Офтоп
TJ

Вопросы недели: лучшие вина российского производства, стереотипы о сексе и полезные компьютерные игры

Автор: Редакция TheQuestion

Проект TheQuestion отвечает на любые вопросы. Из трёх тысяч присланных за неделю вопросов читатели выбирают самые интересные, а TheQuestion находит тех, кто знает ответ.

В этом выпуске: существуют ли хорошие вина российского производства, откуда появился стереотип о том, что мужчина заинтересован в сексе больше женщины, зачем нужны послы в эпоху электронной почты и видеоконференций, что происходит с выброшенной на природу батарейкой и какие компьютерные игры пойдут на пользу.

Существуют ли хорошие вина российского производства?

Винный эксперт Иван Обрезчиков рассказал TheQuestion о том, какие российские вина заслуживают внимания.

Российские вина хорошего качества, безусловно, существуют — так называемая «Черная этикетка» «Лефкадии», большинство позиций «Усадьбы Дивноморское», топовые вина «Хутор Ведерниковъ», вина хозяйства «Бюрнье», некоторые вина «русских гаражистов». Крымские виноделы также довольно быстро и активно включились в отечественную винную жизнь. Вот Медведев, например, к Павлу Швецу из UPPA заезжал, при этом Швец пытался донести совершенно правильные вещи. Тем не менее, когда начинаешь анализировать общую ситуацию, то понимаешь, что качественного мало, и стоит оно дороже, чем того ожидает потребитель от продукта отечественного производства.

Иван Обрезчиков, винный эксперт

Откуда появился стереотип, что в сексе мужчина заинтересован больше, чем женщина?

На этот вопрос ответила Татьяна Никонова, автор секс-блога Sam Jones's Diary. По её мнению, стереотип начал выстраиваться в те времена, когда женщина «была (а в некоторых местах и до сих пор остается) товаром, одна из характеристик этого товара — репродуктивные способности».

Сексуальность женщины сводится к прелюдии к деторождению, и испытывать удовольствие с точки зрения семьи даже нежелательно. Ведь если секс — удовольствие сам по себе, как отговорить женщину его получать с любым, кто ей понравится, и рожать от разных людей, теряя свои воспроизводящие функции конкретного рода?

Татьяна Никонова, автор секс-блога Sam Jones's Diary

Зачем вообще нужны послы в эпоху скайпа, электронной почты и видеоконференций?

На этой неделе на вопросы пользователей отвечал посол России в Великобритании Александр Яковенко.

Когда 170 лет назад в Foreign Office пришла первая международная телеграмма, тогдашний министр иностранных дел лорд Пальмерстон воскликнул «Господи, это же конец дипломатии!» Как вы знаете, дипломатия не умерла, а только адаптировалась и приспособила новые технические средства для своих нужд. То же происходит и сейчас. Мы используем технические средства для решения рутинных вопросов, работы со СМИ и общественным мнением. Но личные контакты ничем заменить нельзя. Впечатление от персонального знакомства, конфиденциальные переговоры — здесь альтернативы не существует. Поэтому роль посла в XXI веке несколько другая, чем в XVIII, не из-за появления телеграфа или интернета, а из-за упрощения личных контактов между лидерами государств. Но для принятия решений всегда нужны эксперты и аналитики, то есть дипломаты.

Александр Яковенко, посол России в Великобритании

Что происходит с выброшенной на природу батарейкой?

О процессе коррозии батарейки, её содержимом и главной опасности для человека рассказал основатель Recycle Дмитрий Левенец.

Какие компьютерные игры станут не только развлечением, но и помогут узнать что-то новое?

После полезных сериалов нам задали вопрос о самых познавательных играх. Пользователи советуют самое лучшее. В списке есть как космические симуляторы, так и классика по истории в духе Total War Empire или Rome.

#Статья #компьютерные_игры #батарейки #TheQuestion