Офтоп
Никита Лихачёв

Французская организация La Manif Pour Tous: «Единая Россия» использовала наш логотип без разрешения

Французская организация La Manif Pour Tous, выступающая против гомосексуальных браков, не давала депутатам «Единой России» разрешения на использование или модифицирование их логотипа. Об этом 9 июля сообщает BuzzFeed News.

По словам главы французского отделения группы La Manif Pour Tous Людовин де ля Рошер (Ludovine de la Rochère), о плагиате их логотипа она узнала из прессы.

Наш логотип использовался без нашего разрешения. Человек, ответственный за партнёрства, работает напрямую на меня, так что я бы знала наверняка о любом сотрудничестве «Единой России» и Manif pour Tous. […]

Так как это политическая партия, мы бы никогда не стали сотрудничать с ней. Мы также против того, как использовался наш флаг. Для нас это флаг прав детей.

Людовин де ля Роше, президент La Manif Pour Tous

8 июля глава московского отделения «Единой России» Алексей Лисовенко заявлял в эфире «Русской службы новостей», что модификация изображения была согласована с французской стороной. По словам депутата, третьего ребёнка добавили на флаг из-за традиции многодетных семей в России.

Мы связались с французской стороной. Вы знаете, что очень похож наш логотип на тот, который использовался во Франции, когда были многомиллионные марши в поддержку традиционных ценностей. Они поддержали нашу идею о проведении подобного марша в Москве.

Алексей Лисовенко, глава московского отделения «Единой России»

О том, что в «Единой России» разработали «флаг натуралов», 8 июля сообщала газета «Известия» со ссылкой на Лисовенко. Изображение было создано в качестве ответа на легализацию однополых браков на всей территории США, а с флагами планировали пройти шествием, приуроченным к Дню семьи, любви и верности. «Мы должны предупредить гей-горячку у себя в стране и поддерживать традиционные ценности», — заявлял Лисовенко.

Сразу же после появления изображений флага от «Единой России» в прессе в нём распознали логотип La Manif Pour Tous.

La Manif Pour Tous выступает во Франции против принятия поправок в закон о семье, по которым в гражданском кодексе собираются упразднить понятия «матери» и «отца», лишив их половой принадлежности. По мнению представителей организации, это может дать начало новому антропологическому витку с поголовным искусственным оплодотворением, а «соблюдение равноправных норм и поддержание традиционной (универсальной) семьи способствуют сплочённости в обществе и внутри поколений».

#Новость #Единая_Россия #Алексей_Лисовенко #однополые_браки #легализация_однополых_браков #День_семьи_любви_и_верности #La_Manif_Pour_Tous #семейные_ценности