Работник обувного магазина из Лондона запустил кампанию по сбору 1,6 миллиарда евро на спасение Греции от дефолта Статьи редакции

29-летний Том Фини (Thom Feeney), работник обувного магазина из Лондона, запустил на краудфандинговой платформе Indiegogo кампанию, с помощью которой он намерен за неделю собрать 1,6 миллиарда евро на оплату госдолга Греции.

В переписке с Huffington Post Фини заявил, что действительно верит в благополучное завершение кампании, так как речь идёт не о крупных взносах, а о небольших суммах от значительного количества спонсоров. Он также подчеркнул, что «человек, который работает в обувном магазине Лондона, может оказаться ближе к решению греческого финансового кризиса, чем Дэвид Кэмерон и Ангела Меркель».

Том Фини, автор кампании

Фини назначил тематические поощрения для спонсоров: например, за 3 евро участник получит открытку из Греции, за 6 евро — сыр фета и салат с оливками, а за 10 евро — ваучер на бутылку узо, греческой водки.

Кампания была запущена 28 июня. За два дня она привлекла взносов более чем на 390 тысяч евро (около 24 миллионов рублей). При этом вечером 30 июня страница на Indiegogo оказалась недоступна для части пользователей из-за её «удивительной популярности».

По словам Тома, он связался с администрацией сайта, которая пообещала ему решить проблему в кратчайшие сроки.

Также за два дня на Indiegogo появилось сразу несколько аналогичных кампаний, однако ни одна из них на момент публикации заметки не собрала денег.

29 июня стало известно, что в Греции была приостановлена работа банков, а также введён ежедневный лимит на снятие наличных денег. Ожидается, что утром в среду 1 июля министры финансов еврозоны рассмотрят новый пакет предложений по долгу вместо того, который был направлен Еврогруппе днём ранее. Как сообщает немецкое издание Bild, он предусматривает отсрочку платежа в размере 1,6 миллиарда евро на ноябрь.

0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

О Боже какой мужчина, я хочу от него компанию по сбору средств

Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

кОмпанию по сбору средств
то есть пару-тройку детей, за которых дадут материнский капитал?

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Нет, через А

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Он реально симпатичный

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Ну так и опечатка, как выяснилось, по Фрейду...

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Какая опечатка?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

// то чувство, когда ты белорус и объясняешь русскому правила русского языка

Ответить
23
Развернуть ветку
Полный блик

Не правила, а верное толкование слов.

То чувство, когда ты ногаец и объясняешь белорусу, который объясняет русскому.

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Белорус — житель Беларуси. Ногаец — житель ...?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Не поймите меня неправильно. Хотелось просто таки узнать, откуда вы..

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

В основном России, Казахстана и Турции.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

То есть вы сразу из трёх этих стран?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я в России родился. Клоните к тому, что по идее я должен знать русский лучше чем белорус?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ну да, я клоню к тому, что если вы россиянин, то ваш комментарий превращается в "То чувство, когда ты россиянин и объясняешь белорусу, который объясняет русскому."

Хотя по сути, правило заключается в том, что корректное написание слова зависит от толкования. Поэтому я и объяснил сразу толкование, опустив само правило. Надеялся, что будет понятно из контекста, что я имел в виду.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Да ладно, это шуточная придирка была, не более) Не воспринимайте всерьез. А вообще, в Белорусии русский - официальный язык, так что условия примерно равные. Кстати, его преподают в школе?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ок)

Да, преподают наравне с белорусским (одинаковое кол-во часов)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

И да, сорри, правильно будет писать в Белоруси, а не Белоруссии)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ну тогда уж в Беларуси :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Блин, точно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Компания - группа людей, кампания - поэтапный процесс

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

О, я думал, Варя про опечатку у меня. Там да, есть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Том Фини.

ОК ГУГЛ.
Ронни Биггс.
ОК ГУГЛ.
Какие страны не выдают преступников Великобритании?
ОК ГУГЛ.
Обналичка крупных сумм.
ОК ГУГЛ.
Пластический хирург наличка Лондон.

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

Кстати, а что произойдет, если кампания действительно завершится успехом?
Как отреагируют сми, члены правительства разных стран, да и вообще люди на то, что Евросоюз не смог помочь Греции, а продавец обуви с помощью краудфаундинга смог?
Это ведь наверняка бы вызвало невероятное что-то.
То есть понятно, что нужную сумму не соберут, ибо даже уже те 400 с лишним тысяч даже не составляют и одного процента, но все же.

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Чем больше углубляешься в тему, тем все более невероятными кажутся последствия. Тут есть люди, способные хоть предположить, что может произойти?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Просто нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Да все что угодно! Все может рухнуть на любом этапе, из тысячи. На такую тему можно отличную социальную фантастику написать с кучей томов, если даже из этого что-то выйдет.. что то в духе сериала "черное зеркало".

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Сейчас средняя сумма пожертвований - 16$. Допустим эта цифра не изменится, тогда для сбора необходимой суммы надо 100млн таких пожертвований. Это 20% от населения Евросоюза. Или 1,3% от всего населения Земли. Почему бы и нет?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Чувак просто решил прославиться за счет Греции.
Ему 29 лет, он работает в обувном магазине..хоть какая-то самореализация

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

А прикиньте если соберет!
Хотя нет, о чем я..

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А где он должен работать в 29?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Каждый уважающий себя 29-и летний человек должен иметь семью, купить виллу и стать Цукербергом. Не очевидно, штоле?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Но ведь Цукерберг стал миллиардером в 23.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Том Фини, работник обувного магазина

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Надо попробовать накраудфандить на нормальные дороги в России.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Проблема с дорогами кроется, к сожалению, не в деньгах

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

..а потом попилить эти деньги.
Кажется, я где-то это уже видел

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Столько не собрать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Так растащат же)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Хватит кормить Грецию!

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

ДА! кормите лучше меня, я проголодался

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

Так кредиторы Греции предлагают же самим грекам скинуться, чтобы оплатить долг. Это выражается в повышении ндс, но по сути тоже самое. Но в Греции же не такие жураки, чтобы кому-то что-то платить

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

1,6 млрд это только один транш, а денег Греция должна намного больше!

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Как указывает Элиот Хиггинз, данной суммы не хватит — в ней не учтены сборы платформы и НДС.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А это уже греческое правительство само соберёт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Неделя - это очень мало. Почему так мало?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Некогда объяснять!

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

У них же крайний срок есть. 5-го у них важные выборы, которые определят курс развития страны, могут пенсии срезать и т.д.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

IMF: Greece defaults on debt
собственно поехало.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

За 1 минуту планета Земля жертвует 1000€ для спасения Греции. Сами засеките время. И убедитесь что другие люди хотят чтобы Греция не получила Дефолт.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

соберут они этот транш, заплатят, а остальные транши Греция не вывезет и все равно выйдет из Еврозоны. вот обидно-то будет

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Нашел кому деньги собирать, они ж опять все просрут сколько им не дай, греки-с.

Ответить