Офтоп
Ольга Жигулина

Против певицы Елены Ваенги возбудили дело за оскорбление блогера в Инстаграме

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока возбудила дело об административном правонарушении против знаменитой певицы Елены Ваенги, оскорбившей в социальных сетях местного блогера Евгения Коваля. Об этом Коваль сообщил в своём твиттере, прикрепив к сообщению фотографию документа, датированного 15 июня.

В письме из прокуратуры, обнародованном Ковалем, сообщается, что дело отправлено на рассмотрение мировому судье.

Поводом для обращения в суд стал конфликт, разгоревшийся между певицей и блогером в соцсетях. В апреле 2015 года Ваенга, приезжавшая во Владивосток с концертом, пожаловалась на организацию её гастролей. В комментариях к записи Коваль назвал её хамлом. В ответ певица написала в его инстаграме: «На *** пошел. Это тебе за хамло».

В ответ на просьбу о комментарии Ваенга сообщила журналистам, что «с удовольствием заплатит суду 100 тысяч и ещё раз пошлёт его на три буквы».

Жёсткие санкции для людей, оскорбляющих собеседников в интернете, ввели в Объединённых Арабских Эмиратах. В середине июня стало известно, что ругань онлайн в этой стране была фактически приравнена к киберпреступлению и может быть наказана крупным денежным штрафом или реальным тюремным сроком.

#Новость #Instagram #Елена_Ваенга