Офтоп
Вадим Елистратов

Известный видеоблогер PewDiePie ответил фанатам, считающим его миллионные заработки незаслуженными

3 июля шведская газета Expressen сообщила, что за 2014 год известный геймер и видеоблогер Феликс Чельберг (Felix Kjellberg), прославившийся съёмкой летсплеев под ником PewDiePie, заработал более 7,4 миллиона долларов. Спустя три дня новость добралась до западных СМИ и вызвала гнев пользователей сети, посчитавших, что Чельберг не заслуживает своих миллионов. 7 июля PewDiePie выпустил видео, в котором рассказал о своём отношении к деньгам.

Чельберг не стал отрицать сумму, названную Expressen, и извинился за то, что «потратил силы на видео» с объяснениями своей позиции, однако отметил, что не мог не высказаться по скандальному поводу. PewDiePie не скрывает: он рад тому, что зарабатывает много денег, так как «они имеют значение для всех».

Когда Чельберг начал снимать ролики об играх, он оплачивал студенческий кредит и не мог себе позволить нормальный компьютер. Затем он бросил колледж и начал продавать хот-доги, в свободное время занимаясь своим хобби. По словам Чельберга, он не стыдится той работы и считает то время одним из самых счастливых в своей жизни: он впервые получил возможность делать то, что любит, пусть и совмещая с не самой престижной работой.

PewDiePie считает, что пять лет назад был так же доволен жизнью, как и сейчас. Он убеждён, что деньги не делают людей счастливее, однако отметил, что рад, что ему больше не приходится платить за квартиру, так как «это было большой проблемой».

Люди думают, что это несправедливо. Они думают, что я весь день сижу на своей заднице и кричу в экран — на самом деле это правда — но это лишь верхушка айсберга.

Феликс Чельберг, видеоблогер

Чельберг отметил, что его ролики были просмотрены 9 миллиардов раз, и логично предположить, что они должны были принести ему много денег. PewDiePie опроверг высказывания пользователей сети о том, что он бездельник: «Я очень много работаю. Спросите мою девушку». Он считает свои славу и деньги вполне заслуженными, так как иначе на его месте оказался бы кто-нибудь другой.

Если вы думаете, что кто-то смешнее, идите и начните обновлять его ролики раз за разом, потому что именно так мы зарабатываем свои деньги.

Феликс Чельберг, видеоблогер

Феликс отметил, что жертвовал существенные суммы на благотворительность, однако СМИ больше интересует то, сколько он зарабатывает. Сам он не понимает, почему кого-то заботит его финансовое состояние.

На YouTube-канал PewDiePie подписано более 37 миллионов человек. Он зарабатывает в среднем по 20 центов с каждого подписчика. Только за последние семь месяцев их количество выросло на 5 миллионов.

#летсплееры #Феликс_Чельберг