Офтоп
Ольга Жигулина

«Человек-паук не может быть геем»

Среди документов Sony Pictures, опубликованных Wikileaks, нашлось соглашение с Marvel по поводу внешности и личности Питера Паркера

Журналисты обнаружили среди «слитой» документации Sony Pictures, опубликованной Wikileaks, соглашение с Marvel по поводу внешности и личности Питера Паркера, Человека-паука. Об этом сообщает Gawker.

Кадр из фильма «Новый Человек-паук»

Согласно списку правил, описывающих личность и привычки Питера Паркера, он должен быть гетеросексуальным белым мужчиной, который не может вести себя неоправданно жестоко, не может сквернословить, курить, употреблять табак и алкоголь или вступать в половые отношения до 16 лет (или с кем-либо, кому не исполнилось 16).

Соглашение также оговаривает основные детали биографии героя: например, его жизнь с тётей Мэй и дядей Бэном после исчезновения родителей, или получение суперсилы из-за укуса паука.

Представители Marvel и Sony Pictures отказались комментировать эту информацию.

Журналисты Gawker отметили, что договор вступил в силу в сентябре 2011 года, всего через месяц после того, как в альтернативной комиксовой версии истории костюм Человека-паука примерил герой-латиноамериканец Майлз Моралес. Во вселенной Ultimate Marvel он стал вторым человеком, известным под псевдонимом Человек-паук, после смерти Питера Паркера. В основной вселенной комиксов главным героем продолжает оставаться сам Паркер.

В 2013 году стало известно, что актёр Эндрю Гарфилд, исполнивший главную роль в фильме «Новый Человек-паук» 2012 года, в шутку предложил продюсерам сиквела сделать его героя бисексуалом. В качестве исполнителя роли потенциального возлюбленного героя он назвал актёра-афроамериканца Майкла Б. Джордана, отметив, что эксперименты с собственной сексуальностью «уже никого не шокируют».

В результате в фильме «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» 2014 года Паркер остался гетеросексуальным, а его отношения с подругой Гвен Стейси стали одной из основных сюжетных линий картины.

Кадр из фильма «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

В середине апреля организация WikiLeaks опубликовала данные, украденные у Sony Pictures, в виде удобной для пользователей базы с поиском. Архив несколько раз пополнялся. По оценке основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, он представляет собой «публичное достояние».

#Статья #Sony_Pictures #Человек_паук #Wikileaks #взлом_Sony_Pictures