Офтоп
Женя Кузьмин

Телеканал BBC не справился с субтитрами к выступлению Канье Уэста Статьи редакции

Телезрители канала BBC высмеяли в Твиттере субтитры выступления рэпера Канье Уэста на фестивале «Гластонбери», состоявшегося 28 июня. На реакцию обратили внимание многие западные СМИ, включая The Daily Dot, Mashable и BuzzFeed.

Перед двухчасовым концертом телеканал BBC, транслировавший выступление Уэста в прямом эфире на территории Англии, несколько раз предупредил телезрителей о «жёсткой лексике и взрослых темах» в текстах исполнителя.

Телеканал решил не подвергать цензуре выражения, произнесённые во время выступления артиста. Однако в субтитрах некоторые слова из текстов Уэста были изменены на созвучные. Во время эфира телезрители увидели слова вроде «motherducker», «ligger» и «shut the lock up». Увиденным они поделились в Твиттере.

Телезрители обратили внимание на то, что суфлёры не всегда успевали за речитативом рэпера, в итоге сдавшись и поставив вместо субтитров «he raps» (он читает рэп).

Некоторые СМИ и зрители в шутку поблагодарили BBC за выступление, назвав суфлёров «настоящими звездами концерта Уэста на Glastonbury». Субтитры выступления Канье Уэста стали поводом для пародий на музыкантов Chemical Brothers и теннисистку Марию Шарапову, известную своими стонами на корте.

Один из крупнейших в мире музыкальных фестивалей «Гластонбери» проходил с 24 по 28 июня в графстве Сомерсет в Великобритании. Наряду с Канье Уэстом его хэдлайнерами в этом году стали группы Florence and the Machine и The Who.

0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус
Ответить
38
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
24
Развернуть ветку
Советский глобус

Известный легр смутил телеканал своими текстами

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

Сначала он поёт через автотюн, а потом удивляется, что его тексты исправляет автокоррект.

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

Я ваш коммент сначала лайкнула, а потом подумала, что обожаю песни этого мазердакера...но чо уж теперь то.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну ничего страшного, зато я твой коммент ещё могу заминусовать.

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

BBC 2 субтитруют даже концерты. А как заботятся о глухих телезрителях в твоей стране?

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

А в нашей стране глухих уберегают от пропаганды на ТВ, например. По-моему, большой плюс!

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

ахахаха спасибо TJ, разбавили скучное начало понедельника :)))

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Ligga raps

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

JUSTICE LIGGA

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

Просто сотрудники BBC, тоже подписались за замену этого попсового нигера на что-то нормальное.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

я думал, что это рок-фестиваль
а там kanye waste

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Простите, а суфлер при трансляции музыкального фестиваля зачем нужен?

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

TJ че-то заодно с ВК накрыло сегодня

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

ааа, или это такое нововведение?
выделение самого топового коммента? дубляж слегка путает, ну ок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Так было вроде уже.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

нововведение

Это чуть ли не с самого перезапуска тут, помоему. А то и раньше

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

"cries in Spanish"

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Я бы такой онлайн на ТЖ почитал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Суфлёрам повезло, что на Гластонбери не пригласили Tech N9ne

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

У Веста такие слова душевные в песнях, я смотрю. Видимо, зря его не слушаю.

Ответить