«Победа для Америки» Статьи редакции

Как СМИ, бренды и блогеры отреагировали на легализацию однополых браков во всех США

26 июня Верховный суд США признал однополые браки легальными на территории всех США: ранее они были законными лишь в отдельных штатах. Президент США Барак Обама высказался в поддержку однополых браков и назвал решение суда «победой». TJ собрал реакцию на историческое постановление на Западе и в России.

Как приняли решение

За однополые браки проголосовало большинство судей Верховного суда — пять «за» против четырёх «против». Это означает, что теперь такие браки узаконены во всех 50 штатах (до принятия — 36): с 26 июня вступление в однополый брак признано конституционным правом в США.

Ранее признание однополых браков находилось не в федеральной юрисдикции, а в ведении правительств каждого из штатов в отдельности. Четверо судей, включая главного судью Джона Робертса, выступали за то, что новое решение является неконституционным, а способность разрешать или запрещать подобные союзы нужно оставить за штатами.

Надежда на равенство браков не должна осуждаться. Её нельзя вычеркнуть из одного из старейших институтов цивилизации. Они просят о равных правах в глазах правосудия — и Конституция гарантирует им эти права.

Энтони Кеннеди, судья

Решение вступит в силу в течение нескольких недель. У несогласных с Верховным судом есть три недели на то, чтобы обжаловать его решение. В настоящее время в тех штатах, где однополые браки были запрещены, проживают около 70 тысяч пар, желающих узаконить отношения.

Реакция Обамы и кандидатов в президенты на 2016 год

Президент США Барак Обама сразу же отреагировал на решение Верховного суда в своем твиттере.

Перевод: «Сегодня был сделан большой шаг в нашем марше за равенство. Однополые пары теперь имеют такое право вступать в брак, как и все остальные

Позже он выступил с речью перед зданием Верховного суда, поздравив сторонников однополых браков.

Сегодня мы можем в недвусмысленных выражениях сказать, что сделали наш союз немного совершеннее.

Барак Обама, президент США

По поводу данного события высказались и кандидаты на пост президента США, следующие выборы которого состоятся в 2016 году. То, как участники предвыборной гонки сформулировали своё отношение к однополым бракам, может серьёзно повлиять на их успех в будущем.

Кандидаты от демократической партии положительно приняли решение Верховного суда. Хиллари Клинтон, изначально поддерживающая однополые браки, заявила в своём твиттере, что «с гордостью празднует историческую победу». Решение одобрили независимый кандидат Берни Сандерс и губернатор штата Мэриленд Мартин О’Мэлли.

Перевод: «Горжусь исторической победой равноправного брака, а также мужеством и решимостью ЛГБТ-американцев, сделавших это возможным».

Большая часть кандидатов от Республиканской партии раскритиковала решение суда. Губернатор штата Луизиана Бобби Джиндл (Bobby Jindal) отметил, что брак между мужчиной и женщиной был создан богом, и не земной суд может изменить это. Рик Санторум (Rick Santorum), бывший сенатор Пенсильвании, заявил, что сегодня «были пересмотрены основополагающие единицы общества». По его словам, теперь настал черёд говорить простым людям.

Своего рода «звездой» Твиттера стал радиоведущий и известный противник однополых браков Брайан Фишер (Bryan Fischer), который сравнил «с моральной точки зрения» день принятия решения с 11 сентября 2001 года.

Хотя твит вызвал множество негативных отзывов, Фишер не стал извиняться. Более того, он усилил сравнение, заявив, что в этот день «башни-близнецы праведности и истин были взорваны моральными джихадистами».

Бренды

Многие популярные бренды отреагировали на решение Верховного суда. Наибольшую активность проявила компания Google, в числе прочего представив клип под названием #ProudToLove.

Приложение Uber добавило радугу на машины. Однако это изменение коснулось только США — в России, например, такси остались того же цвета, что и раньше.

Персоны

Решение суда поддержали как обычные люди, так и известные гомосексуалы, включая актёров Иэна Маккелена, Стивена Фрая и генерального директора Apple Тима Кука. Легализацию однополых браков поприветствовали и другие знаменитости: актёр Зак Брафф, глава The Huffington Post Арианна Хаффингтон и бывший президент США Билл Клинтон.

Перевод: «Они просят равного достоинства в глазах закона. Конституция предоставляет им это право».

Перевод: «Американцы продолжают путешествие в сторону совершенного союза, сделав еще один очень важный шаг».

Флаг ЛГБТ оказался героем сюжетов наряду с флагом Конфедерации, отказ от распространения которого связан со стрельбой в церкви города Чарльстона в Южной Каролине.

Издание BuzzFeed отметило, что после легализации однополых браков некоторые американцы заявили, что готовы переехать в Канаду из страны, «катящейся в ад». Журналисты поспешили их предупредить: в Канаде подобные браки узаконены с 29 июня 2005 года.

СМИ

Многие американские интернет-издания в честь исторического решения обновили свои аватарки в социальных сетях. Так же поступили и ведущие официальных аккаунтов Белого дома.

В ход пошли мемы.

В России

Российские блогеры попытались переложить событие на местные реалии, однако большой реакции в соцсетях не последовало. С 30 июня 2013 года в России действует закон, устанавливающий ответственность за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

Депутат «Единой России» Александр Сидякин поздравил граждан США, но поспешил добавить, что сделал это с иронией (СМИ успели приписать его партии поддержку однополых браков), а позднее удалил оба твита.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u043b\u0435\u0433\u0430\u043b\u0438\u0437\u0430\u0446\u0438\u044f_\u043e\u0434\u043d\u043e\u043f\u043e\u043b\u044b\u0445_\u0431\u0440\u0430\u043a\u043e\u0432","\u043b\u0433\u0431\u0442"], "comments": 417, "likes": 49, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 55559, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 26 Jun 2015 21:57:08 +0300", "is_special": false }
0
417 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Искренний будильник

91

Мне кажется, Киселев сейчас помешивает лёд в ведре с вискарём своей новой статуэткой «Тэфи» и чуть не задыхается от предвкушения.

Ответить

Грустный дым

Никита
13
Ответить

Грустный дым

DELETED
13
Ответить

Силовой Артем

Никита
4

Зато, после того как в Киеве разогнали гей парад, Киселев "по-человечески жалел" представителей меньшинств и назвал их "бедными".

Ответить

Действительный американец

42

Ууууу чё щас по телеку начнётся в россиюшке)

Ответить

Сплошной крюк

Vadim
0

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Александр Сидякин приветствует легализацию гей-браков в США. Об этом парламентарий написал в https://twitter.com/A_Sidyakin/status/614492829012885504.

Ответить

Сплошной крюк

N/a
0
Ответить

Водный Данила

N/a
2

Удалил.

Ответить

Муниципальный

Марк
24

Решил видимо повременить с каминг-аутом

Ответить

Вечерний ящик

Это
7

Один раз не пидорас

Ответить

Сплошной крюк

Vadim
0

Хотя нет, это шутка.

Ответить

Функциональный татарин

40

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов внес поправку, о запрете радуги над Санкт-Петербургом. Контроль за радугой будут вести "православные" дроны (Их оценочная стоимость 4 млрд. рублей).

Ответить

Федеральный холод

32

Только сейчас заметил, что у меня актуальный аватар.

Ответить

Жилой ключ

Максим
5

Да-да) только что))

Ответить

Минимальный Артем

38

Можно смотреть бесконечно на три вещи: как горит огонь, как течёт вода, и как у консерв полыхает и они пытаются прикрыться своими детишками/прочим бредом.

Ответить

Предметный томагавк_два

Stanley
3

Яжмать

Ответить

Муниципальный хот-дог

28

некоторые американцы заявили, что готовы переехать в Канаду из страны, «катящейся в ад»

Пусть в Россию переезжают, в нашем "аду" пожарятся

Ответить

Финский парфюмер

Это
35

...в нашем аду "пожарятся"

Ответить

Искренний корабль

Это
2

А в Канаде легализовано аж с 2005 года!

Ответить

Милый супер_стар

27
Ответить

Многий чайник

26

Я думаю, что России нужно перейти к суровым ответным мерам и запретить все браки вообще.

Ответить

Действительный американец

Roman
18

Но первым делом необходимо нанести ракетный удар по Воронежу.

Ответить

Срочный огонь

Roman
2

Разрешить зоофилию и педофилию (привет, Чечня), чтобы показать, как в Гейропе скоро будет.

Ответить

Регулярный огонь

20

Теперь по тв будут говорить не только про гейропу, но и про геймерику 😅

Ответить

Красивый парфюмер

Татьяна
13

Теперь российские власти будут думать, как запретить США за пропаганду гомосексуализма.

Ответить

Излишний Данила

Покемон
5

Роскомнадзор запретит США.

Ответить

Финский парфюмер

Излишний
8

Роспотребнадзор запретит ввоз геев

Ответить

Дополнительный

Финский
32

Импортозамещение наладит хоть?

Ответить

Финский парфюмер

Кира
3

Володин на контроль возьмет

Ответить

Террористический

Кира
2

У нас и так переизбыток, но в российском исполнении: начинаются на П и сидят в гд

Ответить

Излишний Данила

Финский
3

Эмбарго на геев.

Ответить

Непростой ключ

Татьяна
3

:)

Ответить

Дополнительный Макс

24

Гей-лобби TJ тоже празднует!

Ответить

Настоящий чайник

Кира
3

пожалей глаза, сделай аккуратненько(

Ответить

Действительный американец

Krem-brule
13
Ответить

Излишний Данила

Vadim
8

Углы не закруглены.

НИКАНОН!!1

Ответить

Действительный

Излишний
0

Я не умею скруглять углы в фотошопе :((((

Ответить

Грустный дым

Vadim
43
Ответить

Некоторые нос

Vadim
8

Лошки. Вот правильный порядок цветов флага лгбт

Ответить

Красивый

hyposla…
13

Я очень рада, что Вадим не знает точных цветов ЛГБТ-флага :)

Ответить

Срочный огонь

Покемон
1

Он и цветов радуги не знает, почему оно восьмицветное?

Ответить

Аналитический

Saint
0

Октарин же.

Ответить

Излишний Данила

hyposla…
10
Ответить

Цветной Денис

Излишний
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Излишний Данила

Kat
0

Ну блин, сорян :с

Исходников лого нет.

Ответить

Цветной

Излишний
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Излишний

Kat
5

Ну как-то так.

тж_лгбт_лого_вершон3.пнг

Ответить

Излишний

Kat
0

<3

Ответить

Дополнительный

hyposla…
1

Я просто в википедии посмотрел, увидел восьмицветный, а он не актуальный уже оказывается.

Ответить

Некоторые нос

Кира
3

Восьмицветный флан лгбт еще не попал под закон о забвении

Ответить

Значительный

Vadim
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Финский парфюмер

Владимир
58

В цветах ЛГБТ нет голубого

Ответить

Некоторые нос

Владимир
3

А голубой там разве не главный цвет?)) сорри, не удержался

Ответить

Грустный дым

Владимир
2

То есть, это все понарошку?

Ответить

Дополнительный Макс

Krem-brule
0

Это как? Я ж не дезигнер :(

Ответить

Настоящий чайник

Кира
32
Ответить

Цветной Денис

Krem-br…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Настоящий чайник

Kat
5

сохранить в веб по привычке

это png

Ответить

Цветной Денис

Krem-br…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Цветной

Krem-br…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Настоящий чайник

Кира
5

ща, папа сделает, погоди

Ответить

Дополнительный

Krem-br…
1

Папа, начинай сначала, етить его матерь! Там шесть цветов, а не восемь.

Ответить

Тихий алмаз

Krem-br…
0

Буквы белым сделай и будет норм

Ответить

Жилой ключ

15

В России запретят США.

Ответить

Многие хот-дог

15

Те, кто затевает эту гомофобию, гомофобию затевает, это вот, вот эта затевает всё вот это, это я их, этим людям и адрессовываю: "Доиграетесь! Вот с этой гомофобией, которую вы, которую вы затеваете".

Ответить

Финский парфюмер

Mattur
7

Те, кто затевает этот гомосексуализм, гомосексуализм затевает, этот вот, вот это затевает всё вот это, это я их, этим людям и адресовываю: "Доиграетесь! Вот с этим гомосексуализмом, который вы, который вы затеваете".

Ответить

Вечерний ящик

15

Ну чтож, главная проблема столетия решена. Давайте теперь сделаем ховер-боард и полетим на Марс, наконец-то.

Ответить

Дополнительный Макс

12

А вообще, охуенный тредик, с каждого коммента ржу.

Ответить

Функциональный татарин

16

Слава геям-новороссам!

Ответить

Срочный огонь

Oleg
6

Пока что это геи-шотландцы или геи Военно-морского флота.

Ответить

Функциональный татарин

Saint
23

Кто ж их, пидоров-то, разберет

Ответить

Автомобильный щит

Saint
–16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Функциональный

DELETED
0

Все в "ваших руках"

Ответить

Значительный парфюмер

17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сухой хичхакер

Владимир
3

Тоже аватар сменили? Осталось еще лого TJ перекрасить на день.

Ответить

Значительный парфюмер

Cyril
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сухой хичхакер

Владимир
2

А чего не решатся то? Не заблокируют же за ЛГБТ флаг. Да и если блокировать, то более веские "прецеденты" для этого уже есть в комментариях и некоторых статьях. Тем более, что позиция редакции по данному вопросу нам известна.

Ответить

Значительный

Cyril
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Арабский бинокль

Cyril
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Значительный парфюмер

Cyril
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурной самолет

Владимир
11

А ты из наших?)

А у тебя что есть свои и чужие?

Ответить

Сухой хичхакер

Владимир
4

Из ваших это из каких? Нет, я натурал, если про это.

Ответить

Передний франт

Владимир
0

Наших?( Но мы же все одинаковые?((

Ответить

Нежный утюг

Владимир
3

Возможно, в честь знаменательного события ЛГБТ/сочувствующим стоит запилить FAQ по теме, чтобы предложить идеи широкой публике (в рамках клуба, конечно)?

Т.е сделать что-то вроде этого:

В: На самом деле вывсеврети, геями становятся, а не рождаются, не так ли?

О: Такие-то исследования утверждают, что рождаются, но критика к ним такая-то и такая-то. В целом, с высокой степенью уверенности можно утверждать, что таки рождаются.

inb4 пропаганда посадят гроб гроб кладбище климов

Ответить

Нежный утюг

RC
0

Переносы строки почему-то не отображаются, но ладно.

Ответить

Значительный парфюмер

RC
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нежный утюг

Владимир
0

Круто, ждем!

Ответить

Многие хот-дог

RC
0

Опасно всё же. Боюсь, найдутся индивидуумы, которые зарепортят как пропаганду. Особенно если учесть, что у нас сейчас волна говна поднимется по этому поводу.

Ответить

Нежный утюг

Mattur
2

А разве на тж нет 18+ в пользовательском соглашении?

Насколько я понимаю, в таком случае наезды по теме с пропагандой не должны прокатить.

Ответить

Сухой хичхакер

Mattur
0

А что делать? Надо же как - то выражать свою не популярную в этой стране позицию. Или будем слушать радио Радонеж и смотреть Киселёва?

Ответить

Многие хот-дог

Cyril
13

Ага. Надавят на редакцию и будет вам.

Ответить

Очередной волк

12

Ну теперь-то, когда цель достигнута, можно и закончить гей-парады проводить в отдельно взятой Америке, нет? Нет?..

Ответить

Очередной волк

Nick
10

На всякий случай, мне плевать не гей-парады, просто умиляет массовый circle jerk по поводу всех возможных меньшинств по любому признаку на этой планете. Всё жду, когда все будут жить в равенстве, а не пытаться показать, как круто быть меньшинством на параде.

Ответить

Тяжкий каякер

Nick
–10

Согласен. Геи были всегда, и никого они не волновали, даже в России Питер был столицей геев испокон веков.
Только сейчас им мало долбиться в дуплище, теперь им надо это еще и афишировать. Первое меня не касается, а вот второе напрягает.

Ответить

Функциональный татарин

Nick
4

Сексуального меньшиства ответ.

Ответить

Функциональный татарин

Oleg
0

*пидора короч

Ответить

Действующий чувак

9

9gag отличился

Ответить

Счастливый Гоша

Действующий
4

Как называется внук еврея, вступившего в смешанный брак?
Христианин.

Ответить

Поздний теркин30см

Злой
1

Одуван, соверши уже признание. Напиши честно, что ты гомофоб.

Ответить

Счастливый Гоша

Василий
–2

Васёк, внимательнее читай мои комментарии.

Ответить

Поздний

Злой
1

Я видимо что-то упустил, можно ссылочку? Пока что от тебя я вижу только молчаливые минусы в карму по этой теме)

Ответить

Счастливый Гоша

Василий
1

Да я тут о себе писал, ссылку не дам, неохота копаться.

Ответить

Саратовский Мурод

9

Многие гетеросексуальный пары не женятся годами, рожают детей и живут счастливо. Также и геи в Америке не побегут в сити холл регистрировать свои браки, потому что нет такой потребности. Но иметь такую возможность, которую гарантирует Конституция США необходимо. Это и есть традиционные ценности в Америке.

Ответить

Минимальный Артем

9

Комментов так много что мой смартфон и пека просто лагают при их скроллинге

Ответить

Комментарий удален

Военный блик

8

И даже Stack Overflow. Ну они-то куда лезут?

Ответить

Прошедший Никита

Олег
14
Ответить

Срочный огонь

Прошедший
0

А у меня такой штуки нет, что я делаю не так? :-)

Ответить

Цветной Денис

Saint
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Длительный звук

Олег
4

хм, а что не так?

Ответить

Дурной самолет

Владимир
2

Ну да, просто маркетинг и реклама

Ответить

Славянский ящик

Олег
3
Ответить

Инженерный кот

Олег
2

Вот ещё:

Ответить

Автомобильный щит

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дополнительный Макс

7

Кстати, знатоки, поясните кто-нибудь за мантру «геем рождаются, а не становятся». Есть ли какие-либо исследования на эту тему? Это гей-ген? Если нет, то что? Изучается вообще этот вопрос или нет?

Ответить

Очередной волк

Кира
11

Ну вроде как животные тоже могут быть геями. Типа так природа регулирует численность. Людишки, правда, всех обманули, и придумали ЭКО.

Но фишка в том, что если найдут неудобную правду (типа это не модно, а прост природа решила, что ты бракованный и не должен размножаться), то её не озвучат, т. к. всякие сочувствующие заклюют, а на тж/реддите ещё и в минус уведут под улюлюканье толпы. Это уже давно не просто медицинский вопрос)

Ответить

Дополнительный Макс

Nick
0

Ну вроде как животные тоже могут быть геями. Типа так природа регулирует численность.

Какие механизмы есть у природы для этого?

Ответить

Очередной волк

Кира
2

Для чего? Для регулирования численности? Ну тут вряд ли что-то интересное будет помимо естественных врагов, болезней при перенаселении и истощения ареала жизни, но это всё как-то само собой происходит, как следствие. Так что про механизмы я загнул. Гомосексуальность/асексуальность, скорее, про невозможность (по какой-то причине) передать свои гены.

Так-то у нас небольшой выбор причин, влияющих на гомосексуальность. Это либо психология (гей-пропаганда? хуёвые родители? может, надо воспитывать иначе, чтобы геев не было? — типикал вопросы будущего), либо генетика (не все мутации одинаково полезны, amirite?). Вполне вероятно, что мутация в каком-нибудь жизненно важном гене влияет на ген сексуальности, и всё идёт по пизде. Ну или просто есть такая комбинация генов, когда происходит гомосексуальность, типа доминантных-рецессивных генов. Там вообще среди рецессивных есть всякие интересные, но малополезные штуки вроде леворукости, гемофилии и врождённой глухоты. Учитывая редкость подобных явлений, гомосексуальность вполне себе может быть рецессивным геном. Ну и, вероятно, гомосексуальность — такая же вредная (для продолжения рода) штука, как гемофилия, но людишки и тут всех обманули. В нормальных условиях (т. е. в дикой среде) подобные организмы размножаться не могут, а следовательно, и передать свои гены.

Как-то так.

Ответить

Поздний теркин30см

Кира
4

Из Вики

Как и во многих других исследованиях, пытающихся отличить врождённые признаки от приобретённых, важный материал был получен из анализа родственников и, в особенности, однояйцевых близнецов. Было показано частое наличие у гомосексуальных мужчин нескольких старших братьев, а также отмечалось проявление гомосексуальности у обоих однояйцевых близнецов даже в тех случаях, когда они воспитывались раздельно.

По результатам исследований, если однояйцовый близнец мужчины гомосексуален, то вероятность того, что и он сам будет склонен к гомосексуальности, составляет 52 %; если близнецы двуяйцовые, то вероятность составляет 22 %[145]. Аналогичные данные получены и в отношении женщин: вероятность того, что женщина станет лесбиянкой, как и её однояйцовая сестра, равна 48 %; если женщины являются двуяйцовыми близнецами, то вероятность составляет 16 %[146]. Чем выше идентичность генетического материала, тем больше вероятность того, что сексуальная ориентация будет одинаковой. Это означает, что склонность к гомосексуальности заключается в генотипе[134].

Ответить

Невидимый динозавр

Василий
0

вероятность того, что и он сам будет склонен к гомосексуальности, составляет 52 %

Это значит, что типа при исследовании 1000 пар близнецов только у чуть больше половины проявилась склонность к гомосексуальности?
почему же это означает, то "склонность к гомосексуальности заключается в генотипе"?
Черт, по мне, это как заявить: "в нашей больнице при приеме родов выживают 52% новорожденных. Наш квалифицированный персонал - причина выживания всех этих малышей".

Ответить

Поздний

Alexey
0

Это значит что при исследовании 1000 пар однояйцевых близнецов, где хотя бы один их них склонен к гомосексуальности, второй был склонен к этому тоже в 520 случаях. При исследовании 1000 пар двухяйевых близнецов, где хотя бы один их них склонен к гомосексуальности, второй был склонен к этому тоже уже только 220 случаях.

Ответить

Невидимый

Василий
–1

я понял, что там написано. я сомневаюсь в том, что 52% - основание делать вывод, что "склонность к гомосексуальности заключается в генотипе".

Ответить

Поздний

Alexey
1

Если бы в генотипе не было склонности к гомосексуальности, процент был бы одинаков. Ваш кэп.

Ответить

Невидимый

Василий
–1

разница в 4% - ничего себе основание делать такие выводы.

Ответить

Поздний

Alexey
0

Какие 4%? 52% и 22% - разница более чем в 2 раза.

Ответить

Невидимый

Василий
1

однояйцевые близнецы. у 52% есть склонность, у 48%, соответственно, нет. разница 4%. я про это.
но, если в разрезе однояйцевых и двуяйцевых, то, да, разница 30%.
для меня все равно не достаточно оснований.
ну или я просто гомофоб и отказываюсь принимать подобные исследования, считая, что все это - дурость человеческая, а не гены.

Ответить

Поздний

Alexey
2

Ну это исследование показывает, что генотип - один из определяющих факторов (но не единственный)

Ответить

Дурной

Alexey
1

У случайно взятого ребёнка всего 5% вероятность стать геем примерно. А тут шансы аж др 50% поднимаются при наличии близнеца гея. А чтоб исключить фактор воспитания анализировали разнояйцевых близнецов но шансы там оказались сильно меньше, всего 20%. Если выборка для статистики была качественной и большой то это очень сильный аргумент за генетическую природу гомосексуальности. Или тебе так запала в душу шутка про 50% вероятность встретить динозавра на улице что ты везде её видишь?

Ответить

Солнечный

Alexey
0

Боже мой, прекратите, вы не понимаете что такое статистика.
Какая у вас нулевая гипотеза, чтобы в сравнении с ней делать такие выводы?

Ответить

Преподобны

Alexey
0

Вы гуманитарий, что ли?

Ответить

Многие хот-дог

Кира
3

Вопрос изучается, но данные спорные. Давление политики и религии, не разберёшь, насколько исследования ангажированы.

Ответить

Благоприятный хичхакер

Кира
2

Может быть, еще, что ранняя психологическая травма, типа ассоциирование не со своей гендерной ролью

Ответить

Осторожный колос

Bydlo
0

Лол. Гендер — это вообще из другой оперы)

Ответить

Комментарий удален

Дурной самолет

Кира
1

Тем кто этими исследованиями занимается приходится противостоять постоянным наездам как от религиозных фанатиков и гомофобов так и от ЛГБТ активистов. Последние не хотят чтоб появились пренатальные тесты, в случае если будет доказана врождённая природа гомосексуализма, например, потому что геев сильно поубавится в этом случае

Ответить

Традиционный Валера

Кира
1

Начну с тимоновой, щас принесу статью

Ответить

Традиционный Валера

Кира
0

Решил, все таки, из научных журналов не нести, вот из книжки

http://esquire.ru/dick-swaab

Ответить

Традиционный корабль

8

Серьезный шаг для достаточно религиозной Америки, давно пора.

Ответить

Некоторые нос

Anton
6

Ну раз уж на то пошло

Ответить

Некоторые нос

hyposlasher
0

Кстати, Обама обеспечил себе нехуевое количество голосов на предстоящих выборах

Ответить

Срочный огонь

hyposla…
35

Не себе, а Хиллари, у него уже второй срок, дальше нельзя, чай не Путин.

Ответить

Некоторые нос

Saint
2

Блин, точно. Почему-то казалось, что у него только первый срок. Как же быстро летит время(

Ответить

Ценный Петя

7

Вот зачем нужны подобные законы, что бы и спасать жизни, а не только для развлекухи.

Ответить

Царский будильник

5

Эта, а есть те, кому просто похуй? Я один такой?©

Ответить

Прохожий бас

0

Знаете, я готов получить очередную порцию минусов но все же. Господа, вы серьезно? В 69 году подобная по масштабу радость была из-за высадки на луне, в 15 году мы не менее масштабно радуемся... однополым бракам. Нет, я отнюдь не гомофоб и всегда считал что каждый может любить и ***** [заниматься любовью] с кем угодно и само по себе начинание с легализацией однополых браков -- хорошая штука, но все это... господа, вы серьезно? Такое ощущение словно этот закон решает проблему голодных детей в африке, раковых больных и мировых войн, а на деле то... Нет, с этим чертовым миром точно что-то не так, куда-то не туда мы катимся.

Ответить

Поздний теркин30см

Никита
9

Вы не правы, этот закон решает проблемы миллионов ныне живущих людей, и миллиардов, которые будут рождены посла.

Ответить

Прохожий бас

Василий
2

Ну с важностью этого закона вы дииико перебарщиваете, но заметьте, я не отрицаю того что он был необходим, меня удивляет факт этой дичайшей эйфории, скорее даже истерики. Да черт побери, в мире столько проблем, один ИГ чего стоит, но нет, будем менять аватарки на радужные и вопить о том что легализация однополых браков -- величайшая победа америки.

Ответить

Поздний

Никита
1

Может это вы недооцениваете значимость? ИГИЛ - это просто еще одна из террорестических организаций, которых было дохуя, и будет еще столько же. Принятие же однополых браков как конституционного права в США станет одной из исторических вех, и дату принятия этого права школьники США должны будут заучивать на уроках истории.

Ответить

Прохожий бас

Василий
–1

Видимо вы правы, что ж это я, какой-то несчастный ИГ, мелкая терр.организация которая всего-то захватила большую половину Сирии и Ирака, чего про неё на уроках истории рассказывать. Вот возможность геям жениться -- это да, вот это веха в истории (и я понимал если бы у них до этого закона такой возможности не было совсем, но нет ведь, был, только не во всех штатах).
Ракету мне, ракету, к чёрту мир в котором торжество "однополой справедливости" с цветными аватарками ставят выше борьбы с такими организациями как ИГ, с болезнями вроде рака и СПИДа, мировой нищетой и голодом, к чёрту.

Ответить

Поздний

Никита
1

Вы все смешали в кучу. США уже давно успешно побеждает спид, нищету и голод, на своей территории. И естественно, граждан США больше беспокоят внутренние проблемы. Тут же смысл не в том, что они наследующий день после принятия массово побегут заключать брачные контракты, а в том, что государство своим решением уравняло в правах и перестало юридически дискриминировать огромную часть общества. Вы правда не понимаете, почему это действительно важно?

Ответить

Прохожий бас

Василий
0

Вы правда не понимаете, почему это действительно важно?

Вы правда не понимаете что я не отрицаю важности этого события?

Ответить

Поздний

Никита
0

Ок, вы правда не понимаете, почему это действительно НАСТОЛЬКО важно?

Ответить

Прохожий

Василий
1

Ок, вы правда не понимаете, почему это действительно НАСТОЛЬКО важно?

Ок, вы правда не понимаете что это НЕ НАСТОЛЬКО важно на фоне остальных проблем?
Еще раз -- сделали, молодцы, как сказал Вилса -- это победа здравого смысла, но истерия которая началась и продолжается на фоне этой "победы" с ее радужными аватарками/логотипами -- полнейший маразм.

Ответить

Поздний

Никита
0

На фоне каких "остальных" проблем? СПИДа, мировая нищета и голод - это не проблемы США.

Ответить

Сплошной

Василий
0

Но легализацию гей-браков по всему миру США считаю своей целью почему-то.

Ответить