«Человек-паук не может быть геем» Статьи редакции

Среди документов Sony Pictures, опубликованных Wikileaks, нашлось соглашение с Marvel по поводу внешности и личности Питера Паркера

Журналисты обнаружили среди «слитой» документации Sony Pictures, опубликованной Wikileaks, соглашение с Marvel по поводу внешности и личности Питера Паркера, Человека-паука. Об этом сообщает Gawker.

Кадр из фильма «Новый Человек-паук»

Согласно списку правил, описывающих личность и привычки Питера Паркера, он должен быть гетеросексуальным белым мужчиной, который не может вести себя неоправданно жестоко, не может сквернословить, курить, употреблять табак и алкоголь или вступать в половые отношения до 16 лет (или с кем-либо, кому не исполнилось 16).

Соглашение также оговаривает основные детали биографии героя: например, его жизнь с тётей Мэй и дядей Бэном после исчезновения родителей, или получение суперсилы из-за укуса паука.

Представители Marvel и Sony Pictures отказались комментировать эту информацию.

Журналисты Gawker отметили, что договор вступил в силу в сентябре 2011 года, всего через месяц после того, как в альтернативной комиксовой версии истории костюм Человека-паука примерил герой-латиноамериканец Майлз Моралес. Во вселенной Ultimate Marvel он стал вторым человеком, известным под псевдонимом Человек-паук, после смерти Питера Паркера. В основной вселенной комиксов главным героем продолжает оставаться сам Паркер.

В 2013 году стало известно, что актёр Эндрю Гарфилд, исполнивший главную роль в фильме «Новый Человек-паук» 2012 года, в шутку предложил продюсерам сиквела сделать его героя бисексуалом. В качестве исполнителя роли потенциального возлюбленного героя он назвал актёра-афроамериканца Майкла Б. Джордана, отметив, что эксперименты с собственной сексуальностью «уже никого не шокируют».

В результате в фильме «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» 2014 года Паркер остался гетеросексуальным, а его отношения с подругой Гвен Стейси стали одной из основных сюжетных линий картины.

Кадр из фильма «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

В середине апреля организация WikiLeaks опубликовала данные, украденные у Sony Pictures, в виде удобной для пользователей базы с поиском. Архив несколько раз пополнялся. По оценке основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, он представляет собой «публичное достояние».

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0435\u043b\u043e\u0432\u0435\u043a_\u043f\u0430\u0443\u043a","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u0432\u0437\u043b\u043e\u043c_sony_pictures","wikileaks","sony_pictures"], "comments": 52, "likes": 23, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 55496, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 20 Jun 2015 13:22:16 +0300", "is_special": false }
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Народный татарин

34

Согласно списку правил, описывающих личность и привычки Питера Паркера, он не может сквернословить, курить, употреблять табак и алкоголь или вступать в половые отношения до 16 лет (или с кем-либо, кому не исполнилось 16).

:)

Ответить

Плохой дым

Никита
1

Кстати, а кто в Марвел вступает в отношения с недостигшими 16ти лет?

Ответить

Натуральный алмаз

Roman
4

Герои, не достигшие совершеннолетия.

Ответить

Плохой дым

N/a
0

Нет, ну Runaways - это скучно.
Кто-то из взрослых.

Ответить

Итальянский Артем

14

Ты считал, что Питер Паркер
Очень смел и бледнолиц?
Нихера! Теперь он нигер
С сиськами и без яиц.

Ответить

Желающий паркур

12

Кажется, мы начали забывать, как должен выглядеть настоящий Peter Parker

Ответить

Должностной спрей

11

по мне так самым нормальным остается один из первых "человеков-пауков" с Тоби Магуайреом

Ответить

Пожилой Женя

Макс
24
Ответить

Научный микроскоп

Макс
12

Он был слишком слащавым. По мне так Гарфилд - самый клевый получился. Настоящий, без пафоса

Ответить

Гибкий Филипп

Kostya
10

без спора на эту тему тред был бы неполным!

Ответить
8

По-моему фото выше - это лучшая аргументация в пользу моего комментария

Ответить

Нехороший спрей

Макс
7

Он не нормальный. Просто в то время все остальные фильмы по комиксам были еще хуже( Сорвиголова, Халк), поэтому Паук Рейми на их фоне казался потрясающим.

Ответить

Должностной спрей

Игорь
1

ну я ж говорю, это мое личное мнение)

Ответить

Этнический нос

Макс
2

По мне тоже тот паук был лучше. Более драматичный.

Ответить

Муниципальный коктейль

5

>> актёр Эндрю Гарфилд, в шутку предложил продюсерам сиквела сделать его героя бисексуалом.

Неудачная попытка каминг аута?

Ответить

Газетный рубин

4

↑ That’s why.

Ответить

Плохой дым

Saint
3

Поэтому серию и перезапустили.

Ответить

Неправильный Слава

2

А с какого хера это вообще обсуждают? Типа, ах какие нетолерантные соньки, не разрешают сделать Гомопаука?

Ответить

Плохой дым

sf
2

Я полагаю, что это технический список по поводу прав и требований, рассказывающий о свободе творчества, дабы не случалось вопросов типа "Может ли Факел был негром" или "может ли Тор быть женщиной".

Ответить

Неправильный Слава

Roman
0

Ну и так в чем проблема?

Ответить

Сумасшедший фонарь

1

прямо в дни "гордости" опубликовали. вот это соням достанется.

Ответить

Механический коктейль

1

Да я думаю голубые нормально так дрочат и на текущего человека-паука

Ответить

Скромный Денис

0

В клубе уже писал коммент, лень писать снова

Ответить

Короткий Женя

–1

Эмм, ребят, на втором пике написано, что Питер - кавказец, я правильно понимаю?

Ответить

Крутой парфюмер

Marow
2

штот очень толсто

Ответить

Пожилой Женя

Антон
–2

Ебать, а вообще то по моему да, это и написанно О_о
В чем прикол?

Ответить

Жизненный Мурод

Илья
10

Caucasian race — это европеоидная раса по-английски.

Ответить

Пожилой Женя

Anton
0

Ох уж эти недостающие смысловые слова

Ответить

Крутой парфюмер

Илья
5

Мне казалось, все уже лет сто назад выяснили, как переводится с английского это слово.

Ответить

Неправильный

Антон
23

но родилось новое поколение умеющих читать

Ответить

Проектный колос

–5

Это как-то связанно с российскими депутятями.

Ответить

Полезный меч

Проектный
3

Депутитями.

Ответить
0

Ксхалиси.джпг

Ответить

Проектный колос

Проектный
–1

Ладно, надо было написать, что фильм прошёл бы проверку на скрепы в Питере.
А вообще ни хрена писать не надо было.

Ответить

Виртуальный ключ

0

Ужасно скучный человек паук

Ответить

Пожилой Женя

Сергей
8

Достаточно угробленных канонов, пусть хоть что то останется стабильным - его биография.

Ответить

Коренной волк

0

Male

Нет блин, человек-паук должен быть женщиной

Ответить

Драгоценный торшер

Ded
9

Фильм должны снять с альтернативными концовками.
Питер снимает маску и...
1. Питер - мужчина
2. Питер - женщина
3. Питер - транс
4. Питер - гей
5. Питер - лесбиянка.
6. Питер - азиат
7. .....
8. .....
....
....
126. Питер - Темнокожий латиноамериканский трансгендер азиат. Выступающий за легализацию наркотиков.

Ответить

Кривой Макс

Oleg
5

Забыл упомянуть, что он еще и СПИДом болеет

Ответить

Географический

Vladimir
5

И евангелист.

Ответить

Ручной чувак

Vladimir
0

Требую на эту роль Мэттью Макконахи

Ответить

Жуткий бокал

mishka_…
1

нет, тут Ди Каприо нужен, он сейчас натренируется играть кучу персонажей в одном фильме)))

Ответить

Сумасшедший фонарь

Ded
3

Spidergirl?

Ответить

Незаконный теркин30см

0

после смерти Питера Паркера

ЧТОА?!

Ответить

Выгодный вентилятор

Victor
3

У этих комиксов столько альтернативных вселенных, что ничему не стоит удивляться

Ответить

Старательный завод

Victor
1

Вить, в альтернативном комиксе. Донт ворри :)

Ответить

Преподобный калькулятор

Ольга
1

Он умер не в альтернативном. А в основном ongoing-е Человека Паука. И на некоторое время пауком стал Октавиус став Превосходным Человеком Пауком. Ну, а после того как сюжет с ним прошел Питер вернулся в свое тело и Marvel снова запустила Amazing Spider Man.

Ответить

Незаконный теркин30см

Ольга
0

Ну хоть так.

Ответить

Вооруженный блик

Victor
0

Нууу... Там еще было, что Доктор Осьминог и Питер Паркер поменялись телами и Питер погиб в теле Дока. После этого Осьминог стал новым Пауком.
Там вообще много чего было. К сожалению.

Ответить

Незаконный теркин30см

0

Я на Первом канале смотрел. Там такого не было.((

Ответить

Частный ключ

0

Так а что тут такого? А то дадут свободу действий, сделают чёрного гея-педофила человека паука? Надо оговаривать, им же потом продавать комиксы и мерчендайз

Ответить

Невидимый паркур

–2

1. Питер Паркер умирал?
2. У Питера Паркера всегда была Мэри Джейн. Разве могли быть намёки на исключительную гомосексуальность?

Ответить