Офтоп
Ольга Жигулина

Сезон тазиков

Ежегодное отключение горячей воды стало популярной темой в российском Инстаграме

Для большинства россиян конец весны и лето становится не только сезоном отпусков, но и временем, когда во всех городах России проводятся плановые отключения горячей воды. Пользователи соцсетей принялись публиковать на своих страницах как жалобы, так и шутки о происходящем.

Наскучила однообразная жизнь в городе? Пресытился этим комфортом благ цивилизации? Презираешь свой потребительский образ жизни? Выход есть! Отключение горячей воды на неделю! Отключение горячей воды позволит вам сбежать от пресыщенной жизни в мегаполисе, создаст настоящее приключение из ранее обыденных повседневных практик, заставит время, так неудержимо быстро текущее в большом городе, медленно тянуться в ожидании, когда закипит кастрюлька воды. [...] Убеги от суеты принятия душа перед выходом наспех: купание в тазике сделает этот процесс настоящим ритуалом, поможет понять его онтологическую сущность и осмыслить ее. Отключение горячей воды на неделю: выбор настоящих дауншифтеров!

Вера Абелева, инстаграм veraabeleva

Тема отключения горячей воды стала одним из трендов в российском Инстаграме, который наводнили снимки вёдер, тазов, ковшиков и прочих ёмкостей, приспособленных для согревания воды, а также другие тематические фотографии.

#Статья #Instagram #фото #отключение_горячей_воды