Офтоп
Никита Лихачёв

Разрезанное пополам при разводе имущество оказалось пранком немецких юристов

Немецкие юристы из ассоциации Deutscher Anwaltverein взяли на себя ответственность за выдуманную историю с мужчиной, разрезавшим вещи болгаркой после развода. Об этом они сообщили в собственном интернет-издании.

Авторами истории оказались представители интернет-издания для юристов «Deutsche Anwaltauskunft». Журналом управляет волонтёрская ассоциация немецких правозащитников Deutscher Anwaltverein (DAV), объединяющая более 66 тысяч немецкоговорящих юристов.

По словам представителей ассоциации, их целью было рассказать людям о последствиях легкомысленного отношения к свадьбе.

Иногда приходится делить вещи пополам, чтобы добраться до сути важной проблемы. Та сумасшедшая история про парня, порезавшего свои вещи и продавшего всё через eBay, облетела весь мир за последние несколько дней. Эта история — неправда. Мы её выдумали. […]

Идея была в том, чтобы юмористически указать на проблему, релевантную не только в Германии: слишком мало женатых пар принимают меры на случай возможного расставания — например, заключают брачный контракт. Развод часто заканчивается горькими ссорами, в которых страдают не только мебель и машины, но сами пары и их дети.

представители ассоциации Deutscher Anwaltverein

Авторы пранка заявили, что оказались шокированы масштабом интереса, проявленного к их выдуманному персонажу. Один лишь ролик под названием «Для Лауры», в котором демонстрировался процесс распиливания предметов пополам, собрал более 5,5 миллионов просмотров за неделю.

Представители DAV также извинились перед теми, кого расстроил пранк. По их словам, разрезанные надвое вещи действительно существуют и будут проданы на eBay, однако каждый владелец узнает настоящую историю и будет предупреждён о последствиях развода.

Новость о немце под ником Der Juli появилась в западных СМИ 18 июня. Цены на распиленное имущество, которое он выставил на eBay, дошли до полутора тысяч евро.

#Новость #розыгрыши #пранкеры #пранки #развод