Офтоп
Вадим Елистратов

Фото: Тысяча поп Ники Минаж у храма в Хельсинки

Организаторы музыкального фестиваля разместили тысячу фигур Ники Минаж на ступенях собора в Хельсинки

10 июня промоутеры музыкального фестиваля Summer Up 2015 в Финляндии разместили тысячу фигур певицы Ники Минаж, вырезанных из картона, на ступенях собора Святого Николая в центре Хельсинки. Об этом сообщает Daily Mail.

Акция была посвящена первому в истории выступлению Ники Минаж в Финляндии, которое пройдёт в начале июля.

После размещения фигур на ступенях никто не был задержан, однако пастор собора Святого Николая заявил, что получил множество жалоб от прихожан, которые были возмущены этим «сексуальным изображением».

По словам священнослужителя, на ступенях собора регулярно проводятся различные мероприятия и арт-перформансы. Он отметил, что было бы лучше, если бы организаторы фестиваля предупредили его о своей акции.

После мероприятия организаторы раздали всем желающим фигуры Минаж и попросили публиковать свои снимки с ней с тегом #mynicki. Картонные копии певицы в натуральную величину быстро распространились по всему городу.

Для мероприятия был использован снимок с обложки сингла певицы «Anaconda». Это не первый раз, когда этот кадр вызывает бурную реакцию пользователей сети. В 2014 году он превратился в популярный мем.

#Хельсинки #Ники_Минаж #Summer_Up_2015 #фигуры_Минаж_на_ступенях_храма #собор_Святого_Николая