Фото: Подготовка Уфы к саммитам ШОС и БРИКС Статьи редакции

С 8 по 10 июля в Уфе пройдут саммиты лидеров БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика) и ШОС (Шанхайская организация сотрудничества: Китай, Россия, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан). За эти дни город посетит около десяти тысяч гостей.

На реконструкцию аэропорта, строительство гостиниц и подготовку улиц в совокупности выделено более 5 миллиардов рублей, из которых 600 миллионов — на благоустройство города. Однако в последние недели пользователи соцсетей публикуют многочисленные снимки, на которых видно, как в Уфе стелят временные газоны, укладывают асфальт прямо на траву и закрывают целые здания натяжками с рисунками фасадов.

Уфимец Ринат Бакиев начал сбор средств и фотогографий для печати специальной брошюры, посвящённой подготовке города к мероприятию.

3 июля к проблеме привлёк внимание фотограф Илья Варламов. В своём блоге он опубликовал более 60 фотографий из Уфы, дополнив картину, например, гигантскими транспарантами с изображением леса, которыми закрывают обветшалые дома и вагоны.

Варламов отметил, что асфальт в городе укладывают против всех возможных норм, и пообещал, что приедет проверить его состояние через полгода.

Фото: Илья Варламов
Фото: Илья Варламов
Фото: Илья Варламов
Фото: Илья Варламов
Фото: Илья Варламов
Фото: Илья Варламов

Несмотря на то, что работы в городе по-прежнему продолжаются, министр республики Башкортостан Руслан Мирсаяпов заявил о готовности Уфы к Саммиту ещё в начале июня. О том, что подготовка идёт «в соответствии с графиком», местные СМИ сообщали ещё в октябре 2014 года.

2 июля Варламов рассказал, что власти Уфы объявили его «в розыск». В гостиницы, хостелы и санатории поступило письмо с просьбой оповестить Дирекцию по подготовке и проведению саммитов Администрации Уфы, если к ним вселится известный фотограф.

0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Это ещё чё. К саммитам картонных жителей подвезут.

Ответить
77
Развернуть ветку
Разный историк

Счастливых картонных жителей, а всех несчастных и недовольных закроют в подвалах на это время.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Решение демографической проблемы?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
Разный историк

По слухам в Уфу приезжал без палева Медведев и был в ахуе

Ответить
17
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
57
Развернуть ветку
Разный историк

А у меня первая мысль, что у него в руке ПРОТОТИП!...

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Прототип?

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Да, прототип. Наш продукт.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

У нас будет выпускаться?

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Пока нет.... ну то есть пока это не наши территории...

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Дурилка картонная, обмануть хотел?

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

А от этого кого-нибудь уволить могут? Или просто был в ахуе и все?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

По-моему, "быть в ахуе" это вообще единственная функция Медведева.

Ответить
87
Развернуть ветку
Разный историк

Небольшое уточнение: "быть в ахуе в свободно от сна время"

Ответить
19
Развернуть ветку
Разный историк

Разбудите меня лет через 5, и спросите, что сейчас делает Медведев... Я отвечу спит и ахуевает.
(М. Салтыков-Щедрин)

Ответить
21
Развернуть ветку
Разный историк

По-моему, "быть в ахуе" это вообще единственная функция россиянина.

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Нет, это же Медведев.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
58
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20
Развернуть ветку
Разный историк

Не грусти, вот тебе 2 штуки

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Зато у тебя есть сиськи.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
16
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Кто бы говорил...

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Поддельная федерация

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк

Потемкинская страна

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Хааа, сегодня слушок прошел что Китайцы заинтересовались улицей Сунь Ятсена и хотят ее посмотреть, а она в полном пиздеце, выход нашли простой, повесили таблички с улицей Сунь Ятсена на др. улицу с нормальными домами.

P.S. Везде в этих ваших интернетах одни и те же фотки, достали, не все так хуево, много что сделали, причем, очень даже неплохо.

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Да ну, даже на Телецентре все хуево: тупо замостили площадь, раскидав уличную мебель по стенкам. Как в большом деревенском доме. На большее горадминистрация не способна, увы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

у Варламова, кстати, отмечено то, что сделано хорошо

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Немножко не в тему. Это только у нас в России принято большую часть ресурсов направлять на презентацию работы, чтобы она казалась качественной, а не на то, чтобы самом деле сделать ее качественно?

Везде, практически в любой сфере люди по-умолчанию настроены не на качество работы, а на придумывание способов обмана, якобы все сделано качественно. Даже если это потребует больше ресурсов, нежели добросовестная работа.

Сформулировал кривовато, но надеюсь меня поняли.

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Мне кажется, тот кто сидит на подрядах и тот, кто потом принимает работы (и откаты), они свою жизнь и будущее не связывают с этой страной, а тихонечко благоустраивают свои дома в Испании или ещё где-то и переправляют семейство в Европу. На качество работ как-то пох, лишь бы с хлебного места не пнули ещё некоторое время.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Так непривычно, что мой родной город пестрит на TJ во всей красе.

Господа, добро пожаловать в Уфу после саммитов – посмеемся вместе! ;-)

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Сразу вспомнился фильм "Интервью" где магазин с продуктами был фейковым, и внутри стояла лишь картонка.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Варламов через полгода же собрался приезжать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Он туда на саммит как раз приехал. Почитайте историю и послушайте переговоры по телефону - там такой лютый трешь!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

почему самит не провести в более приемлемом городе? зачем эти лишние телодвижения?

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ну российские власти так хотели развить этот город. Не получилось.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

по идее – чтобы развивать не только москву и спб и децентрализовывать экономике
на самом деле – *ваша версия*

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Разве в других городах что-то было по другому? У нас тут неплохо в Уфе! Самый большой конный памятник в Европе есть вот. Где еще такое увидишь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

лол кек

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Интересно, каким баннером эту барышню завесят завтра?

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вот что удивляет: не бояться даже Путина. Ну то есть, ведь если обосрутся, если ему там выскажут при всех шишках "да у вас тут пиздец, какой вам Крым", то ему не будет стыдно? И ведь тогда полетят головы, наверное?
Почему же такой ад происходит? Это же не тоже самое что перед своими так вытворять или асфальт «менять» полгода.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Причем здесь Путин вообще?)
Так делалось всегда, везде и во все времена.
Вот забавный пример:
http://www.pri.org/stories/2013-05-29/northern-ireland-town-fakes-prosperity-g8-summit

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Я вроде и так подробно объяснил причем.(

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

>бояться
Когда переписывал предложение, но не поменял слово(

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Путину как-то похуй.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да это понятно.(
Но удивляет, что получается даже самолюбия никакого нет. Это же всё олицетворение его власти. Его работы.
Или он настолько слеп, что уже не понимает этого..

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да ему насрать, ли бы не свергли.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Тупая шуточка про СМЕКАЛОЧКУ как никогда к месту

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Екатеринбург 2009. Только баннеров прибавилось.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Кто же все это сорвет 8 числа перед приездом? Ну не может не быть желающих...

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Если серьезно, то там ща круглые сутки шныряют наряды полиции, посмотрим найдутся ли рисковые ребята с жаждой перемен, ну или чувством стиля.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Пожар?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

судя по последним тенденциям - потоп

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Просто дайте всем делегатам чак-чаку, да напоите кумысом, прям с самолета. Можно сделать традицию как на Гавайях. Какой размах мысли а?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Это вообще то асфальт плавился, вообще не в тему, из другой новости

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Позор.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Потемкинские деревни никогда и никуда не денутся из нашей страны...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Для с самолёта видно будет, что это за дерьмище.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Зачем сразу тонировать? Прилепить изысканные наклейки с видами Уфы

Ответить
20
Развернуть ветку
Разный историк

в фурах ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Дамы и господа, мы готовимся к посадке и просим вас выключить все электронные приборы, убрать откидной столик, привести спинку кресла в вертикальное положение, ЗАКРЫТЬ шторку на иллюминаторе и туго застегнуть ремни безопасности!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Красивый город)

Ответить