Офтоп
Женя Кузьмин

Телеканал BBC не справился с субтитрами к выступлению Канье Уэста

Телезрители канала BBC высмеяли в Твиттере субтитры выступления рэпера Канье Уэста на фестивале «Гластонбери», состоявшегося 28 июня. На реакцию обратили внимание многие западные СМИ, включая The Daily Dot, Mashable и BuzzFeed.

Перед двухчасовым концертом телеканал BBC, транслировавший выступление Уэста в прямом эфире на территории Англии, несколько раз предупредил телезрителей о «жёсткой лексике и взрослых темах» в текстах исполнителя.

Телеканал решил не подвергать цензуре выражения, произнесённые во время выступления артиста. Однако в субтитрах некоторые слова из текстов Уэста были изменены на созвучные. Во время эфира телезрители увидели слова вроде «motherducker», «ligger» и «shut the lock up». Увиденным они поделились в Твиттере.

Телезрители обратили внимание на то, что суфлёры не всегда успевали за речитативом рэпера, в итоге сдавшись и поставив вместо субтитров «he raps» (он читает рэп).

Некоторые СМИ и зрители в шутку поблагодарили BBC за выступление, назвав суфлёров «настоящими звездами концерта Уэста на Glastonbury». Субтитры выступления Канье Уэста стали поводом для пародий на музыкантов Chemical Brothers и теннисистку Марию Шарапову, известную своими стонами на корте.

Один из крупнейших в мире музыкальных фестивалей «Гластонбери» проходил с 24 по 28 июня в графстве Сомерсет в Великобритании. Наряду с Канье Уэстом его хэдлайнерами в этом году стали группы Florence and the Machine и The Who.

#Новость #Канье_Уэст #BBC #Гластонбери #субтитры