Офтоп
Женя Кузьмин

Бейсбольный клуб наказал игрока, ставившего лайки в Инстаграме во время игры

18 июня звезда американского бейсбольного клуба «Бостон Ред Сокс» Пабло Сандоваль (Pablo Sandoval) решением тренерского штаба был помещен на скамейку запасных после того, как признался в нарушении политики социальных медиа Главной бейсбольной лиги (MLB). Во время одного из матчей регулярного чемпионата игрок закрылся в туалете и ставил лайки в Instagram. Об этом сообщило издание The Daily Dot.

Первым обратил внимание на случившееся спортивный журналист популярного бостонского блога Barstool Sports Джаред Каррабис (Jared Carrabis). Просматривая свою ленту Инстаграма во время игры «Ред Сокс» против «Атланты Брэйвс», он заметил, что от аккаунта спортсмена совсем недавно исходила активность. Своим удивлением журналист поделился в твиттере.

Согласно данным приложения, Сандоваль оценил две фотографии жительницы Атланты под ником diva_legacy в 21:20. Проверка хронометража на утреннем шоу Dennis and Callahan показала, что это время соответствует седьмому иннингу игры (название периодов в бейсболе), тогда как игрок «Ред Сокс» заменился после шестого. После твита Каррабиса бейсболист не появился на поле. Позже лайки к фотографиям diva_legacy исчезли.

Портал boston.com предположил, что доступ к аккаунту игрока мог иметь кто-то из его окружения, включая брата и менеджера игрока. Ассистент генерального менеджера «Ред Сокс» также усомнился в том, что это сделал сам Сандоваль.

У меня действительно нет никаких идей по поводу случившегося, я впервые слышу о подобном. Пабло — отличный товарищ по команде, уверен, мы всё сегодня узнаем.

Майк Хазен, ассистент генерального менеджера «Бостон Ред Сокс»

В четверг Сандоваль встретился с представителями СМИ, которым признался в использовании смартфона во время игры. По его словам, после замены он взял гаджет по дороге в туалет и действительно зашёл в Instagram. Это является нарушением политики социальных медиа клуба. Также Сандоваль заявил, что в качестве наказания пропустит следующую игру.

Бейсболист принес извинения болельщикам и клубу, за который он играет первый сезон. Сандоваль отметил, что его поступок мог бы остаться незамеченным, если бы он просто посмотрел эти фотографии.

Я совершил ошибку. Я знаю об этом, я человек. Приношу извинения своим партнерам по команде, клубу, организации. Я просто нажал кнопку не в то время.

Пабло Сандоваль, бейсболист

The Daily Telegraph напомнил, что Главная бейсбольная лига также может наказать звезду «Ред Сокс»: согласно правилам, сотрудникам и игрокам клубов во время игры запрещается «использовать телефоны либо другие мобильные устройства на поле и в раздевалке непосредственно до и во время игры».

Некоторые болельщики бостонского клуба обвинили в случившемся Каррабиса, сообщившего о нарушении правил в твиттере. В ответ журналист попросил направить гнев на тех, кто «его заслуживает».

#Новость #Instagram #лайки #бейсбол #Сандоваль