Офтоп
Вадим Елистратов

Президент Палаты культуры Грузии пообещал сорвать концерт группы Placebo из-за шутки её гитариста о трагедии в Тбилиси

Президент Палаты культуры Грузии Давид Окиташвили пообещал сорвать концерт Placebo 7 июля из-за шутки гитариста британской группы о трагедии в зоопарке в Тбилиси. Об этом со ссылкой на «Интерфакс» сообщает «Лента.ру».

Стефан Олсдал

По словам Окиташвили, не в его полномочиях запретить концерт Placebo в Тбилиси, однако он намерен приложить все усилия к тому, чтобы сорвать мероприятие с помощью других членов Палаты культуры и «грузинской молодёжи».

У Placebo нет никакого морального права приезжать в Тбилиси, но это решать организаторам. Лично я, один человек, сделаю всё, чтобы сорвать этот концерт помидорами и тухлыми яйцами. Я не позволю насмехаться над грузинским народом в минуты испытаний и оскорблять погибших.

Давид Окиташвили, президент Палаты культуры Грузии

Реакция Окиташвили была вызвана записью гитариста Placebo Стефана Олсдала (Stefan Olsdal) в Instagram. 14 июня он опубликовал у себя снимок со сбежавшим из зоопарка бегемотом и написал, что ему не терпится «присоединиться к этому цирку».

В тот же день Олсдал удалил фото и извинился за свои слова, отметив, что ждёт возможности выступить в Грузии и надеется, что больше никаких бед в этой стране не произойдёт.

В ночь с 13 на 14 июня вызванный сильным ливнем потоп разрушил постройки зоопарка в Тбилиси, после чего несколько десятков животных сумели сбежать из клеток. Часть зверей была поймана, часть утонула, а некоторые из них, включая тигра-альбиноса, были застрелены.

#Давид_Окиташвили #Стефан_Олсдал #Placebo #трагедия_в_Тбилиси #зоопарк_в_Тбилиси