Офтоп
TJ

Вопросы недели: отношения котов и людей, переезд в другую страну и борьба с прокрастинацией

Автор: Редакция TheQuestion

Сервис TheQuestion каждую неделю собирает самые интересные вопросы и ответы на сайте. В этом выпуске: как на самом деле коты относятся к людям, с которыми живут, правда ли, что если зайти в интернет-магазин с дорогого телефона или ноутбука, то все цены на сайте могут быть выше, как понять, стоит ли переезжать в другую страну, какие интересные приложения для iPhone не найти в топ-чартах и почему даже инструкцию на аэрозоле порой интереснее читать, чем учиться или работать.

Как на самом деле коты относятся к людям, с которыми живут, и кем они нас считают: другими котами, хозяевами, рабами?

Редактор журнала Psychologies и зоопсихолог рассказали TheQuestion о том, за кого нас принимают коты и кошки.

Некоторые зоопсихологи уверены, что кошки воспринимают человека как обслуживающий персонал. У этой позиции есть логические основания: кошки действительно не выражают преданности и готовности к службе человеку, как это делают собаки. Скорее, кошки выражают благосклонность. Недаром кошки трутся об ноги: метят своего человека, как свою территорию, как вещи.

Алина Приморская, зоопсихолог

Правда ли, что если зайти в интернет-магазин с дорогого телефона или ноутбука, то все цены на сайте могут быть выше?

Современная технологическая компания без труда определит ваше местоположение, браузер, операционную систему и модель мобильного устройства, с которого вы работаете с сайтом или приложением. Эта информация может быть использована для того, чтобы продать вам услуги по повышенной цене. Это называется «динамический прайсинг». Проверить актуальность цены, которую вы видите, можно, включив режим «инкогнито» в браузере. Но даже это, к сожалению, не даёт стопроцентную гарантию.

Андрей Арефьев, руководитель департамента продукта Anywayanyday.com

Подробнее о секретах ценообразования.

Как понять, стоит ли переезжать в другую страну?

Создатель хантингового агентства Pruffi Алена Владимирская посоветовала сомневающимся разместить своё резюме на Monster.com или других популярных в этой стране рекрутинговых ресурсах — непременно с указанием, что разрешения на работу в стране нет.

Если компании всё равно вас зовут на работу, гарантируя, что они сами сделают вам рабочую визу, значит, вы профессионально востребованы в этой стране. Если откликов ноль, то вряд ли страна будет для вас перспективна именно с карьерной точки зрения.

Алёна Владимирская, основатель хантингового агентства Pruffi

Как найти интересные приложения для iPhone, не входящие в топ-чарты?

Пользователи TheQuestion составляют список лучших приложений, который нет в топ-чарте AppStore. Среди них есть социальная сеть для любителей пива, гид по интересным местам города с аудио-сопровождением и очень удобный сервис для отложенного чтения.

Почему когда надо делать что-то — уроки или работу, — даже инструкция на аэрозоле становится безумно интересной?

Один из главных специалистов по прокрастинации в России Наталья Карловская рассказала TheQuestion, что традиционно скрывается за нежеланием делать что-то прямо сейчас. Например, боязнь оценки, страх успеха или, наоборот, провала, перфекционизм и неуверенность в себе. И также дала несколько советов по тому, как нужно бороться с прокрастинацией.

#Статья #TheQuestion