Sony превратила PlayStation 4 в полноценный медиаплеер Статьи редакции

Sony выпустила бесплатное приложение для проигрывания медиаконтента на PlayStation 4, поддерживающее популярные форматы аудио и видео. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Новая программа под названием «Мультимедиа проигрыватель» появилась в главном меню у всех пользователей PlayStation 4. Для её установки не нужно обновлять прошивку консоли: достаточно просто загрузить приложение объёмом менее 20 мегабайт.

Программа позволяет проигрывать файлы как с внешнего USB-накопителя (включая флешки и жёсткие диски), так и с медиа-сервера, в качестве которого может выступать домашний компьютер.

Приложение поддерживает самые популярные форматы видео (MPEG-2 TS, MP4, AVI и MKV), аудио (MP3 и M4A) и фото (JPEG, BMP и PNG). Как отмечает The Verge, это превратит приставку в «идеальное устройство для воспроизведения пиратского контента с торрентов».

Для русскоязычных пользователей проигрыватель менее удобен: он пока не поддерживает переключение звуковых дорожек и субтитры. Кроме того, чтобы система «увидела» файл, его нужно обязательно поместить в папку (из корневого каталога они не воспроизводятся).

Xbox One от Microsoft получила поддержку MKV ещё в августе 2014 года. С самого запуска компания продвигала консоль как мультимедийный плеер для просмотра кино и ТВ.

Однако Sony не спешила добавлять в свою приставку подобные функции, продвигая её исключительно как мощное устройство для игр. Тем не менее в своём официальном блоге компания отметила, что проигрыватель видео был одним из самых популярных требований к консоли.

0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

На ПК давно такое есть.

Ответить
25
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну тогда спасибо пекарям за бета-тест

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

У вас своя реализация, щас окажется, что сабы не воспроизводит и какие-то формата не читает

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А вон гиблое пишут, что нет матов пока, я думал, хоть str будет

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ниже, а не гиблое)

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да я шучу, сам не понимаю зачем этот гемор, если подключение одного HDMI кабеля решает все проблемы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пора отключать автокоррекцию, чую, вреда больше(

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Спасибо, что не в 2018 году.

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

пока не поддерживает переключение звуковых дорожек и субтитры
Шёл 2015-й год...

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Велосипед нужно переизобретать, а то накупят старых, как новые продавать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне кажется вы придираетесь. Я вот недавно в кино сходил: https://instagram.com/p/2B3EiEmDAT/?taken-by=okinshov

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Верните мой 1987-й. Мстители, надеюсь, неуловимые были?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почти. Их так и не впоймали

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Зачем? У всех же телеки с USB давно, да и в век стриминговых сервисов это как-то старомодно

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Затем, что: попытался скачать на флешку, о, чёрт, на флешку не влезает этот 4K фильм, искать подходящую флешку или свободный внешний жёсткий, через 7 минут всё скинулось, добраться до USB порта, о чёрт, флешка неправильно отформатирована, убить себя, пойти перекачать ещё раз, еtc, etc, etc.

Ставим медиа сервер. Подключаем к PS 4 / специальному плееру / DLNA. ??? PROFIT!!11

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

С чего вы взяли, что медиаплеер от сони лучше встроенного в ваш телевизор?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я вам про плюшки, а вы мне про вареники.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну так на телеке тоже можно DLNA настроить

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Про аудиожорожки и субтитры печаль. Очень неудобно смотреть на телевизоре кино из за этого. Подключать постоянно ноутбук по hdmi тоже не самый удобный вариант. Может кто подскажет решение?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Купите Chromecast

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

там нет цифрового аудио и поддерживает только 720p

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Новый телек со встроенным плеером, саундбар к старому... да и плееров дешёвых несчесть числа.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

все эти SmarTV - отстой полный. Дешёвые плейеры... ну, я сам их три штуки перепробовал - тоже отстой полнейший.
Уж лучше плейстешен брать

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

SmartTV + приложение PlayOnTV. По сути, софтверный хромкаст. Просто ставите плагин в браузер, и стримите ЛЮБОЕ видео, с любого сайта, без разницы флешплеер у них, или хтмл5.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хромкаст (бета) поддерживает 1080р. Про аудиодорожку не скажу, но вроде проблем не замечал, часто с него музыку слушаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

хм... а там разве не аппаратное ограничение?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

у меня дома усилитель с цифровым звуком стоит - как-то грустно, имея его, слушать звук с ТВ

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

если у вас мак - то apple tv покупайте и beamer (софтина, с помощью которой все стримится на тв, mkv и прочее, дорожки и субтитры можно переключать)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это нужно было сделать с самого запуска, как у PS3

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да. Но пока только с минидиска читает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

На Xbox One все так же плохо с дорожками и субтитрами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Прорывное достижение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Что с ntfs?

Научилась воспроизводить... или всё так же fat32 онли? 😐

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Только ext4

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

И это хорошо!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Боги услышали наши молитвы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Гораздо сильнее жду нормального браузера, с возможность воспроизводить нормально видео и приложения для проигрывания музыки типо soundcloud и т.д.

Ответить