Офтоп
Ольга Жигулина

Курица или крыса

Компания KFC опровергла вирусную историю о том, что под видом куска курицы клиенту продали панированную крысу

Компания KFC официально заявила, что ставшая вирусной история о крысе, якобы поданной клиенту вместо панированной курицы, не соответствует действительности. Об этом сообщает BuzzFeed.

11 июня калифорниец Деворайз Диксон (Devorise Dixon) на своих страницах в соцсетях опубликовал фотографии и видео еды, приобретённой им в сети закусочных KFC. По словам Диксона, вместо курицы ему положили в коробку крысу в панировке, а он успел откусить кусок, прежде чем заподозрил неладное.

Сутки спустя Дисксон рассказал, что принёс свою находку в ресторан быстрого питания, где она была приобретена, и менеджер признал, что это действительно крыса. Диксон стал гостем местного радио и рассказал ведущему шоу и аудитории о своём опыте. Его родственники также подтвердили его правоту, а находку молодой человек сохранил в холодильнике.

Фотографии американца стремительно распространились в соцсетях, собрав десятки тысяч перепостов за несколько дней. В комментариях на его странице в Фейсбуке начали отмечаться жители других стран, где также есть заведения KFC.

Некоторые комментаторы в сети тем не менее усомнились в правоте калифорнийца. Один из критиков опубликовал на Imgur подробный анализ произошедшего. Согласно его размышлениям, основанным на фотографиях Диксона, калифорниец должен был откусить крысе голову — однако на месте укуса видно светлое мясо. Кроме того, «крыса» оказалась без конечностей и без меха. Основываясь на этих данных, критик предположил, что история не соответствует истине, а Диксон в действительности купил, откусил и сфотографировал кусок курицы причудливой формы.

KFC официально опровергла обнаружение крысы. По словам представителя компании, все работники заведения были опрошены и ни один не подтвердил, что разговаривал с Диксоном о крысе. Кроме того, калифорниец не согласился предоставить находку для экспертизы и не отреагировал на просьбу BuzzFeed о комментарии.

Деворайз Диксон, фотография из личного инстаграма

В начале июня KFC подала иск к трём китайским компаниям, распространявшим слух о шестикрылых и восьминогих курицах, поставляемых в рестораны сети.

#Новость #фейки #США #KFC