Офтоп
Ольга Жигулина

Олег Тиньков: «Хочется, чтобы смерть сооснователя "Яндекса" обсуждалась так же громко, как смерть заурядной певицы»

Бизнесмен Олег Тиньков на своей странице в Фейсбуке признался, что мечтает «донести до сограждан, что капитализм лучше сталинизма и коммунизма». По мнению Тинькова, награждать правительственными наградами нужно не только академиков и артистов, но и предпринимателей.

Наибольшее внимание пользователей привлекла последняя фраза записи, в которой бизнесмен упомянул скончавшуюся за два дня до публикации певицу Жанну Фриске.

Нужно, чтобы смерть от рака молодого и великого изобретателя «Яндекса» Ильи Сегаловича обсуждалась бы так же громко три дня на всех госканалах, как сейчас смерть посредственной заурядной певицы и актрисы.

Олег Тиньков, бизнесмен

Многие комментаторы в Фейсбуке согласились с мыслью Тинькова, но раскритиковали приведённое им сравнение смертей Сегаловича и Фриске.

Нашлись и те, кто оценил слова Тинькова, известного в том числе любовью к эпатажным поступкам.

Илья Сегалович, технический директор и один из основателей «Яндекса», скончался после продолжительной борьбы с раком желудка 25 июля 2013 года.

О смерти певицы Жанны Фриске от рака мозга стало известно ночью 16 июня. Популярное сообщество «MDK» в социальной сети «ВКонтакте» отреагировало на новость шуткой. Вскоре после этого пользователи рунета принялись собирать подписи под петицией в адрес Генеральной прокуратуры РФ с просьбой принять меры в отношении сообщества, а администрация соцсети удалила спорную картинку.

#Новость #Олег_Тиньков #Илья_Сегалович #Жанна_Фриске