Офтоп
Вадим Елистратов

Созданный для поддержки Хиллари Клинтон генератор аватарок использовали против неё

15 июня дизайнер Мэттью Боланьос (Matthew Bolaños) запустил генератор аватарок в стиле логотипа президентской кампании Хиллари Клинтон. По его задумке, пользователи сети должны были применять сервис, чтобы поддержать бывшую первую леди в качестве кандидата в президенты США.

Однако проект Мэттью быстро вышел из-под контроля и стал не столько помогать, сколько вредить Клинтон. Пользователи сети начали вписывать в фирменную букву «H» со стрелкой взрыв Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, Дональда Трампа, недавно объявившего об участии в президентской гонке, Гитлера, свастику, гробы американских военных, советскую символику и даже фразу: «Мужчины лучше буквально во всём».

Как отмечает The Next Web, проект дизайнера является неофициальным, однако для самой Клинтон его принадлежность существенной роли не играет. Это уже не первый скандал с логотипом кампании бывшей первой леди: ранее её обвиняли в плагиате.

14 июня досталось и другому кандидату — Джебу Бушу. СМИ раскритиковали логотип кампании сына Джорджа Буша, назвав изображение «преступлением против типографики».

#Хиллари_Клинтон #президентская_гонка_2015 #кандидаты_в_президенты_США #генератор_аватаров