Офтоп
Ольга Жигулина

Instagram позволил изучать тренды и искать фотографии по геолокации

23 июня Instagram представил обновленную версию приложения, включающую переработанную вкладку «Интересное». В неё были добавлены популярные места и хэштеги. Согласно описанию обновления, предполагается, что динамически обновляемый контент даст пользователю представление о том, что происходит в конкретных точках планеты.

Добавилась возможность просматривать редактируемые подборки снимков людей и мест, вручную отбираемых командой проекта.

Также в Instagram появилась возможность искать фотографии с геолокационными метками и поиск по всем публикациям с использованием имени пользователя, названия его аккаунта, местонахождения или хэштегов.

Отдельные вкладки для поиска по геолокации пока доступны только в американской версии приложения

Переработанная вкладка «Интересное» пока доступна только в США, но поиск в версии приложения 7.0.0 был обновлён и улучшен для всех пользователей независимо от географии.

Как отмечает The Verge, обновлённый поиск сделал приложение более полезным, так как с его помощью стало проще искать изображения, связанные с конкретными событиями, а не просто изучать красивые фотографии.

В предыдущей версии приложения можно было искать фотографии и аккаунты пользователей по хештегам и именам. В конце апреля Instagram позволил добавлять в хэштеги пиктограммы Emoji, и по ним также можно было осуществлять поиск.

#Новость #Instagram #хэштеги