Офтоп
Женя Кузьмин

Баскетболист NBA обвинил iPhone 6 в ухудшении своей игры

Бывший игрок команды NBA «Сан-Антонио Спёрс» Мэтт Боннер (Matt Bonner) в интервью изданию Concord Monitor назвал увеличенную диагональ экрана нового iPhone главной причиной ухудшения своей статистики попаданий в сезоне 2014/2015. На высказывание баскетболиста обратили внимание многие западные издания, включая The Verge и Business Insider.

Процент попаданий Боннера с трёхочковой дистанции в прошлом сезоне упал до 36,5%, в то время как средний показатель за предыдущие десять лет карьеры составлял 41,4%. По словам баскетболиста, в декабре 2014 года из-за использования iPhone 6 он получил серьёзную травму локтя. Неизвестно, пользовался Боннер iPhone 6 или iPhone 6 Plus.

Баскетболист утверждает, что это заболевание, известное как «теннисный локоть» — хроническое заболевание, которое развивается вследствие чрезмерных нагрузок на сухожилия и мускулы руки и предплечья. 208-сантиметровый игрок утверждает, что травма появилась из-за слишком большого экрана нового смартфона.

Всем покажется это смешным, но вот моя теория, как я получил эту травму. Когда вышел новый iPhone, который оказался больше моего прошлого смартфона, пришлось больше напрягаться, используя его. Мне приходилось тянуть пальцы дальше, чтобы попадать по кнопкам, и я на самом деле думаю, что именно так и заработал травму.

Мэтт Боннер, баскетболист

Американский игрок, после сезона 2014/2015 не получивший от «Спёрс» предложения о новом контракте, утверждает, что играл с травмой два месяца. В этот период его процент попадания понизился до 32,4% (25 трёхочковых попаданий из 77). При этом в сезоне 2010/11 он был лидером лиги по этому показателю (45,7%).

Боннер считает, что именно сильная боль сказалась на качестве его игры, а также отметил, что похожую травму получил один из членов тренерского штаба, проведя слишком много времени за играми на своём смартфоне.

Меня всю жизнь учили не оправдываться, но два с половиной месяца у меня было заболевание «теннисный локоть», и всё это причиняло мне такую боль во время броска, что я практически съёживался даже перед тем, как поймать мяч, будто это меня убьёт.

Мэтт Боннер, баскетболист

Журналист The Verge Сэм Бифорд (Sam Byford) отметил, что травмированная левая рука баскетболиста не является «основной», а лишь поддерживает мяч во время броска.

#Новость #NBA #iPhone_6