Создатель «Луркоморья» опознал в «истинно российском байке» от «Ночных волков» кастомную версию итальянского мотоцикла Статьи редакции

Создатель «Луркоморья» Дмитрий Хомак на своей странице в Фейсбуке опубликовал разоблачительную заметку, посвящённую «мотоциклу для "истинно российских байкеров"». Этот мотоцикл тремя днями ранее был представлен Александром Залдостановым, более известным как байкер «Хирург».

По словам Хомака, в действительности «Ночные волки» показали мотоцикл «Moto Guzzi с перепиленной рамой и изуродованной для красоты вилкой».

На приборке предательски написано Moto Guzzi, а режим езды выбран — исконно русский pioggia. Ну то есть «дождь». В США Moto Guzzi California стоит 15500 долларов и выше.

Дмитрий Хомак, создатель «Луркоморья»

Аналогичный кастомизированный мотоцикл был первоначально установлен на прошедшей в Москве выставке «Нефть и Газ 2015» на стенде Walter Tosto, отметил Хомак. Эта компания специализируется на производстве оборудования для нефтяной, газовой, нефтехимической и энергетической отраслей: «Ну кто еще будет разрабатывать первый русский мотоцикл™, как не итальянские специалисты по гидрокрекингу и гидроочистке?», — добавил основатель «Луркоморья».

Новость можно, например, изложить так: первый настоящий российский автомобиль «Лада-Баклажан» был собран в Италии на базе Lamborghini. Известные автостроители из Дагестана затонировали и занизили автомобиль. Презентация пройдет в Москве и Севастополе.

Дмитрий Хомак, создатель «Луркоморья»

Мотоцикл «Волк» был выставлен на закрытом мероприятии 27 июня в московском байк-центре «Ночных волков». По словам Александра Залдостанова, он был создан совместно с Ирбитским заводом, выпускающим «Уралы».

Почему такая великая держава, как Россия, которая запускает в космос ракеты, которая делает лучшие в мире военные самолёты, подводные лодки, корабли и лучшие в мире танки, которая строит самые надежные атомные станции — вдруг не может создать мотоцикл или автомобиль, которым можно было бы так же гордиться? Если кто-то скажет, что Россия не способна создать что-то приличное, то напомню, что многие достижения западных технологий базируются на российских разработках и российских специалистах. Так что во многом Запад должен быть благодарен России за то, что они сегодня живут с комфортом, и, я бы сказал, живут с комфортом за наш счёт. Я думаю, пришло время исправить эту несправедливость.

Александр Залдостанов, байкер «Хирург»

Первая полноценная презентация «Волка» намечена на 21 августа, когда в Севастополе состоится байк-шоу с участием «Ночных волков». Подробности о технических характеристиках и перспективах производства нового мотоцикла Залдостанов разглашать отказался, отметив только, что начинается комплексная программа тестирования «Волка», и что «дух у него русский, а характер волчий». Над дизайном, согласно официальной информации, «трудилась международная команда из России и Италии».

0
41 комментарий
Написать комментарий...
Прочий диод

— Вот такой мотоцикл. Два колеса. Это пока прототип.
— Прототип?
— Да, прототип.
— Наш продукт?
— Да, наш продукт.
— А выпускать у нас будете?
— Нет, но это наш продукт. Прототип.
— Прототип?
— Да, прототип.
— Наш продукт?
— Да, наш продукт, но выпускаться будет в Италии пока.
— Но ведь это наш продукт?
— Да, прототип пока. Два колеса будет.
— Прототип?
— Да, прототип.

Ответить
Развернуть ветку
Торговый Валера

и заднее колесо из бумаги

Ответить
Развернуть ветку
Чрезвычайный химик

Ну пока да. Прототип же.

Ответить
Развернуть ветку
Минимальный бинокль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Грязный инструмент
многие достижения западных технологий базируются на российских разработках и российских специалистах

...которых в своё время выгнали из страны как ненужных.

Ответить
Развернуть ветку
Фантастический Илья

Они сели на грант и уехали

Ответить
Развернуть ветку
Умный Женя

Блин, давайте скинемся ему на новую шапку и хеденшолдерс, ну жесть же реальная.

Ответить
Развернуть ветку
Рыжий татарин

Ночные волки типичные лицемерыне поцреоты со скрепами - хаят США и переделывают американские мотоциклы, вадывая их за русские. То ли комплексы неполноценности то ли Карго-культ.

Ответить
Развернуть ветку
Заработный историк

Просто мудаки)

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный спрей

Это итальянский мотоцикл. Однако, к его переработке Волки отношения не имели никакого.

Ответить
Развернуть ветку
Рыжий татарин

Действительно, я ошибся т.к в мотоциклах мало, что понимаю. Просто прочитав это " В США Moto Guzzi California стоит 15500 долларов и выше. " подумал что американский.

Ответить
Развернуть ветку
Железный завод

Могли у этого дядьки заказать,а так сэкономили. Молодцы! ВАЗ тоже с копии начинался,а сейчас? Великолепные авто делает! Приора, Гранта, Калина!

Ответить
Развернуть ветку
Космический завод

Ну давайте честно, это сразу распознал любой, кто хоть раз видел Moto guzzi и знает, что кроме них мотоциклы с такой компоновкой двигателя не делает никто. Так что Хомак здесь выступил в абсолютно капитанском жанре.

Ответить
Развернуть ветку
Деревянный ключ

И много тех, кто хоть раз видел Moto guzzi (я вот 1й раз слышу)?

Ответить
Развернуть ветку
Космический завод

Среди мотоциклистов весьма большой процент. Это все-таки фабричное производство, пусть и не большое. Вот про какие-нибудь мотоциклы Ronin не знает почти никто. Вон тот же Шалаев тоже про это написал, но почему-то в заголовок TJ не попал.

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный спрей

Moto Guzzi нишевое, но не то чтоб небольшое. Не Ducati и не Piaggio, но известное.

Ответить
Развернуть ветку
Особенный жар

Я только по фантикам Bombibom знаю название

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный спрей

Я щупал, прекрасная штука.
к тому же я люблю итальянские мотоциклы и стараюсь на них ездить.

Ответить
Развернуть ветку
Аналитический фонарь

А че нечетко, все четко!

Ответить
Развернуть ветку
Прозрачный татарин
Ну давайте честно, это сразу распознал любой, кто хоть раз видел Moto guzzi

По коменту и вашему юзерпику на секунду подумал что читаю БЖ (байкжорнал)

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый химик

Ну чего же вы разоблачительную заметку не написали?

Ответить
Развернуть ветку
Космический завод

Я кстати написал разоблачительный коммент к новости в клубе, но саму новость успели заминусовать.

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый химик

Ну я видел, но чтобы об этом можно было написать статью, нужно обосновать детально и иметь доверие читателей.

В данном случае это сделал Хомак

Ответить
Развернуть ветку
Электронный волк

А он уже не имеет аналогов?

Ответить
Развернуть ветку
Чрезвычайный химик

Еще да.

Ответить
Развернуть ветку
Христов Орзэмэс

я опознал в этом байке большую косметичку

Ответить
Развернуть ветку
Незначительный Валера

Очень логично, кстати.
Бороться с тем, что "многие достижения западных технологий базируются на российских разработках и российских специалистах", выдав итальянский мотик за наши разработки.

Ответить
Развернуть ветку
Возможный паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Чрезвычайный химик

И бмв в 30-40х

Ответить
Развернуть ветку
Старательный спрей

Это жесткая вилка? А если нет, то как она работает? Или 21 августа ждать?

Ответить
Развернуть ветку
Фундаментальный дым

Рычажная же. Как на бобберах и некоторых скутерах.

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный спрей

она не совсем рычажная, она с демпфером, но на нормальных для нынешних мотоциклов скоростях это никуда не годится. Ну и дорожный зазор, простите, никакой.
Искать в интернете по слову «гирдер»/girdrer, это как раз то, что у Волков.

Ответить
Развернуть ветку
Фундаментальный дым

Что там у волков?

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный спрей

Майдан вновь поднимает свою уродливую голову!

Ответить
Развернуть ветку
Фундаментальный дым

ЙотаБайк

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный спрей

над Йотафоном работали хорошие дизайнеры из России.
Над этим — тоже, в принципе, хорошие, но из Италии. А потом переделывали другие, не такие хорошие, но тоже из Италии.

Ответить
Развернуть ветку
Торговый Валера

йотомото

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный цвет

Лучше бы он был похож на Zero.

Ответить
Развернуть ветку
Успешный Никита

Клоуны, блин.

Ответить
Развернуть ветку
Городской Орзэмэс

интересно, баблишка не забыли попросить у государства на поддержку отечественной разработки?

Ответить
Развернуть ветку
Следующий Денис

еще как не забыли! еще и догонят и еще раз напомнят!

Ответить