 2015 16:47:03 +0300", "is_special": false }
0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ленинский Гоша

51

Иногда лучше читать Библию, чем говорить

Ответить

Комплексный томагавк_два

Варя
53
Ответить

Чудовищный Данила

Варя
11

Он же пропагандирует самоубийство аметистов, гондон.

Ответить

Клинический франт

Варя
9

Зачем ему читать Библию? Смирнов ответственный в РПЦ за связи с силовиками, его Библию Дзержинский писал

Ответить

Ленинский Гоша

кремль
4

Для общего развития

Ответить

Таинственный шар

Варя
4

Или рубить металл

Ответить

Простой глобус

37

Не знаю как тут кто относится к Познеру, но тут я с ним согласен и лучше бы я не сказал.

Скрин из книги "Прощание с иллюзиями".

Ответить

Древний томагавк_два

Malyshev
8

А есть за что плохо относиться к Познеру?

Ответить

Могучий Макс

Василий
2

Может быть, за еврейские корни, хз... Мне нравится.

Ответить

Могучий Макс

Алексан…
0

Поясню свой комментарий тем, кто минусует. Некоторые недолюбливают евреев, это раз. У Познера еврейские корни, это два. Я просто сопоставил эти факты. Я где-то ошибаюсь? Мне нравится что делает этот человек, совершенно независимо от его происхождения.

Ответить

Рабочий цветок

Василий
0

За любовь к сидению на двух стульях, например. Или за то, что считает, будто у нас какой то глупый невежественный народ, который ни за что не выберет президента с какими-то еврейскими корнями...

Ответить

Свойственный хот-дог

Василий
0

Разве только за прошлое пропагандиста, за что он постоянно извиняется, и о чем открыто говорит.

Ответить

Оптимальный Влад

26

Здесь нужен заголовок из одной предыдущей статьи.

Ответить

Сегодняшний торшер

31

смысл жизни атеиста — делать свою жизнь благополучной, а попутно и и жизнь будущих поколений. То есть каждое новое поколение по идее должно приближать к "раю" на земле. Религия же сводится к тому, что ты должен беспокоиться по сути только о себе, о том, чтобы попасть в рай, а после тебя хоть потоп.

Ответить

Повышенный татарин

Жек
0

ты должен беспокоиться по сути только о себе

Ответить

Повышенный татарин

Андрей
1

блин, фейл(
* если бы они беспокоились только о себе, они ж другим говорят как жить надо

Ответить

Цветной Женя

Жек
0

должен беспокоиться по сути только о себе

Успешный атеист восхваляет егозим, как движущий мотор современного общества, верующий же презирает, как безнравственное и нечеловеческое явление.

Ответить

Ледяной фитиль

Овечка
2

ну тащемта внутривидовая кооперация тоже сыграла значимую роль в естественном отборе гомо сапиенсов. не егоизмом единым живы.

Ответить

Вольный дым

19

Может когда-нибудь вся эта религиозная хрень спадет, так же резко, как и началась в начале 90х

Ну так, тщетные надежды на будущее :(

Ответить

Конституционный торшер

steklovata
3

"это" последнее,за что власть смогла уцепиться в качестве скрепы.Другой идеологии сколачивающей нацию не было.А тут как бы "нравственность под ключ"
В итоге бл, все вылилось в туже х-ню,от которой бежим. Бабло,маркетинг,самопиар и фарисейство...

Ответить

Честной турник

steklovata
0

Общество развивается 3 этапами: религия, философия, наука. Переходы неизбежны. Быть религиозным в 21 веке - беда.

Ответить

Эффективный алмаз

20

[Бог] считает, что она ещё не дозрела.

..не сморщилась. А как сморщится, так Боженька ее и одарит ребеночком.

Ответить

Финский микроскоп

15

Согласно всем опросам, верующих у нас в стране — 84 процента.

Так это выходит по всем опросам Путин на 2% круче бога? Вот так ачивка..

Ответить

Нынешний череп

Vadim
5

Вполне достаточная, чтобы на прием к Папе Римскому на час опоздать

Ответить

Неудачный томагавк_два

9

Смирнов является председателем патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства
-----------
все ****** [странные] люди в этой стране почему-то защищают материнство и детство (привет Мизулиной Елене Борисовне, они подходят друг другу).

Ответить

Последующий корабль

Вячеслав
4

модный тренд

Ответить

Стабильный яд

Вячеслав
1

Борьба за мозгопромываемую аудиторию

Ответить

Электронный пёс_анон

8

Была забавная статья про тульповодство на хабре http://habrahabr.ru/post/161575

После прочтения посетила забавная мысль, что методы общения с богом совпадают с методами создания тульпы - визуализация, постоянные разговоры и прочие а-ля молитвы. Вполне возможно, что такие люди не просто верят, а реально "разговаривают" со своей шизой.

Ответить

Добрый кран

7

Да камон, он знатный троль РПЦ

Ответить

Чудовищный Данила

Иван
3

Возможно. От каждого высказывания бомбит.

А вообще я про путина не верил, про америку и прочий бред, который нес федеоров, стариков и прочие, а теперь этот бред воплотился. Так что слова этого тролля также могут воплотиться, как молельни в каждую больницу, религия как предмет и прочий бесполезный хлам.

Ответить

Отчаянный ГОСТ

Иван
2

Не знатный, а... толстый, я бы сказал)

Ответить

Стабильный яд

Иван
1

Да, таких мудаков надо просто игнорировать.

Ответить

Конституционный торшер

Bydlo
–2

кастрировать))

Ответить

Немалый кран

Иван
0

так посмотреть, так РПЦ активно троллей плодит

Ответить

Проектный микроскоп

7

Ну типичный поп-лицемер - атеисты - зло, аборты-зло, но общество не должно мешать священника жировать и ездить на майбахах.

Ответить

Похожий татарин

Ghost
0

а как это между собой связано?

Ответить

Проектный микроскоп

Bad
0

Что именно связанно? Я про то что он считает аборты злом, а в обогощении попов не видит ничего плохого. Алчность это тоже грех с точки зрения библии, никто не мешает здавать подарки от прихожан, если уж на то пошло.

Ответить

Похожий татарин

Ghost
1

"в обогощении" - ггггг

Алчность не связана с подарками от прихожан, а аборты не связаны с майбахами.

Ответить

Проектный

Bad
0

Нельзя осуждать аборты, и при этом оправдывать алчность попов и их дорогие машины. Двойные стандарты.

Ответить

Близкий корабль

6

Ладно

Ответить

Древний томагавк_два

6

советская власть принесла больше вреда, чем Гитлер

Лол, это же противоречит гос идеологии.

Ответить

Здешний клуб

Василий
0

А если пройдет новенький запретительный закон, то еще и на десять лет закроют.

Ответить

Генетический ГОСТ

6

Не зря же Бог сотворил Адама и Еву, а не Адама и Стива. [...] А церковь хочет предохранить людей от этого. Вот и трудимся, чтобы это разъяснять.

Видимо, Бог сотворил Адама и Еву для того, чтоб их дети впоследствии занялись инцестом.

Уж даже и не знаю, что более ужасно - гомосексуализм или инцест.

Ответить

Широкий Влад

Templa
7

гомоинцест?

Ответить

Обратный татарин

Templa
3

Я вот честно не вижу ничего страшного в инцесте. Ну спят брат с сестрой, ну и что? Единственная проблема наследственность, а так... или я совсем без скреп?

Ответить

Четкий Даниль

Гарын
0

Ну в общем-то инцест - это табу, то есть надстройка родом из социальной эволюции, перекочевавшая в этику и защищающая генофонд. Так что, если не учитывать деторождение, да, в инцесте не ничего страшного. Более того, некоторое время назад гуляла история про бразильцев - брата и сестру, которые познакомились, завели семью, а потом узнали, что у них общая мать, с которой оба расстались в детстве

Ответить

Вечный космос

6

Последовательный православный должен покончить самоубийством. Потому что нет смысла «жить, учиться и бороться», если после смерти ждёт рай. Уж лучше сразу в гроб. Но этого же нет? Значит, верующие это не настоящие. Боятся чего-то.

fixed

Ответить

Интеллектуальный кот

Тимофей
0

У них всё продумано: самоубийцы не попадут в рай.

Ответить

Четкий Даниль

6

Когда я был студентом, у нас был годный факультатив: религиоведение. Вел чиновник (sic!), который в прошлом курировал в администрации дела с разными конфессиями. Дядя толкал правильные темы про светское государство и очень хорошо разбирался в матчасти по всем основным религиям. Так вот, он говорил, что есть проблема с определением верующего. Например, спрашиваешь у человека, ты верующий? Он говорит, мол, да, православный. Ок, а пост держишь? Ну, нет... А в церковь в ходишь? Ну, тоже нет, раз в год может... Зато крестик ношу! С мусульманами такая же ситуация - вроде как себя идентифицируют, а намаз не читают, про хадж даже не все слышали.

Это я к чему? Цифра 84% не говорит ни о чем. Настоящих верующих, по словам того чиновника, не более 7%.

Ответить

Похожий татарин

Marat
0

это очень оптимистичная оценка

Ответить

Крестьянский рубин

5

Ну, например, названия школьных программ не несут в себе ничего плохого (ну то есть я не против того, чтобы мои гипотетическим детям прививали нравственное воспитание, независимо от их вероисповедания), но что-то мне подсказывает, что если это реализуют, то очень плохо и прямолинейно.

Ответить

Комментарий удален

Денежный Орзэмэс

Владислав
6

Кстати, очень проникновенная речь. Если бы услышал её несколько лет назад во время депрессии, глядишь, и интерес бы появился в церковь сходить, с попом пообщаться. Даже сейчас немного не по себе от этой речи.

Ответить

Оборонный фонарь

Владислав
5

Именно он!

Ответить

Первичный велосипед

Владислав
3

Такое ощущение, что он подбуханый.

Ответить

Колючий лолипоп

5

А кто сказал, что жизнь обязана иметь какой-то смысл? Возможно, мы появились на этой планете случайно. В любом случае, скорее поверю в реинкарнацию, чем в рай/ад.

Ответить

Похожий татарин

ligendo
5
Ответить

Здешний клуб

ligendo
0

Старый аргумент верунов, что если боженька не накажет, то абсолютно любой человек тут же начнет воровать-убивать-ебать гусей.

Ответить

Справедливый микрофон

5

лять, меня знатно бомбануло с этого м*дака.
Кто-нибудь знаком с исками по защите чести и достоинства? пошлина там 200 рублей, заявление можно заказным отправить, но будет ли результат?

Ответить

Комплексный томагавк_два

Справедливый
7

ты где живешь? правильно, "в аду", какие письма, голубчик

Ответить

Справедливый микрофон

Макс
3

что предлагаешь? пойти, сжечь к хуяем его сарай?

Ответить

Комплексный

Справед…
4

сожжешь к ебеням один сарай, построят два других)

Ответить

Здешний клуб

Справед…
2
Ответить

Комсомольский Данила

4

Даже не знаю как мне с этим жить. Пойду умру

Ответить

Устойчивый кот

Ukrnerd
14

Расскажи потом как прошло, может тоже умру на выходные. Не зря ж рекомендует протоирей.

Ответить

Последующий корабль

4

"На деньги государства" Ахахахаха!

Ответить

Худой чувак

4

Страх смерти это инстинкт. С верой он не связан никак. Нет, я не атеист, но с высказыванием никак не согласен.

Ответить

Финский микроскоп

Krem-brule
2

Думаю, что он бы ответил что-то вроде: инстинкт - это свойство животных и прочих абизянок, а человек из ребра Адама сотворён, ему эта ересь не присуща

Ответить

Комплексный томагавк_два

4

Смирнов считает, что уровень влияния церкви в России недостаточен, и предлагает расширить его с помощью специально созданных на государственные деньги СМИ и образовательных программ.

Да они ачишуели вконец, мож вам еще мою ЗП принести и занять у соседа чтобы больше было, православненькие вы наши?

Ответить

Белорусский цветок

4

Никакое общество ни в какой стране, даже в Англии, не наберёт атеистов больше половины населения.

Ответить

Существенный Мика

Saint
0

Эта картинка лжёт.

Ответить

Младший цветок

Saint
0

Тут речь идет о том, что 50% не причисляют себя к какой-либо конфессии, а не о том, что они атеисты. Есть еще значительное количество агностиков, которые просто не знают, во то верить.

Ответить

Старший томагавк_два

Saint
0

Картинка от лукавого.

Ответить

Проклятый холод

3

Сливает трафик в ад))9

Ответить

Подобный Мика

3

Поехавший.

Ответить

Всемирный дебаркадер

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Железный спрей

Илюхер
6

расскажите ему про кабельное и National Geographic например.

Ответить

Всемирный дебаркадер

Alexander
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гибкий рак

Илюхер
1

Таки ребёнок сутками будет смотреть телеканал "Спас" вместо вышеперечисленного? Да нет нужды выбирать крупицы здравого смысла в общем потоке его бреда.

Ответить

Непосредственный ящик

3

Мне мой народ дарит

Вот что страшно. Знает, что власть у него есть.

Ответить

Вольный дым

3

Ах да, актуальная картинка как всегда.

Ответить

Поверхностный месяц

–12

А что, кто-то не согласен? У вашей жизни есть смысл? Смысл жизни верующего человека описан (хоть как-то) в библии. А ваш? Сколько бы вы не копали, все равно придете к тому, что все не имеет смысла. Так что...

Ответить

Эффективный алмаз

DELETED
51

Какой бессмысленный комментарий.

Ответить

Злой торшер

DELETED
36

А за что минусуете? Многие рациональные люди понимают, что смысла в жизни нет. Другое дело, что отсутствие смысла жизни не ведет к суициду. Наоборот, человек, который знает, что после смерти ничего нет, постарается прожить как можно дольше. Для религиозных людей ценность представляет загробная жизнь, атеисты наоборот не строят иллюзий и ценят то, что есть сейчас.

Ответить

Стратегический Денис

Злой
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Злой торшер

DELETED
7

Это немного другое, каждый выбирает свою роль в обществе. Но в глобальном плане, смысла жизни на планете земля просто нет.

Ответить

Стратегический

Злой
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Разный алмаз

Злой
2

При помощи разума, которым наделен человек, вселенная познает сама себя. Подойдет такой смысл?

Ответить

Поверхностный месяц

Злой
2

Настя, почему эти люди меня минусуют? :) Я же просто написал правду... Как всегда...

Ответить

Злой торшер

DELETED
10

Я заметила такую тендецию на TJ - если ты хоть в чем-то соглашаешься с человеком, имеющим плохую репутацию у местной аудитории, то тебя сразу минусуют. А ты согласился со Смирновым.

Ответить

Явный рубин

Злой
3

Ну или просто имеешь мнение отличное от общего.

Ответить

Цветной Женя

DELETED
–1

Ты же атеистом Был?

Ответить

Поверхностный

Овечка
3

Я где-то написал, что перестал им быть? )

Ответить

Алый кубок

Злой
1

Просто у верующего смысл жизни детерминирован, а у атеиста - нет.

Ответить

Эффективный алмаз

Злой
0

Минусуют, потому что не согласны, очевидно же.

Ответить

Злой торшер

Покемон
4

Тогда мне очень интересно услышать от несогласных ответ на самый главный вопрос человечества.

Ответить

Вечерний хот-дог

Злой
25

42!

Ответить

Отчаянный ГОСТ

Злой
4

Просто несогласные не считают, что у жизни должен быть какой-то смысл.

Ответить

Худой чувак

Злой
0

а зачем об этом думать? ну допустим узнаю я смысл жизни, появится нимб над головой и все начнут поклоняться. не, я не хочу. по мне так лучше по грязи нестись, чем время на херню тратить

Ответить

Нынешний череп

Злой
0

Я абсолютно согласен с вами и совершенно не согласен с Вадимом. Мысль та же самая, а вот подача отличается

Ответить

Поверхностный

Kostya
0

То есть, вы согласились не с мыслью, а с подачей? )

Ответить

Нынешний череп

DELETED
0

Вы бы коммент прочитали сначала.

Ответить

Поверхностный

Kostya
2

Знаете, я не верю в комменты. Я верю в Иисуса.

Ответить

Нынешний череп

DELETED
0

Ваше юродствование не делает вас умнее. Прекращайте уже

Ответить

Поверхност

Kostya
2

Позвольте мне быть тупым. Так мне проще жить без смысла.

Ответить

Цветной

DELETED
–4

Вадим, у вас месячные?

Ответить

Поверхност

Овечка
5

Да нет. Просто на меня снизошла благодать.

Ответить

Цветной

DELETED
–1

Да ты взошел на путь просветления. Теперь, что бы достичь нирваны, тебе нужно перекреситься 3 раза, плюнуть через плечо, и ждать, пока ангел пришлет тебе ответку.:з (протестировано РПЦ)

Ответить

Поверхност

Овечка
0

Девочка моя, да я пишу все это из алтаря.

Ответить

Цветной

DELETED
0

На коленях?

Ответить

Поверхност

Овечка
0

Да. Ноут на коленях.

Ответить

Цветной

DELETED
0

Неканонично брать туда ноут. Должен был писать силой веры.

Ответить

Стратегический Денис

DELETED
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Худой чувак

DELETED
1

Вадим просто на крыше живет, на улице Квазимоды

Ответить

Исключительный рубин

2

Шах и мат аметисты

Ответить

Генетический ГОСТ

2

Фух, слава Богу, я агностик))

Ответить

Явный рубин

Templa
5

"Ни то, ни сё, ни в городе Богдан ни в селе Селифан"

Ответить

Нынешний череп

Templa
–2

Агностик - это тот же верующий, только стеснительный

Ответить

Оперативный бас

2

Можно сколько угодно шутить про религию, но в итоге всё равно вылезет самый главный поп и на полном серьёзе скажет такую хуйню, что потом шутки смешнее не придумать уже.

Ответить

Любой торшер

1

Со всем согласен, кроме одного -- все знают, что в Доме-2 нет экстрасенсов.

Ответить

Эффективный алмаз

Pavel
2
Ответить

Любой торшер

Покемон
0

Понятия не имею, кто это, но взгляд у него мощный)

Ответить

Эффективный

Pavel
1

Зато он знает, кто ты ))

Ответить

Тихий чувак

1

Даже сказать нечего.

Не зря рекрут священников был гэбистов.

Ответить

Надежный колос

1

пропаганда последовательности среди атеистов запрещена, но его все-равно не привлекут

Ответить

Органический блик

1

Про эфиры:
- На его сайте есть запись передачи "Беседы с батюшкой" с телеканала Союз, дата эфира 24 мая 2015.
- Также есть телеканал "Мир", там вроде бы подобные передачи.
- Также загуглилось религиозное радио "Вера", вещает в 9 крупных городах.

Кому нужно, тот посмотрит.

Интересует вот какую машину ему последней подарили. Просто из любопытства.

Ответить

Конституционный торшер

1

когда то со страниц атеиста прочел мудрость (или богохульство) - без бога шире дорога..
Вот до сих пор думаю,как к этому относиться....

Ответить

Отрицательный теркин30см

1

Подождите, это разве не пропаганда суицида ?

Ответить

Железный спрей

eden
0

это не пропаганда суицида, это скорее на "доведение до самоубийства" будет похоже в случае если кто-то догадается.

Ответить

Осторожный Слава

1

Думается мне, что Димитрий в фаворе у Христа — сами посмотрите, какими глазами Иисус на него смотрит :)

Ответить

Осторожный Слава

Maxim
0

Это же Иисус? Иисус заплетал косы как у Роба Трухильо из Металлики? Или я опять его с кем-то перепутал?

Ответить

Приятный будильник

0

Посчитали бы лучше сколько человек из этих 84 процентов полностью хоть раз почитали библию.

Ответить

Приятный будильник

0

Само собой, в этой стране всё на репите

Ответить

Приятный будильник

0

Жизнь атеиста бессмысленна со стороны рпц только потому, что свечки покупать не будут и царя богом считать тоже не станут.

Ответить

Явный рубин

0

Cool story, bro.

Ответить

Рыночный крюк

0

Привет всем, меня зовут Валерий и я атеист.

Ответить

Бессмысленный кубок

0

Говорил-говорил, а ничего нового не сказал

Ответить

Озабоченный паук например

–1

Нужна радиостанция?телеканал?А товарищ Смирнов слышал что-нибудь про 14 статью Конституции РФ? Это уже просто за рамки выходит.мало ему церквей,прямых трансляций по федеральным каналам...зажрался кто-то совсем.

Ответить