Офтоп
TJ

Драматичные новости недели: бунт на корабле «Святая Русь», белочка-осквернительница и годовой запас майонеза

Автор: Залина Маршенкулова

На этой неделе россияне получили так называемое «право на забвение» (дело за малым — одобрение Совфеда и подпись Путина). Госдума приняла в третьем чтении закон, по которому может быть удалена информация, например, про ямальского депутата, который принимал гениальные решения благодаря кокаину, и про карельского народного избранника, который на свой юбилей угощал гостей амфетамином.

В рамках курса на процветание Руси «за портреты западных учёных» был уволен из Нижегородского университета преподаватель-американец, а пассажиры круизного теплохода «Святая Русь», сломавшегося по пути на Валаам, устроили бунт с обещанием повесить капитана.

Пассажиры круизного теплохода «Святая Русь» устроили бунт и пообещали повесить капитана

Пассажиры круизного теплохода «Святая Русь», сломавшегося по пути на Валаам, устроили бунт с обещанием повесить капитана, прыжком за борт и вызовом вертолета МЧС. Экипаж тоже не прошел испытание алкоголем. В панику вмешалась транспортная полиция.

Новгородского пенсионера, пришедшего в женском парике к приставам узнать о своих долгах, выдали усы и мужские ноги

В Новгородской области экс-фигурант почти шестидесяти административных дел, задолжавший приставам 30 тысяч рублей, явился в отдел ФССП в женском парике. Он опасался вновь быть привлечённым к ответственности полицейскими, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Однако пол посетителя, как отмечается в сообщении, «предательски выдавали торчащие в стороны усы и явно мужские ноги, видневшиеся из-под летних шорт». Пенсионеру посоветовали в следующий раз узнавать о своих долгах с помощью ведомственного интернет-сервиса.

Уральские победители проекта «Вкус Родины» получили годовой запас майонеза

Всем желающим предлагалось поделиться видеороликом с рассказом о своих эмоциях вдали от родины. Акция привлекла большое количество участников: в ней приняли участие уральцы из 17 стран Америки, Европы, Ближнего Востока и Азии. В своих коротких сообщениях говорили о том, что им так дорого и чего им особенно не хватает сейчас.

Первых 50 участников с большим количеством лайков на Фейсбуке ожидало ведёрко майонеза.
Авторы трёх роликов, набравших наибольшее количество голосов, получили годовой запас майонеза и приезд друга.

В Хельсинки хозяйка квартиры прогнала аплодисментами белку, помочившуюся на православную икону

Жительница района Маунула в Хельсинки Милла Сиирила была неприятно удивлена, когда по возвращении домой обнаружила в своей квартире беспорядок. Иконка, которая всегда стояла на подоконнике, была опрокинута и лежала в жёлтой жидкости. При более внимательном рассмотрении женщина поняла, что это — моча.

Вскоре была обнаружена и виновная в осквернении — на кухне сидела белка. Похлопав в ладоши, хозяйка квартиры заставила непрошенную гостью покинуть своё жилище.

В Норвегии 92-летняя женщина сбежала из дома престарелых с бойфрендом

В норвежском Эйдсволле 92-летняя женщина сбежала из дома престарелых, сообщает The Local.no. Сотрудники учреждения обратились в полицию, когда медсестры нашли ходунки пациентки на парковке.

Поиски были прекращены, когда оказалось, что норвежка покинула клинику ради своего шведского бойфренда. Со своим 87-летним возлюбленным женщина отправилась в Стокгольм.

#Статья #Breaking_Mad #православие #реклама_майонеза #пенсионеры