Фейк: Марш людей в носках с сандалиями Статьи редакции

23 июня украинский сайт сатирических новостей UaReview опубликовал новость о намерении неназванных активистов провести в столице Украины мирную манифестацию в поддержку людей, надевающих сандалии на носки.

Единственной целью этого марша является заявление о том, что права людей, которые надевают носки с сандалиями, — такие же, как у других людей. Украинцы — европейская нация, и поэтому должны относиться ко всем одинаково, независимо от их выбора, каким образом носить летнюю обувь. Нет — дискриминации носков под сандалии!

из описания марша

По словам автора заметки, на новость якобы отреагировал мэр Киева Виталий Кличко, призвавший организаторов воздержаться от проведения «неоднозначного» мероприятия, и известный украинский дизайнер Оксана Караванская, которая пригрозила разогнать этот марш «за популяризацию безвкусицы».

Несколько украинских СМИ и инфопорталов подхватили информацию и разместили её на своих ресурсах без упоминания того, что новость является сатирической. Например, анонс марша опубликовала Gazeta.ua, позже удалившая статью с сайта (копия в кэше).

Новость добралась и до российского Твиттера.

Вскоре после публикации заметки на UaReview в Фейсбуке действительно появилось сообщество, посвящённое придуманному маршу. Его основатель Евгений Скачков незадолго до этого написал на своей странице в соцсети: «Прикольно было бы и правда организовать, получится, что это будет первая правдивая новость UaReview».

Ношение носков под сандалии является своего рода мемом в сфере моды. В интернете он обычно высмеивается, но регулярно амнистируется на модных подиумах.

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

марш будет разогнан ОМОНом Моды

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
38
Развернуть ветку
Полный блик

чёрт хотел примерно такое же изречь:
Единственный марш, на котором все зрители будут требовать у полиции разогнать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

И, как правило, носят туфли не в тон ремню, что полный пиздец...

Ответить
16
Развернуть ветку
Полный блик

А причём тут пользователи одноклассников? Не одни такие. И если это действительно выглядит глупо, что поделать?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Читал я как-то довольно обширную статью с гораздо более радикальным мнением - носки под шорты, не важно санадалии на тебе, кеды или туфли - безвкусица и отврат.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

А туфли без носков это ок?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

Ну типа нужны низкие практически незаметные носки. Иначе будешь похож на бойскаута.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Вот такие заебись

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Очевидное, но не лишнее дополнение к статье: эта сатирическая новость - пародия на ситуацию с гей-прайдом, который прошел в Киеве две с половиной недели назад.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Здесь в Майами, шлёпики на носки, вообще обычное дело)

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Почему ты в Маями, а я нет?

Ответить
16
Развернуть ветку
Полный блик

жизнь вообще несправедливая штука)

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Так ты на вопрос ответишь? ) Мб он мне поможет что-то изменить. Вмжу, ты еще и с айфона пишешь... 6й, наверное...

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Вот ты тут в комментариях остришь и ничего не делаешь, а мог бы делом заняться и глядишь, был бы в маями.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Можно подробнее? Каким делом? Просто мне это советуют уже лет 15, но не говорят о каком конкретно деле речь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Вот этого я не знаю. Я всего лишь интернет советчик, не более.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Ну какого хера? Я хочу в Маймами, что мне делать? Помогите мне!

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Проси гранты и езжай. Думаю они ещё остались.

Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик

глядишь, был бы в маями
Иметь свою жопу в определенной точке земного шара -- это достижение, да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Абсолютно верно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Потому что носит носки на шлепки. А ты нет

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Но тут хотя бы белые шлепки с белыми (и чистыми!) носками!

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Обячно я заставляю людей хихикать, когда на работе, на обеде, в тапках с носками до магазинчика соседнего бегаю =))
лень переобувать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Это уже не первый раз когда новость с UaReview расходится как что-то серьезное. Самым крутым был случай с новостью о том, что Василий Вирастюк разогнал гей парад, тогда ещё и по российским СМИ разошлось.

Ответить