Офтоп
Ольга Жигулина

Российские пранкеры собрали подписи в поддержку ядерной атаки на США

Участники проекта BoroDa переосмыслили ставший популярным пранк о сборе подписей в поддержку превентивного ядерного удара по России и предприняли попытку провести аналогичный розыгрыш в Москве.

Они подходили к гуляющим в Парке Горького и предлагали им подписать петицию в поддержку несуществующего плана президента Путина нанести ядерный удар по США «за агрессивное поведение на международной арене». Пранкеры объясняли, что 70 тысяч подписей уже собрано, и необходимо набрать ещё 30 тысяч.

В результате было опрошено около 50 человек, из которых 33 согласились подписать документ. Многие при этом заметили, что не хотят войны.

Похожий эксперимент провело издание «Комсомольская правда» в Крыму. Корреспондент Сергей Гуленко обращался к гуляющим на набережной Алушты, при этом оператор открыто его сопровождал. Собрать удалось всего две подписи.

Оригинальный ролик, на основе которого были проведены оба российских эксперимента, опубликовал на YouTube американец Марк Дайс. Его видео собрало более 200 тысяч просмотров за три дня.

#Новость #пранкеры #пранки #BoroDa