Офтоп
TJ

Драматичные новости недели: алкогольный рекорд и колесо с сосисками

Автор: Залина Маршенкулова

Самой безумной новостью недели стало сообщение о том, что новосибирские генетики ищут «противоядие от влияния Запада на умы россиян». В любой непонятной ситуации выбивай грант на что-нибудь патриотичное и мистическое.

В подборке за эту неделю вы узнаете, как подработать на летних каникулах, можно ли установить алкогольный рекорд, а также насколько опасны тренинги личностного роста и палка для селфи

В Якутии две школьницы на летних каникулах стали проститутками

Якутские следователи возбудили уголовное дело по факту вовлечения в занятие проституцией двух несовершеннолетних девушек. Следствием установлено, что в начале лета школьницы 17 и 16 лет познакомились с двадцатилетней жительницей Якутска, которая и «вовлекла их в занятие проституцией».

Объявления об оказании интимных услуг размещались в соцсетях. По словам школьниц, они пошли на это ради заработка.

Чешский велосипедист установил алкогольный рекорд из-за несчастной любви

В чешском городе Пльзень полиция задержала велосипедиста, в крови которого было зафиксировано 5,42 промилле алкоголя, сообщает LatestNewsResource. Издание напоминает: содержание алкоголя свыше 5 промилле считается смертельным.

Нарушитель был обнаружен на окраине города после получения сообщений очевидцев о «неровно движущемся» велосипедисте. Прямо на глазах полицейских мужчина упал с велосипеда в кювет и сразу уснул.

Петербуржец спрятал запрещенные финские сосиски в колесе автомобиля

Петербуржец, возвращаясь из Финляндии, спрятал запрещенные продукты в неожиданных местах. Так, мясо, рыбу, молочную продукцию автовладелец перевозил под капотом, в нише под запасным колесом и в багажном отделении.

Британец погиб от удара молнии в палку для селфи

В британца, пытавшегося сфотографировать себя в непогоду в горах на юге Уэльса, ударила молния. Как сообщает издание Independent, всему виной стала палка для селфи, в которую и попал разряд.

Жительница Астрахани оказалась в психбольнице после тренингов личностного роста

По словам Андрея Хегая, старшего помощника руководителя областного СКР, женщина в феврале-марте 2015 года посещала тренинги, участники которых занимаются повышением лидерских качеств по системе «лайфспринг» (lifespring), признанной деструктивной и запрещенной в ряде стран Европы и США.

#Статья #Breaking_Mad #проституция #Россия #селфи