Офтоп
Вадим Елистратов

Фанат расплатился за игру Fallout 4 двумя тысячами бутылочных крышек

Поклонник игр серии Fallout под ником GatorMacheteJr отправил в студию Bethesda коробку с 2240 бутылочных крышек, чтобы сделать на них предварительный заказ Fallout 4. Об этом сообщает Eurogamer.

Обновлено 25 июня в 11:01: в Bethesda получили крышки и не только согласились выслать в обмен на них копию игры, но и обменять их на виртуальную валюту Fallout, зачислив на счёт игрока.

По словам GatorMacheteJr, представившегося именем Сет, на создание «коллекции» у него ушло несколько лет. Будучи фанатом серии игр о пост-апокалиптическом мире, где в качестве денег используют крышки от газировки, он начал собирать их сразу после выхода Fallout 3.

Fallout 3 была одной из моих любимых игр, так что я принял рациональное решение начать копить бутылочные крышки. Во время моих четырёх с половиной лет в качестве студента и еще трёх лет в качестве магистра я много пил. Итог: пять килограммов бутылочных крышек.

Сет

Сразу после официального анонса Fallout 4 Сет собрал всю свою «коллекцию» в коробку и отправил её в главный офис студии Bethesda в Мэриленде вместе с письмом. В тексте послания GatorMacheteJr отметил, что компания почему-то до сих пор принимает оплату в «довоенных долларах» (речь о вымышленной ядерной войне из игры), и выразил надежду, что она возьмёт и его крышки.

В письме Сет указал свой аккаунт в сервисе Steam на случай, если представители Bethesda захотят подарить ему Fallout 4.

В пояснениях на сервисе Imgur, где Сет опубликовал снимки своей посылки, он пояснил, что не получит большой выгоды, если студия подарит ему игру, так как отправка пяти килограммов крышек в Мэриленд обошлась ему в крупную сумму.

Я надеюсь, эта запись станет достаточно популярной, чтобы PR-отдел [Bethesda] занервничал и не смог мне отказать.

Сет

24 июня в Bethesda подтвердили получение крышек. По словам Сета, представители компании согласились подарить ему Fallout 4 — но только ему одному, потому что он был первым, кто додумался до такой идеи.

Компания пришлёт фанату копию игры в ноябре, когда Fallout 4 выйдет в продажу. Крышки, отправленные в Bethesda, переведут на счёт игрового банка People's Bank of Point Lookout, откуда Сет сможет забрать их во время игры.

Fallout 4 была официально анонсирована 3 июня. Спустя несколько дней в рамках презентации на выставке E3 2015 компания Bethesda рассказала множество подробностей о громком проекте. Релиз Fallout 4, которая находится в разработке уже несколько лет, состоится 10 ноября.

#Fallout_4 #Bethesda #предзаказ_крышками