Офтоп
Вадим Елистратов

Нового тренера футбольной сборной Финляндии найдут по объявлению в интернете

На сайте Футбольного союза Финляндии была размещена вакансия главного тренера сборной по футболу страны. Об этом сообщает «Лента.ру».

Объявление о поиске нового главного тренера национальной сборной было опубликовано на трёх языках: финском, шведском (также является государственным в Финляндии) и английском.

Соискатель должен возглавить «строительство будущего» основной сборной Финляндии, а также других национальных команд, повышая уровень игры во всей стране. От будущего тренера ожидают инициативы в улучшении работы команды и умение учитывать сильные стороны её участников.

От соискателя требуется «полное понимание первоклассного международного футбола», а также опыт работы в других тренерских позициях и лицензия УЕФА профессионального уровня. С тренером, чья кандидатура устроит Футбольный союз, будет заключён контракт на два года. Новый сотрудник сможет приступить к подготовке команды к чемпионату Евро-2016.

Резюме с CV (кратким описанием своей жизни) требуется отправить до 3 августа 2015 года. Контракт с предыдущим тренером финской сборной, Миксу Паателайненом, был расторгнут 14 июня. Он возглавлял команду с 2011 года и был уволен по решению Футбольного союза.

Появление объявления на сайте Футбольного союза Финляндии произошло в один день с заседанием совета РФС, который должен был решить судьбу тренера российской сборной Фабио Капелло. В последние несколько месяцев россияне всё чаще требуют отставки итальянского специалиста в связи с целым рядом поражений команды в отборочном цикле Евро-2016.

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян заявил, что Капелло пока остаётся тренером сборной России, однако организация намерена начать поиски нового наставника российского происхождения. В случае досрочного расторжения контракта с Капелло, ему должна быть выплачена неустойка в размере 21,6 миллиона евро.

#Фабио_Капелло #сборная_финляндии #поиск_тренера_по_интернету #тренер_сборной_по_объявлению