Офтоп
Ольга Жигулина

Репортаж из соцсетей: Гластонбери-2015

В Великобритании стартовал один из самых известных в мире музыкальных фестивалей

24 июня в графстве Сомерсет в Великобритании стартовал легендарный музыкальный фестиваль «Гластонбери», ежегодно собирающий тысячи рядовых участников и десятки знаменитостей, приезжающих как выступать на сцене, так и посмотреть выступления в качестве зрителей.

Продажи билетов на фестиваль 2015 года стартовали 5 октября, и билеты были полностью раскуплены меньше чем за полчаса. При этом не обошлось без критики в адрес организаторов — петицию с просьбой отменить выступление Канье Уэста и пригласить вместо него рок-группу подписали свыше 130 тысяч человек.

Фестиваль был основан фермером Майклом Ивисом (Michael Eavis) ещё в 1970 году, и до сих пор проводится на территории его фермы неподалёку от города Гластонбери. Во время мероприятия проходят выступления цирковых, танцевальных и театральных коллективов, однако значительной частью своей известности «Гластонбери» обязан рок-музыкантам: в разные годы на сцене фестиваля выступали Metallica, The Rolling Stones, Radiohead, Coldplay, U2, Oasis и Gorillaz.

TJ собрал фотографии первого дня фестиваля из Инстаграма.

Фестиваль

Люди

Детали

#Статья #Instagram #фото #Канье_Уэст #фестивали #Великобритания #Гластонбери