Офтоп
Ольга Жигулина

«Многожёнство — это очень хорошо, а иметь много любовниц — плохо»

Рамзан Кадыров высказался в поддержку многожёнства на Кавказе

Глава Чечни в интервью «Интерфаксу» высказал мнение, что «для таких регионов, как Дагестан, Чеченская республика и Ингушетия многожёнство должно быть разрешено».

Рамзан Кадыров, фотография AP

Кадыров отметил, что многожёнство разрешено мусульманам их религией и необходимо, «чтобы у человека не было любовниц, от которых он получает массу проблем и со здоровьем, и с разладом в семье».

Если у человека есть кто-то на стороне, пусть это будет чистая любовь, и эта женщина по обоюдному согласию станет второй, третьей женой. Многие считают, что это страшно. А я говорю: назовите мне хоть одного мужчину, который не имел по несколько любовниц. Нет таких. [...] Поэтому многожёнство — это очень хорошо, а иметь много любовниц — плохо.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики

Глава Чечни заявил, что не мог бы называться мусульманином, если бы выступил против многожёнства, и признался, что сам никогда не смог бы лгать своей супруге. На вопрос о соотношении светских законов и законов шариата он заверил, что законы Российской Федерации в республике не нарушаются, и в ЗАГСе регистрируется только один брак.

В интервью была упомянута и нашумевшая история со свадьбой 17-летней Луизы Гойлабиевой, горячо обсуждавшаяся в рунете. Кадыров заметил, что девушка вышла замуж за «47-летнего крепкого, здорового мужчину», тогда как в других регионах несовершеннолетних «тысячами насилуют», и «об этом мало кто говорит».

У нас мужчины ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, входят в пору расцвета после 40 лет. Недавно наш 93-летний старик женился на женщине 33 лет, и у них родился сын. [...] Тот, кто считает нас за это дикарями, видимо, сам таковым является, потому что это нормальное, чистое и правильное отношение к женщине.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики

#Новость #Рамзан_Кадыров #многожёнство