Офтоп
Никита Лихачёв

Основатель Twitter Джек Дорси удивил зрителей своей густой бородой

Основатель Twitter Джек Дорси, долгое время не появлявшийся на публике, но отращивавший бороду, удивил зрителей во время интервью на телеканале CNBC по вопросу кадровых перестановок в сервисе микроблогов.

Появление Дорси с необычной для него бородой породило массу шуток: его сравнивали с бездомным, с амишем и с певцом Сержем Танкяном.

Некоторые журналисты шутили, что рост акций Twitter, наблюдавшийся со вчерашнего дня, обязан именно бороде новоиспечённого гендиректора. По мнению других, густая растительность на голове и подбородке соответствовала двум компаниям, которыми управляет Дорси — сервиса мобильных платежей Square и Twitter.

Борода Дорси не понравилась даже его маме, Марсии.

О том, что Джек Дорси вернётся на пост исполняющего обязанности гендиректора, в Twitter сообщили 11 июня. Дорси, ранее служивший в компании председателем совета директоров, сменил Дика Костоло, находившегося на посту гендиректора с 2011 года.

По словам Дорси, Костоло сам посчитал, что ему нужно «двигаться дальше», и его отставка не связана с динамикой развития сервиса. Как подметили некоторые журналисты, вместе с «возвращением» Дорси (выбрать нового гендиректора ещё только предстоит) в компании сразу произошли крупные изменения — в личных сообщениях отменили лимит в 140 символов.

Ранее Дорси не появлялся с бородой перед широкой публикой. Как отметило издание BuzzFeed, за последние несколько месяцев он пару раз публиковал фотографии и выступал перед своими сотрудниками, но большинство не догадывалось о смене его имиджа.

В книге журналиста Ника Бильтона «Hatching Twitter» Дорси во времена его гендиректорства называли человеком, который с маниакальной страстью пытался повторять стиль основателя Apple Стива Джобса. Он покупал такую же одежду, повторял его фразы и даже некоторое время носил культовые очки Джобса с круглыми линзами.

После того, как Дорси покинул пост гендиректора Twitter в 2008 году, он стал активно раздавать интервью, создавая в медиа свой образ создателя сервиса. Однако его новый имидж — с густой бородой — явно отличается от того Дорси из 2008 года.

#Новость #Twitter #Дик_Костоло #Джек_Дорси #бороды #нововведения_Twitter