Офтоп
TJ

Восемь деятелей российской ИТ-сферы, на которых стоит подписаться в Инстаграме

Автор: Геннадий Заволокин

Профили в Твиттере и Фейсбуке часто используют для поддержания профессионального имиджа: ссылки на статьи про ИТ, анонсы проектов, рабочие будни. В то же время аккаунты в Инстаграме пока остаются заповедной территорией: возможно, на сегодняшний день это самая «честная» соцсеть.

Если хотите узнать ответы на вопросы из серии «Как справляются со стрессом ИТ-деятели», «Где черпают внутренние силы СЕО» и так далее, Instagram для этого — самое правильное место. Ниже — подборка из аккаунтов представителей российской ИТ-сферы, которые это подтверждают.

Дмитрий Гришин

В ленте гендиректора Mail.Ru Group Дмитрия Гришина преобладают фото с мировых конференций, из жизни компании и селфи — в том числе и с другими представителями ИТ-сообщества. Популярные сюжеты — гаджеты, автомобиль Tesla, немного личной жизни. Дмитрий Гришин — основатель фонда Grishin-Robotics, поэтому на фото мелькают роботы и новинки из этой сферы. Любит поболтать, периодически устраивает конкурсы среди подписчиков.

Евгений Касперский

По долгу службы основателю «Лаборатории Касперского» приходится активно перемещаться по земному шару. Фото из путешествий и составляют львиную долю его ленты: автору удаётся совместить работу на конференциях и выставках с туризмом. Снимки, стоит отметить, действительно хороши.

Андрей Романенко

Андрей Романенко из QIWI активно освещал прошлогодний автопробег в поддержку бренда, после чего на некоторое время перешел на режим репостов, а потом и вовсе пропал из эфира. Активная фаза возобновилась весной. Сегодня Андрей публикует регулярно и разнообразно: от снимков еды до мероприятий.

Антон Гладкобородов

Котов много не бывает. Если данный посыл вам по душе, то можно смело «нырять» в ленту сооснователя сервиса Coub Антона Гладкобородова. Не забылись в ней и яркие пейзажи, селфи в лифте и рабочие моменты.

Кирилл Махаринский

Лента сооснователя Ostrovok.ru Кирилла Махаринского посвящена путешествиям. В общем, было бы странно ожидать чего-то другого от руководителя туристического сервиса. Среди фотографий гор, пляжей и архитектурных памятников встречаются снимки более личного характера.

Алёна Владимирская

Еда, забавные сувениры и путешествия — такой видят фотоленту Алены Владимирской её подписчики. Руководитель хедхантингового агентства Pruffi обходит свой основной вид деятельности стороной, оставляя инстаграм для души.

Ярослав Андреев

Директор по маркетингу «ВКонтакте» Ярослав Андреев — один из немногих в этой подборке, в чьей ленте фото, связанные с работой, составляют большую часть контента. Снимки с корпоративов, анонсы мероприятий, вид из окна, офисные будни и звезды — всё это можно найти в инстаграме «Эльфа-торговца».

Николай Никифоров

Свой аккаунт есть и у руководителя отрасли в России Николая Никифорова. Здесь вы найдете в меру официальную сводку того, где и чем занимается в настоящий момент министр связи РФ. Львиная доля фотографий приходится на мероприятия рабочего характера. В то же время чиновник не забывает снять красивые виды во время постоянных перелётов и сделать селфи.

Если подводить итоги, выходит, что мир спасут (от стресса) путешествия, котики, семья, любимые хобби — ну и селфи, конечно. С одной стороны, довольно предсказуемо. С другой — можно подписаться на несколько аккаунтов и держать их в ленте как напоминание о том, что для эффективности работы необходимо периодически переключаться на приятное.

#Статья #Instagram #Алёна_Владимирская #Николай_Никифоров #фото #Антон_Гладкобородов #Евгений_Касперский #Дмитрий_Гришин #Андрей_Романенко #Кирилл_Махаринский